ГВ после 3-х лет. Неужели и правда вредно!!!??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как долго вы кормили (те) своего ребёнка грудью?
не кормила вообще 39 4.17%
до 3 мес. 89 9.52%
до 6 мес. 81 8.66%
до 1 года 250 26.74%
до 1.5 лет 200 21.39%
до 2 лет 172 18.40%
до 3 лет 59 6.31%
более 3 лет 45 4.81%
Голосовавшие: 935. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 00:08
ответ для Bogatova , на сообщение « Да нормальные дети вырастают, при... »
  #21
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Bogatova Посмотреть сообщение
Да нормальные дети вырастают, при длительном ГВ.
Здоровые, общительные, уверенные, жизнерадостные.
Моя свекровь всех своих шестерых детей кормила до самоотлучения разброс временя прекращения кормления грудью от 1,5 до 4 лет.
Уже все взрослые, без патологий.
Да и моя младшая закончила сосать в 3,1 год, тоже вполне себе нормальный ребёнок.
А как вы отлучались? (младшая)
Манная Каша is offline  
Старый 28.02.2012, 00:11   #22
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Может в "Младших школьниках" лучше поспрашивать
Я бы даже в подростки отправила, кмк, с половой ориентацией определяются в подростках.
В от 3-х до 6-ти точно рано. Если же автор интересуется у взрослых, не повлияло ли на них ориентацию ГВ, то это в грачи надо было.
Предлагаю топ снести в ГРАЧИ
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline  
Старый 28.02.2012, 00:15   #23
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Я бы даже в подростки отправила, кмк, с половой ориентацией определяются в подростках.
В от 3-х до 6-ти точно рано. Если же автор интересуется у взрослых, не повлияло ли на них ориентацию ГВ, то это в грачи надо было.
Предлагаю топ снести в ГРАЧИ
Я не только про половую ориентацию интересуюсь, но и про другие вредные последствия.
Вот, например, вчера нам напророчили проблемы с ЖКТ к школьному возрасту.
Манная Каша is offline  
Старый 28.02.2012, 00:17   #24
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Постоянно выслушиваю причитания и шутки на данную тему окружающих разных возрастных групп. .
А на фига Вы постоянно рассказываете каждому встречному и поперечному о своем ГВ? Перестаньте поднимать эту тему,никто ржать над Вами и не будет. У меня 2 знакомые с длительным ГВ, вот любят они поднять эту тему - в стиле "оооох, чего ж меня все осуждают как я ребенка кормлю,это же так хорошо и вопросительный взгляд на окружающих, типа реакцию увидеть" ну некоторые говорят своё "отношение" , тут девушки начинают причитать - И какое Вам дело до моего ГВ и т.д и т.п. Да собственно говоря никакого дела и не было пока ты сама тему эту не открыла и обмусоливать её не стала.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline  
Старый 28.02.2012, 00:18   #25
Ромусик
Участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 236


Знакомая логопед говорит, что ребенок не правильно ставит язык и у него могут быть проблемы с речью.
Ромусик is offline  
Старый 28.02.2012, 00:20   #26
tatosiya
Мега-элита
 
Аватар для tatosiya
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Между мостами
Сообщений: 3 719


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
А зачем в полгода, в год, в полтора?
У нас стаж 2.7, скоро 3.
Есть физиологическая потребность, мое мнение, что она завершается в год... дальше у ребенка есть необходимые ферменты для расщипления и усваивания обыкновенной еды...
Я просто искренне не понимаю,для чего это делать? Но, ни в коем случае никого не осуждаю.. Кормите - сколь душе угодно
tatosiya is offline  
Старый 28.02.2012, 00:23   #27
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Ромусик Посмотреть сообщение
Знакомая логопед говорит, что ребенок не правильно ставит язык и у него могут быть проблемы с речью.
На Детском радио в гостях была кто-то, не помню, из института мозга, она утверждала, что, наоборот, недокормленные грудью дети (возраст не уточнялся), к школьному возрасту вынуждены обращаться к логопеду.
Манная Каша is offline  
Старый 28.02.2012, 00:24   #28
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
На Детском радио в гостях была кто-то, не помню, из института мозга, она утверждала, что, наоборот, недокормленные грудью дети (возраст не уточнялся), к школьному возрасту вынуждены обращаться к логопеду.
Пациент?
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline  
Старый 28.02.2012, 00:24   #29
tatosiya
Мега-элита
 
Аватар для tatosiya
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Между мостами
Сообщений: 3 719


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
А на фига Вы постоянно рассказываете каждому встречному и поперечному о своем ГВ? Перестаньте поднимать эту тему,никто ржать над Вами и не будет. У меня 2 знакомые с длительным ГВ, вот любят они поднять эту тему - в стиле "оооох, чего ж меня все осуждают как я ребенка кормлю,это же так хорошо и вопросительный взгляд на окружающих, типа реакцию увидеть" ну некоторые говорят своё "отношение" , тут девушки начинают причитать - И какое Вам дело до моего ГВ и т.д и т.п. Да собственно говоря никакого дела и не было пока ты сама тему эту не открыла и обмусоливать её не стала.
Не, ну просто если едешь в трамвае (видела прошлой зимой) и очень беспокойный мальчишка лет трех, постоянно дергал маму, бил ей по плечу и пр... Я сначала не обращала внимание, пока не расслышала "Дай сисЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!", плохая ты, ну даай, я хочу сисюю.. Мама вся багрового цвета, ему пыталась увещевать "Помолчи, дома дам, перестань!!!!
Какой уж тут интим?
tatosiya is offline  
Старый 28.02.2012, 00:29   #30
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Абалдеть и от форумчанок и автора,тока если первым минус вторым плюс. Правда я двоих до года дотянула еле-еле,сами отказывались.
У меня педиатр всегда был за грудное вскармливание.Поэтому не думаю что все так вредно...Много кто из моих подружек докармливал до 2,5- 3,0 лет.Единственно может зубы испортить я бы сходила на консультацию к стоматологу, а ЖКТ врядли пострадает..
Знакомая кормила до 6лет,счас девочке 12лет учится в гимназии ,активный, адекватный ребенок.
А как отлучить : Понаблюдайте за ребенком, и поймите для чего он это делает.В основном в таком возрасте они это делают для "успокоения души".В таком возрасте не проблема переключить его на игрушку книжку..
Zorra_84 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena