Танцы, занятия в клубах, бассейн - ДЕКАБРЯТА ****2006**** везде ли успеем? - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 15:35   #2031
zhiletka
Хранитель
 
Аватар для zhiletka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: СПб, центр
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Мне очень её хвалили. Причем хвалила знакомая, у которой там ребенок учился (куда потом перевелись не помню) и дама - городской методист.
А еще в ней училась подруга, но это было давно, школа тогда была 8-леткой
У вас там много вариантов. Из приличных еще 214 на Маяковского, 171, 155, 166 (это с нашей стороны Невского), с вашей еще 206. 300-какую-то в одном из переулков ругали.
О, Оль, спасибо!!!
__________________

zhiletka is offline  
Старый 19.03.2012, 15:47
ответ для Мишу*та , на сообщение « Танцы, занятия в клубах, бассейн -... »
  #2032
Крякотам
Наш человек
 
Аватар для Крякотам
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м.Коменданский, ул.Планерная
Сообщений: 9 638


всем приветик!!!
мы тоже в 2013 году планируем в школу. в этом году на курсы подготовительные )))
Крякотам is offline  
Старый 19.03.2012, 16:01
ответ для Мишу*та , на сообщение « Танцы, занятия в клубах, бассейн -... »
  #2033
Таси
Наш человек
 
Аватар для Таси
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 4 870


привет
и мы в 2013 хотим в школу.
__________________
Я - Таня, ко мне можно на ты



Евочка
0 мес. 2920-48
1 мес. 3990-52
2 мес. 4550-55
3,5 мес. 5500-59
4 мес. 5840-60
5 мес. 6590-62
6 мес. 7335-63
7 мес. 7655-66
10 мес. 8485-70
Таси is offline  
Старый 19.03.2012, 16:01
ответ для zhiletka , на сообщение « О, Оль, спасибо!!! :flower: »
  #2034
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от zhiletka Посмотреть сообщение
О, снова про школу тема пошла

Всем привет!!!

А я как раз хотела разузнать - кто-нибудь может что-нибудь сказать про школу №300 - на Владимирской?
Там только младшие классы (с 1 по 4-й) и вроде говорят отличные условия для детей, хорошие педагоги, куча бесплатных кружков и вообще прям сплошная красота...
Маша, у меня подруга сына отдала в 207-ю английскую школу http://www.207school.spb.ru/
сыну нравится очень и от других знакомых хорошие отзывы слышала. Очень сильный английский, но при этом на серьезном уровне и технические предметы, литература. Вообше вокруг вас много хороших школ. Единственное, нужно обязательно ходить на курсы, иначе без прописки не возьмут. На курмы надо уже сейчас записываться, к маю уже мест нет.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline  
Старый 19.03.2012, 16:05
ответ для Natalija , на сообщение « Маша, у меня подруга сына отдала в... »
  #2035
zhiletka
Хранитель
 
Аватар для zhiletka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: СПб, центр
Сообщений: 11 292


Наташ, спасибо!
Да, я вот и хочу сейчас уже на курсы записаться..
Знать бы вот еще, где мы жить будем через год.......
__________________

zhiletka is offline  
Старый 19.03.2012, 16:28
ответ для Мишу*та , на сообщение « Танцы, занятия в клубах, бассейн -... »
  #2036
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


А мы не спешим :-) хотя пишет-читает. Лучше я её лишний год на фигурку повожу, потом со школой совмещать не получится.
__________________
Capricorn is offline  
Старый 19.03.2012, 16:29
ответ для Мишу*та , на сообщение « Танцы, занятия в клубах, бассейн -... »
  #2037
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


мы тоже в 2013 году в школу собираемся
счас в логосад ходим, в школу по прописке собираемся, у нас это гимназия
на курсы честно говоря водить не собираюсь - мы туда итак попадем, не вижу смысла...успеем еще наплатиться, там за каждый чих надо деньги выкладывать
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline  
Старый 19.03.2012, 16:55
ответ для Cloud , на сообщение « мы тоже в 2013 году в школу собираемся... »
  #2038
тотос
Активный участник
 
Аватар для тотос
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 367


Мой не пишет и не читает, знает несколько букв, но рассуждает как 40-летний мужик. Старший сын пошел в 7и 8, но я бы его еще подержала дома))) Совсем инфантильный)) 11 лет а он все с младшим солдатиков делит. Девочки тоже пошли после семи, хотя можно было и раньше, но я не торопилась. В школе с моими детьми учились дети, которые пошли в 6,5, не знаю, на сколько им было комфортно, но жаль было на них смотреть, совсем малышня)))
Согласна с тем, что надо прежде всего ориентироваться на учителя и при выборе школы не маловажно выбирать программу обучения. Но на подготовительных курсах в следующем году вообще своего не вижу(((
Сейчас вроде ввели новые правила приема в школы-преимущество у тех, кто рядом живет, никто об этом не слышал?
__________________
тотос is offline  
Старый 19.03.2012, 17:17
ответ для тотос , на сообщение « Мой не пишет и не читает, знает... »
  #2039
zhiletka
Хранитель
 
Аватар для zhiletka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: СПб, центр
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от тотос Посмотреть сообщение
Сейчас вроде ввели новые правила приема в школы-преимущество у тех, кто рядом живет, никто об этом не слышал?
Я слышала.. Вроде с 1 апреля имеют право подавать заявление о приеме только те, кто рядом живет. А остальные - с 1 июня что ли (не помню точно дату), ну и соответственно если останутся места... Как-то так. Но я сама лично не узнавала пока подробностей, могу наврать чего-нибудь..
__________________

zhiletka is offline  
Старый 19.03.2012, 17:36
ответ для zhiletka , на сообщение « Я слышала.. Вроде с 1 апреля имеют... »
  #2040
valeria71
Элита
 
Аватар для valeria71
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
В 4ю? Эх, переехать что-то на ВО... опять туда хочу. Как раз в конец Среднего примерно. Вместе в школу отдадим

Мне очень её хвалили. Причем хвалила знакомая, у которой там ребенок учился (куда потом перевелись не помню) и дама - городской методист.
А еще в ней училась подруга, но это было давно, школа тогда была 8-леткой
У вас там много вариантов. Из приличных еще 214 на Маяковского, 171, 155, 166 (это с нашей стороны Невского), с вашей еще 206. 300-какую-то в одном из переулков ругали.

Я пока склоняюсь к школе до 7 лет. Уже присматриваюсь, пока "хочу-хочу" в наших краях не увидела. Хочется в пешеходной доступности, но возить же до конца школы.
Да, в 4-ку, хотя по итогам выпуска старшего,я как раз совсем от 4-ки не в восторге. Но учительница эта реально лучшей в школе считается и настоящие знания дает, в том числе и по математике, что для нашей школы редкость. А Сашка у меня уже сейчас понятно, что технарь. Так что я выбираю школу на первые 4 года, а потом хочу его всё-таки в 30-ку отдать. А у учительницы этой сын с Костей учился в классе. Самый умный был по математике-физике-информатике. Ну и так, мы перед выпускным когда между собой общались она очень адекватная. Т.е. к ней с удовольствием отдам Сашку.

Цитата:
Сообщение от тотос Посмотреть сообщение
Мой не пишет и не читает, знает несколько букв, но рассуждает как 40-летний мужик. Старший сын пошел в 7и 8, но я бы его еще подержала дома))) Совсем инфантильный)) 11 лет а он все с младшим солдатиков делит. Девочки тоже пошли после семи, хотя можно было и раньше, но я не торопилась. В школе с моими детьми учились дети, которые пошли в 6,5, не знаю, на сколько им было комфортно, но жаль было на них смотреть, совсем малышня)))
Согласна с тем, что надо прежде всего ориентироваться на учителя и при выборе школы не маловажно выбирать программу обучения. Но на подготовительных курсах в следующем году вообще своего не вижу(((
Сейчас вроде ввели новые правила приема в школы-преимущество у тех, кто рядом живет, никто об этом не слышал?
Сашка читает (по слогам), считает, складывает-вычитает. Счет прямой обратный.
А что касается инфантилизма. У меня тоже старший с младшим игры-игрушки делят. Ну с оговоркой - когда старший дома. Так-то у него любовь... некогда ему.

А САшка сказал, что он в школу в 7 лет пойдёт......
__________________
valeria71 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena