Время выезда в Хельсинки - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.04.2009, 13:55
ответ для *Горгона* , на сообщение « Время выезда в Хельсинки »
  #21
Martlet
Активный участник
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 576


Вчера совершенно спокойно выехала из Зеленогорска в 9 утра, съездила в Хельсинки, Лаппеенранту и в полночь была дома. Сегодня с 9 утра на работе - и нормально Но я - тренированная, езжу часто и помногу, проехать 800 км за день - не проблема. Но если с непривычки - я бы не рискнула, особенно по такой погодке... Всё равно, я бы советовала выспаться часов до 8 хотя бы, всё равно большинство магазинов в Хельсинки работают до вечера... А с недосыпа ехать в разы сложнее... Обычно приезжаю часам к 14 по их времени и вполне всё успеваю
Martlet is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 14:06
ответ для Martlet , на сообщение « Вчера совершенно спокойно выехала из... »
  #22
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Цитата:
Сообщение от Martlet Посмотреть сообщение
Вчера совершенно спокойно выехала из Зеленогорска в 9 утра, съездила в Хельсинки, Лаппеенранту и в полночь была дома. Сегодня с 9 утра на работе - и нормально Но я - тренированная, езжу часто и помногу, проехать 800 км за день - не проблема. Но если с непривычки - я бы не рискнула, особенно по такой погодке... Всё равно, я бы советовала выспаться часов до 8 хотя бы, всё равно большинство магазинов в Хельсинки работают до вечера... А с недосыпа ехать в разы сложнее... Обычно приезжаю часам к 14 по их времени и вполне всё успеваю

Так сколько же времени Вы провели в магазинах?
Честно? Малореально и трудноосуществимо ... ИМХО
И ради чего такие жертвы и эксперименты над собственным здоровьем ?
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 14:23   #23
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Гаргона Посмотреть сообщение
Т.е. получается, что вы пересекаете границу после 00 часов и вам 2 суток защитывается?
А сколько нужно откатать дней при полугодовой визе (30 дней)?
Да, двое суток. Откатывать специально не нужно)), мы просто откатываем лишние дни, т.к. в европу по этой визе ездим. Пусть будут.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 14:25
ответ для Martlet , на сообщение « Вчера совершенно спокойно выехала из... »
  #24
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Martlet Посмотреть сообщение
Вчера совершенно спокойно выехала из Зеленогорска в 9 утра, съездила в Хельсинки, Лаппеенранту и в полночь была дома. Сегодня с 9 утра на работе - и нормально Но я - тренированная, езжу часто и помногу, проехать 800 км за день - не проблема. Но если с непривычки - я бы не рискнула, особенно по такой погодке... Всё равно, я бы советовала выспаться часов до 8 хотя бы, всё равно большинство магазинов в Хельсинки работают до вечера... А с недосыпа ехать в разы сложнее... Обычно приезжаю часам к 14 по их времени и вполне всё успеваю
Ну, не знаю. МЫ вот в Лапе были последний раз, как в 7 утра в Евромаркет зашли, так выползли из Билтемы в 5 вечера. Все по магазинам ходили. Причем могли бы больше, но торопились. С перерывом на обед в Раксе, правда.
Но вашу гонку не представляю.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 14:35
ответ для *Горгона* , на сообщение « Время выезда в Хельсинки »
  #25
Martlet
Активный участник
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 576


Мы просто ездим в определённые магазины, уже заранее знаем, кто куда пойдёт и что именно купит В общей сложности, на магазины тратим часа 3, обедаем на АВС по пути.
Я и не говорю, что надо всем так ездить Просто рассказываю, в какие временные рамки реально уложиться. Плюс, живу я на пол-пути до Выборга, это экономит и время, и силы...
Martlet is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 15:03
ответ для *Горгона* , на сообщение « Время выезда в Хельсинки »
  #26
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Да, это точно. Меня во всей поездке в Финку больше всего трасса Скандинавия напрягает. Терпеть не могу ее.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 18:00
ответ для Martlet , на сообщение « Мы просто ездим в определённые... »
  #27
*Горгона*
Наш человек
 
Аватар для *Горгона*
 
Регистрация: 29.01.2004
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 6 733


Цитата:
Сообщение от Martlet Посмотреть сообщение
Мы просто ездим в определённые магазины, уже заранее знаем, кто куда пойдёт и что именно купит В общей сложности, на магазины тратим часа 3, обедаем на АВС по пути.
Я и не говорю, что надо всем так ездить Просто рассказываю, в какие временные рамки реально уложиться. Плюс, живу я на пол-пути до Выборга, это экономит и время, и силы...
Мы вот летом тоже планируем из Приморска ездить, ну надеюсь на это. У нас там дача.
А вы попутчиков берете?
Во сколько магазы закрываются? т.е. во сколько вы выежаете в обратный путь?
*Горгона* is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 18:02   #28
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение

Так сколько же времени Вы провели в магазинах?
Честно? Малореально и трудноосуществимо ... ИМХО
И ради чего такие жертвы и эксперименты над собственным здоровьем ?
+1 Плюс человек, проведший долгое время за рулем, теряет бдительность и внимание. Опасно это. Недаром дальнобойщики - водители автобусов ездят по двое со сменой и не более 8 часов за рулем.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 00:20
ответ для *Горгона* , на сообщение « Время выезда в Хельсинки »
  #29
IGOR76
Участник
 
Аватар для IGOR76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Просвещение
Сообщений: 172


Часто катаюсь в Хельсинки одним днем,но выезжать страюсь с 0-00 до 2-00 т.к.приезжаю и еще есть время на отдых(досып)и к магазинам без напряга,под открытие и по свободной трассе,хотя считаю все же что двумя днями в Хельсинки идеальней!
IGOR76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena