Кормить ли няню обедом? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2010, 23:43
ответ для Crystal , на сообщение « Лично мне работодатель доверял свой... »
  #61
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
Лично мне работодатель доверял свой расчетный счет, не белый, кстати, и отношения были замечательные, просто не надо путать рабочие отношения с личными. Что, кстати, частенько с нянями и происходит.
В нашей культуре действительно принята хлебосольность, по отношению к гостям. Няня гостем не является, и если гостю надо стол накрыть один раз, то няня приходит каждый день! А дать доступ к холодильнику- это на мой взгляд взаимно неудобно. Воспитанная няня будет бояться объесть людей, а хозяева будут бояться прийти вечером с работы к пустому холодильнику.
Из хорошего отношения можно пригласить няню к столу по случаю праздника, скажем или просто чаем угостить со сладостями.
согласна
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline  
Старый 09.02.2010, 00:22
ответ для Манчик , на сообщение « Кормить ли няню обедом? »
  #62
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


если няня у вас более 4 часов- то вы должны кормить.
Всё к лучшему is offline  
Старый 09.02.2010, 00:26
ответ для Octopuss , на сообщение « Я няне сразу сказала, что она может... »
  #63
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от kateomega Посмотреть сообщение
Я няне сразу сказала, что она может есть все, что видит в холодильнике.
в моей семье мне сказали также!!!
была бы у меня няня- без вопросов кормила бы.
__________________
Всё к лучшему is offline  
Старый 09.02.2010, 02:16
ответ для Манчик , на сообщение « Кормить ли няню обедом? »
  #64
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


По-моему, здесь слегка путают понятия: кормить няню или предоставить няне возможность поесть.
Так вот, если няня работает свыше четырех часов, то ей должны быть предоставлены условия для еды - так и по ТК и по-человечески. По-человечески я бы вообще от трех часов плясала.
А вот что именно няня будет есть, свою еду или хозяйскую - это совсем другой вопрос!
Третья молодость is offline  
Старый 09.02.2010, 10:29   #65
anex
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 455


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
По-моему, здесь слегка путают понятия: кормить няню или предоставить няне возможность поесть.
Так вот, если няня работает свыше четырех часов, то ей должны быть предоставлены условия для еды - так и по ТК и по-человечески. По-человечески я бы вообще от трех часов плясала.
А вот что именно няня будет есть, свою еду или хозяйскую - это совсем другой вопрос!
точно, а условия можно обговорить в самом начале, чтоб недоразумений и скрытых обид не возникало. Сказать, к пример, у нас всегда пустой холодильник, так что еде можно приносить с собой. Или питание мы не предоставляем, но предлагаем облачивать стоимость бизнес-ланча, или питание у нас включено в оплату
anex is offline  
Старый 09.02.2010, 10:54
ответ для Манчик , на сообщение « Кормить ли няню обедом? »
  #66
Jula92
Гость
 
Аватар для Jula92
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 19


ну няни тож люди я свою всегда кормлю!!! в принципе весь холодильник ее...
Jula92 is offline  
Старый 09.02.2010, 17:23
ответ для Jula92 , на сообщение « ну няни тож люди я свою всегда... »
  #67
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Я исхожу из того ,что мы готовим регулярно только для детей, на себя времени зачастую не хватает. В холодильнике то густо то пусто. Поэтому я своих нянь не кормлю, все они приносят еду с собой, пользуются холодильником для хранения. Со своей стороны я предоставляю напитки (чай-кофе-молоко-сахар). Если об этом говорить еще с собеседования, никто не обижается. БЫл правда случай, когда няня через день работы объявила, что при ТАКОМ холодильнике таскать супчики с собой она не будет. А мы как раз ко дню рождения забили холодильник всякими деликатесами Ну что ж, с этой няней мы и расстались, пришлось поискать ту, что не считает, сколько стоят чужие продукты.
Евгения_2 is offline  
Старый 09.02.2010, 18:08   #68
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Мы еще спрашивали, что человек особенно хочет и любит и старались купить эти продукты. Первая няня любила копчености и шоколадные конфеты . Слегонца накладно было ей это покупать, но "подъемно" в принципе . .
Если бы меня спросили, что я люблю есть, то я бы, наверное, тоже сказала про копчёности и шоколадные конфеты . Но если бы это было в контексте "что Вам купить на обед", то я бы вообще тихо стекла под стол .
По теме: если ребёнок совсем маленький, то няня вполне может приносить свою еду. Но вот если ребёнок уже в более-менее сознательном возрасте, то есть вероятность, что нянины макароны с сосисками (это при условии, что няня не упражняется в кулинарном искусстве вечерами) его будут интересовать больше, чем суп.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline  
Старый 09.02.2010, 20:01
ответ для Пламя , на сообщение « Если бы меня спросили, что я люблю... »
  #69
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Но вот если ребёнок уже в более-менее сознательном возрасте, то есть вероятность, что нянины макароны с сосисками (это при условии, что няня не упражняется в кулинарном искусстве вечерами) его будут интересовать больше, чем суп.
У нас для ребенка отдельно приготовленная еда, к другим продуктам он относиться, ттт, (благодаря нашему старанию ) индифирентно (в т.ч. и к сосискам). Даже конфеты, печенье (или часто кинферы), если угощают в гостях, спокойно приносит в подарок маме, папе или бабушке . Спрашивает, можно ли ему такое, и получив ответ - нет, спокойно отдает тому, кому можно .
Китри is offline  
Старый 09.02.2010, 20:24   #70
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
если няня у вас более 4 часов- то вы должны кормить.
Еще раз задаю вопрос.Где это написано???? Особенно слово "должны"
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena