Есть вопросы по созданию и продвижению сайтов - ВАМ СЮДА! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.02.2012, 13:31   #81
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Бига Посмотреть сообщение
У Вас отличная подпись про блондинку)))
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Очень приятно видеть новое лицо в нашем топе. Главное, шо кулютурно усе так.))))
О том, что следует ориентироваться на 20 кбайт, я уже слышу много лет от лучших оптимизаторов Питера. Конечно, есть товарищи, которые говорят про 37.)))
А еще есть товарищи, которые пишут по 9 страниц 9 кеглем.
Вам нужны имена тех людей, которые меня учили? Или у Вас где-то таки есть собственное мнение.
Вообще-то мы тут всем рады, говорите по делу, плиз, интересно ведь.)))
Здравствуйт, Аня.

Ваш ответ понятен, но он на 100% неверен. Совершенно все роботы (пауки, как вы их называете) читают 100% текста. 2кб это или 100кб, без разницы. Они выкачивают всю страницу и индексируют тоже всю страницу.
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:32   #82
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Бига Посмотреть сообщение
А Вы в первой фразе специально сделали 3 ошибки...с точки зрения русского языка?))))))
Про вторую ваабче малчу) Но понимаю, что забить на русский языка вполне в стиле любимого форума))))
вы хотите поговорить о моём русском?-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:34   #83
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Goalkeeper Посмотреть сообщение
там история такая... надо было срочно сделать сайт...
я его сделал буквально за ночь... поэтому на пять звезд не претендую...


не просто капут, а АХТУНГ...

НО... проект пока на стадии обдумывания общей концепции...
ибо по ходу пьесы вылезают различные виды деятельности, изначально не планируемые...
поэтому однозначно буду ставить на движок с эксклюзивным шаблоном и последующим грамотным продвижением...
как только переведу сайт на новый движок - сразу буду регить в каталогах...
в любом случае, огромное спасибо за коммент...


Аня, подскажи, плиз, а если сайт на джумле или вордпрессе будет, то там ведь уже будет возможность вести блог...
тогда зачем мне на отдельных площадках ту же самую инфу дублировать?
и переходим к частностям...
у меня целевая аудитория - мимо соц.сетей...
как считаешь, если я в ЖЖ буду что-нибудь постить, будет толк или лучше на своей странице сосредоточиться и ее продвигать посредством написания статей?
заранее спасибо за любой ответ!
Да, это понятно, так всегда и бывает. Просто я бы отдал тексты ваши на переписку какому-нибудь толковому писаке, это не так дорого, а впечатление улучшается!

Ибо, нет ничего более вечного, чем временное (С) :-)
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:36
ответ для Бига , на сообщение « Это Вы меня извините!) Существуют... »
  #84
mama79
Элита
 
Аватар для mama79
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 1 741


Цитата:
Сообщение от Бига Посмотреть сообщение
Это Вы меня извините!)
Существуют разные системы управления сайтом. Есть готовые бесплатные, есть готовые платные, самописные. Среди них бесплатная система - wordpress. Я так поняла, что Ваш сайт именно на ней. Ваши исполнители взяли бесплатную систему, скорее всего бесплатный шаблон, кое-что изменили и - вуаля сайт готов.)
Вордпресс - это хорошо. его любит Яндекс, там легко можно вносить изменения собственноручно.
Меня только смутили формы входа на сайт и поиска. Я бы уменьшила их и сдвинула. А то всю красоту закрывают.)
Еще я бы изменила блоки. Блок - новые комментарии, как показала практика, не очень актуален. Можно сделать 2 колонки на главной. Более широкую с основным текстом и вторую "Новости" , "Акции", "Вопросы", например.
Или же если сохранить 3 колонки - то можно слева поставить "Новости", а справа "Последние статьи".
Если же у Вас все-таки вордпресс, то большинство изменений на сайте не требуют вмешательства дизайнеров, программистов, Вы сможете делать все самостоятельно.
Еще плюс таких сайтов - они бюджетные.
Спасибо большое за развернутый ответ!
Да наверно у нас вордпресс, потому как мы сами вносим новые товары и продукцию, сами вносим статьи. Над окошками подумаем, а то мне кто-то сказал что не у всех таие мониторы широкие ка у тебя, влезает не весь сайт по ширине.... так мжет быть?
Уф! Сейчас побегу не бесплатный семинар по интернет маркетингу. Приду расскажу что мне там умного сказали!
__________________
Кто понял жизнь - тот не торопится!

mama79 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:57   #85
Бига
Участник
 
Аватар для Бига
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Здравствуйт, Аня.

Ваш ответ понятен, но он на 100% неверен. Совершенно все роботы (пауки, как вы их называете) читают 100% текста. 2кб это или 100кб, без разницы. Они выкачивают всю страницу и индексируют тоже всю страницу.
Только что проконсультировалась у программиста - владельца интернет-агентства. Говорит опять то же. 20 кб информации. "Остальное - плевать Яша хотел" - цитирую.

Но я не претендую на истину в последней инстанции, заметьте.
Собственно, в первом сообщении так и написано - "подскажу, проконсультирую". А не "научу Вас, как делать".
Я стараюсь поделиться той информацией, которая может пригодиться людям.
Поскольку вижу, что многие специалисты, которые все знают , не сильно готовы делиться и тратить свое время.

Я трачу свое время, не смотря на то, что заказчики ожили перед весной и работы вал)))
Если и Вы чем-то сможете нам убогим помочь, то будем премного благодарные))
Бига is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:09   #86
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Вы задумайтесь на секунду, как работает робот (сканнер) и потом лексический анализатор и потом индексация.

Это, как минимум, три этапа.

1. Сканнер читает 100% всё.
2. Лексическия анализатор разбирает на лексемы тоже 100% всё.
3. Индексация в силу своего приниципа не может работать только на первых 20 кб или там скольки-то ещё. Она опять же проходит по всему тексту. Другое дело, что значимость "хвоста" можно сильно понизить введением соответствующих весов (это в самом примитивном варианте, конечно). Этот подход использовался лет 10-12 лет назад. Сейчас всё гораздо сложнее, ибо учитывается и цвет фона и шрифта и его размер и расположение относительно картинок и ссылок и т.п.

Я подробно с работой Яндекса не знаком, поэтому не буду ничего утверждать, но вот например Гугл работает по принципу Марковских цепей и Page Rank (что есть, по сути, более развитый подход случайного блуждания) и они как раз вычитывают все данные со страницы, после чего вычленяются наиболее существенные и важные куски (как это бы воспринял человек).

PS: и не надо юродствовать, пожалуйста, это очень некрасиво.
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:25   #87
Бига
Участник
 
Аватар для Бига
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Я подробно с работой Яндекса не знаком, поэтому не буду ничего утверждать, но вот например Гугл работает по принципу Марковских цепей и Page Rank (что есть, по сути, более развитый подход случайного блуждания) и они как раз вычитывают все данные со страницы, после чего вычленяются наиболее существенные и важные куски (как это бы воспринял человек).

PS: и не надо юродствовать, пожалуйста, это очень некрасиво.
Я основываю свои заявления только на советах и мнениях людей, которых считаю гуру.
Про разницу в работе Яндекса и Гугла примерно представляю.

А юродствовать не собиралась, просто шутила, чтобы Вы не испугались и не обиделись. Не получилось. Извините.
Я так понимаю, что Вы профи. Так будет здорово, если сможете иногда вмешиваться в наши дискуссии.
Бига is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:45   #88
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Людям тоже свойственно ошибаться-)

Про ограничение текста страницы, считываемой роботами - это известное заблуждение (которые не было таким уж заблуждением лет 5 назад, хотя тогда я видел цифры в 200 кб у того же Яндекса), вызванное тем, что раньше экономили кб, а сейчас это уже сильно "не модно". Понятно, что 100 мб страницу никто вычитывать не будет-))), но этот потолок сейчас сильно больше даже 200 кб (чего, признаться честно, хватает за глаза и за уши-))). Вы посмотрите какого размера книжки на lib.ru, а ведь они все проиндексированы! Поэтому я бы лично на размер не заморачивался бы вообще (в пределах разумного, конечно, ибо далеко не у всех пользователей инет достаточно быстрый, чтобы выкачивать мегабайты ваших страниц-)))
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:53   #89
tt-mag
Гость
 
Аватар для tt-mag
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 10


Ну что ж. Критика лишней не бывает никогда, верно?
Потыкайте носом в хорошее и нехорошее, пожалуйста, и нас.

http://tt-mag.ru/

Бизнес веду уже давно, но в оффлайне. Сайт написали тоже давно, продвигать начала только пару месяцев назад. Уже в первых результатах в яндексе по нашим ключевым "шелковый платок спб", "платок из шелка и войлока". Но, если честно, к сео отношусь подозрительно: заказала создателю оптимизацию - получила тексты на каком-то ну очень уж не русском языке. Наняла проф-копирайтера, вроде потихноньку правит. Пока с рекламой и вконтактом работаем. Буду очень благодарна за критику и советы!
tt-mag is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:05   #90
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Бессистемно напишу:

1) у вас под картинками "Популярные товары:" (хотя не только там) стоят описания, по цвету точь-в-точь как гиперссылки. Это сильный моветон. Лично меня раздражает до ужаса.
2) в описаниях платков перебор с подчёркиваниями, нужно использовать 1-2 раза, а я не постоянно, иначе смысла нет.
3) вот тут текст разбежался -)))
http://tt-mag.ru/platok-pautinka-shelk
4) галереи картинок хорошо бы сделать со стрелками нафигации. А то сейчас нужно совершать много ненужных и раздражающих движений, чтобы просмотреть все картинки.
5) вот тут "здесь можно выбрать подарок каждой женщине" как-то одиноко болтается в конце с сильным отступом. Надо найти более удобное расположение.
http://tt-mag.ru/katalog-shelkovie-platki
6) я бы добавил группироку по типу, цене, материалу и т.п. Довольно удобно с пользовательской точки зрения.

А так в целом ничего, мне понравилось-)
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
интернет, продвижение, сайт

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena