Почему Вы водите детей на развивалки? - Страница 179 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2011, 13:34   #1781
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А я и внутри и снаружи - квашня. Я терпеть не могу учиться (ходить на уроки, готовить домашку, сдавать экзамены) Ненавижу прохождение процесса организованного-формализованного обучения.
Лучше с книжкой - в беседе ...
Да? А не Вы ли предлагали формализовать процесс изучения литературы по карточкам собственного изготовления?

Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
В смысле: чтобы у ребенка каждый день было дополнительное занятие?
А если ему не понравится сам род занятий? А если ему будет тяжело ходить в куржки и заниматься там (ведь навыка нет)? А если ему в школе будет учиться трудно? А если рядом со школой не найдется то, что будет и ребенка и Вас устраивать?
Слишком много "А если". Если не пробовать, не пытаться, не искать - ничего и не выйдет. Имхо, не обижайтесь, но сам этот топ- попытка оправдания лени
А чувство меры - да, должно быть. И индивидуальный подход к своему ребенку, ибо мера эта для всех разная. Еще раз имхо.
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 13:41   #1782
Мата Хари
Мега-элита
 
Аватар для Мата Хари
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 4 881


ну да,чтобы по возможности после школы было чем заняться)
если не понравится - меняем. если тяжело будет(мои активные,им тяжело никуда не ходить)) отменим или заменим - по обстоятельствам. школа без проблем пока(одна уже закончила,другая в 4 кл, маленький ещё не пошёл). Если рядом не находим,то возим (это я не люблю и всё ж стараюсь организовать всё рядом. по этой причине мечтаю всё в Аничков детей возить,но пробки меня отпугивают пока напрочь...)
ну и к примеру основной потребитель доп.занятий дочь 10 лет - художка 2раза,баскет 3 раза, бассейн 1или 2 раза(по желанию и возможности) и раз английский. всё в принципе в пешей доступности,но я вожу зачастую.
Мата Хари is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 13:44
ответ для mishele , на сообщение « Да?:016: А не Вы ли предлагали... »
  #1783
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
1) Да? А не Вы ли предлагали формализовать процесс изучения литературы по карточкам собственного изготовления?

2) Слишком много "А если". Если не пробовать, не пытаться, не искать - ничего и не выйдет.

3) Имхо, не обижайтесь, но сам этот топ- попытка оправдания лени

4) А чувство меры - да, должно быть. И индивидуальный подход к своему ребенку, ибо мера эта для всех разная. Еще раз имхо.
Что-то Вы как-то не так сегодня прочли
1) Я никому ничего не предлагала/не навязывала (по поводу моих карточек). Я их делала для себя и для своего сына. Если хотите, это и был мой личный не формализованный путь изучения. Индивудуальный подход таксказать к моей системе мышления и моего сына.
И вообще процитированный Вами мой пост был моим алаверды к предыдущему посту, о сожалении, что (по разным причинам) не занимаемся посещениями курсов.

2) Мои "если" относились к конкретной маме, которая пишет, что ДО школы она не занимает ребенка ничем дополнительным, но планирует с 1-го сентября школы занять ребенка развивалкой на каждый день. (И кстати она правильно поняла мои вопросы и дала разъяснения)

3) Подавляющее большинство как раз и поделилось тем, как они развивают ребенка и почему (об оправдании чьей лени идет речь)

4) Без комментариев
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 13:48   #1784
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Мата Хари Посмотреть сообщение
ну да,чтобы по возможности после школы было чем заняться)
если не понравится - меняем. если тяжело будет(мои активные,им тяжело никуда не ходить)) отменим или заменим - по обстоятельствам. школа без проблем пока(одна уже закончила,другая в 4 кл, маленький ещё не пошёл). Если рядом не находим,то возим (это я не люблю и всё ж стараюсь организовать всё рядом. по этой причине мечтаю всё в Аничков детей возить,но пробки меня отпугивают пока напрочь...)
ну и к примеру основной потребитель доп.занятий дочь 10 лет - художка 2раза,баскет 3 раза, бассейн 1или 2 раза(по желанию и возможности) и раз английский. всё в принципе в пешей доступности,но я вожу зачастую.
Аааа, ну тогда Вам уже привычно.
Во-первых, уже есть богатый опыт
Во-вторых, есть старшие, которые могут подстраховать
В-третьих, обычно дети (как и в еде) подражают друг другу - когда старшие занимаются дополнительными занятиями, то и младшие тянутся.
Ну и наконец, у Вас уже есть на примете в пешей доступности все на разный вкус.

Тогда Вам легче (хотя трое деток - не легкий труд)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 14:12
ответ для Мурашкина , на сообщение « Что-то Вы как-то не так сегодня... »
  #1785
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Что-то Вы как-то не так сегодня прочли
1) Я никому ничего не предлагала/не навязывала (по поводу моих карточек). Я их делала для себя и для своего сына. Если хотите, это и был мой личный не формализованный путь изучения. Индивудуальный подход таксказать к моей системе мышления и моего сына.
И вообще процитированный Вами мой пост был моим алаверды к предыдущему посту, о сожалении, что (по разным причинам) не занимаемся посещениями курсов.

2) Мои "если" относились к конкретной маме, которая пишет, что ДО школы она не занимает ребенка ничем дополнительным, но планирует с 1-го сентября школы занять ребенка развивалкой на каждый день. (И кстати она правильно поняла мои вопросы и дала разъяснения)

3) Подавляющее большинство как раз и поделилось тем, как они развивают ребенка и почему (об оправдании чьей лени идет речь)

4) Без комментариев
Возможно. Не с той ноги встала
1) Хорошо- не формализации, а систематизации.
2) т.е. к Вам и Вашему ребенку эти "если" не относятся? Тогда сорри, я неправильно поняла Вас.
3) см п.2
4) не поняла, что тут смешного Прокомментируйте все-таки, пожалуйста.
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 14:35
ответ для mishele , на сообщение « Возможно. Не с той ноги встала:065: 1)... »
  #1786
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
4) не поняла, что тут смешного Прокомментируйте все-таки, пожалуйста.
Да мы только об этом и говорим (в том числе на этой ветке с апреля по сентябрь).
Т.е. это - отправная, а не дисскутивная точка отсчета здесь на ветке.

Я вообще все систематизирую (сравниваю, анализирую и систематизирую). Так я устроена. У каждого свои недостатки. Пусть это будет моим самым большим недостатком по жизни.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 00:54   #1787
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Понятно. Cпасибо.
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 01:08   #1788
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Мумики, просто хочу написать, что восхищаюсь силой духа!
Отчасти понимаю проблему, у моего сына диагноз был чуть полегче, но много чего пережить пришлось.
Зато начинаешь ценить такое, на что обычно родители и внимания-то не обращают...
Всё у наших деток будет хорошо!
Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
И я

(Я лето походила в логоцентр и наблюдала таких деток и их мам. Я имею представление о том, что быть мамой особого ребенка (аутёнка) это - КОЛОССАЛЬНЫЙ, а самое главное, НОНСТОП труд)
Спасибо девочки. Я просто делаю то что могу, не всегда хорошо. И еще срываюсь как раз на старшем ребенке так что есть много поводов для горечию
На особых есть мамы которые пашут по Доману так что я просто удивляюсь и восхищаюсь их стойкости и энергии. Зато какой прогресс!!!!!
мумики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena