Клиника для лечения остеохондроза? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 21:53   #1
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292
Клиника для лечения остеохондроза?



В какую клинику обратиться для лечения остеохондроза? Рассматриваю сейчас центр Дикуля в районе метро Беляево, отзывы,как всегда, или все замечательно или просто выкачивают деньги. Желательно Юго-Запад, запад тоже подойдет, если очень хорошие врачи, то можно и на другой конец Москвы поездить.
*Svetlana* is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:59
ответ для *Svetlana* , на сообщение « Клиника для лечения остеохондроза? »
  #2
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Смотря как лечить планируете ? Мануально или с лекарствами ?
Из личного опыта: ОАО Медицина - мануальщик Меркулов - супер, но дорого. попасть к нему можно. Но его нужно чередовать с массажем: день Меркулов, день массаж (в Медицине массаж не советую делать, гладят, а не массируют за безумные деньги). Из личного опыта - клиника Креде Эксперто в Товарищеском переулке на Таганке. Там мужик - супер массажист (военный медик, работавший ранее по восстановлению всяких там десантников и прочая). Вот у него массаж, так массаж. И дешевле, чем в Медицине.
Из последнего клиника "Семейная" на Полежаевской - там невролог-мануальщик-вертебролог Савельев. К нему - с рентгеном обязательно. Мне за 3 сеанса без таблеток снял обострение остеохондроза. Сеанс - 1800 р. В общем, небольшие деньги среди вертебрологов. Работает по пн-ср-пт с 12 до 19 ч. Хотя если хотите таблеток, тоже напишет, что нужно пить и как. Я, как всегда в ОАО Медицина, готовилась к 10 сеансам мануалки и 10 сеансам массажа, а обошлось все тремя визитами и смешной суммой денег.
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:45
ответ для Natalisa , на сообщение « Смотря как лечить планируете ?... »
  #3
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Спасибо! Обострение мануал снимает, массажистка тоже есть и хорошая, только ездить очень далеко. Они снимают боль, но все это на время, потом опять начинается прием обезболивающих препаратов. Не знаю уж как и после чего, но последние 2 МРТ не показали межпозвоночных грыж (изначально они были), я вообще считала что они лечатся только хирургическим путем, может ошибка была. Хочу комплексного лечения - возможно физиотерапия, иглоукалывание, может еще что-то, ЛФК со специалистом. Три сеанса - это было раньше, сейчас нужен комплекс и работа,работа,работа на собой.
*Svetlana* is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:00
ответ для *Svetlana* , на сообщение « Клиника для лечения остеохондроза? »
  #4
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


В Семейной на Полежаевской это всё есть.
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:45   #5
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Спасибо!
*Svetlana* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena