Хочу работать в отделе кадров. с чего начать? - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.04.2012, 15:52   #1
TatyV
Частый гость
 
Аватар для TatyV
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 59
Хочу работать в отделе кадров. с чего начать?



Не могу определиться... образование технич.высшее. Работала до декрета не по спец-ти, а в клиентских отделах.
Сейчас после года с небольшим декрета ищу работу. Думала и решила, что хочу быть менеджером по персоналу, т.к. люблю я организац работу и и с людьми работа нравится. Достаточно ли курсов,чтобы взяли на работу? у кого есть опыт и мысли на этот счет, поделитесь плиз.
__________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса
TatyV is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 17:26
ответ для TatyV , на сообщение « Хочу работать в отделе кадров. с чего... »
  #2
Вне зоны доступа
Участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 234


Я бы не взяла сотрудника после курсов, взяла девушку без опыта, но она заканчивала Университет, факультет психологии со специализацией "Управление персоналом".
Вне зоны доступа is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:40   #3
pravda
Активный участник
 
Аватар для pravda
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 395


Стереотипы, типа "нужно обязательно высшее образование по профилю" мешают вам привлекать действительно настоящих работников! Тех, кто будет работать с удовольствием, с желанием! Это важно, а не то, что кому-то хочется видеть диплом. Всему можно научиться!
Автор, я могу только посоветовать, кроме курсов еще и попрактиковаться где-нибудь У нас, например, летом нужен будет кто-то на практику, т.к. сотрудники уходят в отпуск. График свободный, но работа - бесплатная.Думать и решать Вам. Параллельно Вы можете искать подходящую работу и говорить, что "у Вас есть опыт" ПРи любом решении - УДАЧИ ВАМ!
__________________
"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом". Альберт Эйнштейн


pravda is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:56
ответ для pravda , на сообщение « Стереотипы, типа "нужно обязательно... »
  #4
TatyV
Частый гость
 
Аватар для TatyV
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 59


Спасибо за рекомендации и мнения!!!!
Согласна,что в наше время диплом нужен в принципе,но редко когда специальность диплома совпадает с работой фактической. Счастье-когда работают по специальности по диплому.
Но Вы верно заметили, что не в дипломе суть. Главное желание и способности человека.
Я сейчас ищу раб ассистента или практиканта, чтобы опыт на практике набработать..Но увы, все хотят выпускников или до 25 лет. Мне чуть больше,но я пытаюсь и отправляю резюме. Может наработанный опыт в др сфере отпугивает..
__________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса
TatyV is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:06
ответ для pravda , на сообщение « Стереотипы, типа "нужно обязательно... »
  #5
Вне зоны доступа
Участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от pravda Посмотреть сообщение
Стереотипы, типа "нужно обязательно высшее образование по профилю" мешают вам привлекать действительно настоящих работников! Тех, кто будет работать с удовольствием, с желанием! :
Дико извиняюсь, но откуда такая осведомленность насчет того, каких работников я принимаю. Мы с Вами работаем в одной организации или Вы ясновидящая Я нанимаю прежде всего грамотных работников и у каждой должности есть квалификационные требования.
Вне зоны доступа is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 10:57   #6
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Вне зоны доступа Посмотреть сообщение
Дико извиняюсь, но откуда такая осведомленность насчет того, каких работников я принимаю. Мы с Вами работаем в одной организации или Вы ясновидящая Я нанимаю прежде всего грамотных работников и у каждой должности есть квалификационные требования.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:32
ответ для TatyV , на сообщение « Спасибо за рекомендации и мнения!!!!... »
  #7
pravda
Активный участник
 
Аватар для pravda
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от TatyV Посмотреть сообщение
Спасибо за рекомендации и мнения!!!!
Согласна,что в наше время диплом нужен в принципе,но редко когда специальность диплома совпадает с работой фактической. Счастье-когда работают по специальности по диплому.
Но Вы верно заметили, что не в дипломе суть. Главное желание и способности человека.
Я сейчас ищу раб ассистента или практиканта, чтобы опыт на практике набработать..Но увы, все хотят выпускников или до 25 лет. Мне чуть больше,но я пытаюсь и отправляю резюме. Может наработанный опыт в др сфере отпугивает..
Вы хотите в Отдел кадров или в Отдел подбора?
__________________
"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом". Альберт Эйнштейн


pravda is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:35   #8
pravda
Активный участник
 
Аватар для pravda
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от Вне зоны доступа Посмотреть сообщение
Дико извиняюсь, но откуда такая осведомленность насчет того, каких работников я принимаю. Мы с Вами работаем в одной организации или Вы ясновидящая Я нанимаю прежде всего грамотных работников и у каждой должности есть квалификационные требования.
Да, но большинство резюме Вы, наверняка, даже не рассматриваете просто из-за отсутствия диплома. И это печально, т.к. эта проблема большинства компаний. И от этого стооолько людей лишены возможности проявить себя в другой сфере, если только у них нет знакомых, которые им могли бы помочь.
я не против лично Вас, я против ошибочных убеждений, управляющих людскими судьбами...
__________________
"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом". Альберт Эйнштейн


pravda is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:41
ответ для TatyV , на сообщение « Хочу работать в отделе кадров. с чего... »
  #9
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


У меня две знакомые имели изначально непрофильное образование.
1-ая: филологическое СПбГУ. Пошла секретарем, и параллельно учиться на психолога. Сейчас работает в отделе персонала, помогает адаптироваться иностранцам. Но это блат был.
2-ая: работала секретарем, получала вышку если не ошибаюсь тож по психологии, ее взяли в отдел персонала.
Обе работают, им нрав.
Я окончила курсы кадровые Базис за компанию со второй девушкой. У меня высшее техн. Опыт на тот момент был секретарем. Меня брали без опыта в несколько мест,по объявлениям из газет... тогда еще. Брали кадровиком.Не персональщиком.
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:09
ответ для TatyV , на сообщение « Хочу работать в отделе кадров. с чего... »
  #10
Мамасыночка
Гость
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 14


У меня тоже есть желание пойти в отдел кадров.Для себя решила,пройти( после декрета) курсы.Имею высшее образование(соц.педагогика).Думаю пробывать надо.У нас на работе отдел персонала состоит и 4 человек. Две девушки занимаются подбором, одна оформлением,и еще одна отчетами и прочим.)))
Мамасыночка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena