Мамы девочек,о подмывании... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 01:04
ответ для ЗАИЦ , на сообщение « А если ванну каждый раз перед мытьем... »
  #21
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
А если ванну каждый раз перед мытьем ребенка мыть мылом, все равно нельзя? Я не представляю как можно метрового слоника запихать в детскую ванночку... Да и ребенку вроде тоже порезвиться в воде хочется, покупаться, поиграть в ванной...
Мыть надо содой и мылом . Каждый раз нереально . Мы моемся каждый день , я на соде разорюсь .
Приглядела ванну ,она как вставка в ванну,довольно большая .
Пока не купила ,мою ванну,но даже моя маман и бабушка говорят что раньше девочек в общей ванне не мыли до 3 лет .
laksheri is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:06
ответ для laksheri , на сообщение « Мыть надо содой и мылом . Каждый раз ... »
  #22
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от laksheri Посмотреть сообщение
Мыть надо содой и мылом . Каждый раз нереально . Мы моемся каждый день , я на соде разорюсь .
Приглядела ванну ,она как вставка в ванну,довольно большая .
Пока не купила ,мою ванну,но даже моя маман и бабушка говорят что раньше девочек в общей ванне не мыли до 3 лет .
А что меняется после 3-х лет? Иммунитет выше?
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:15
ответ для alisinamama , на сообщение « Мамы девочек,о подмывании... »
  #23
Мишура
Активный участник
 
Аватар для Мишура
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 477


я подмываю дочку только вечером во время купания. Ванну мою каждый день. Какает в горшок вытираю влажной туалетной бумагой. Подгузник только на ночь и то посыпается чаще всего сухая.
Мишура is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:16   #24
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
А что меняется после 3-х лет? Иммунитет выше?
Не знаю . Может микрофлора меняется и состояние слизистых .
laksheri is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 02:08
ответ для laksheri , на сообщение « Мыть надо содой и мылом . Каждый раз ... »
  #25
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от laksheri Посмотреть сообщение
Мыть надо содой и мылом . Каждый раз нереально . Мы моемся каждый день , я на соде разорюсь .
Приглядела ванну ,она как вставка в ванну,довольно большая .
Пока не купила ,мою ванну,но даже моя маман и бабушка говорят что раньше девочек в общей ванне не мыли до 3 лет .
Ерунда какая-то. Нас, например, мыли. И даже, более того, иногда водили в общественные бани и сажали в общественные шайки

А вообще, наверное привычка натирать ванну с содой идет из советских коммуналок, так сие действие хоть оправдано... А потом уже просто по привычке. А иначе, зачем так ребенка оберегать от родных родителей, как будто от чумной заразы?
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 02:21
ответ для alisinamama , на сообщение « Мамы девочек,о подмывании... »
  #26
LMarinaL
Элита
 
Аватар для LMarinaL
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 692


а мы похоже чистюли. мы в памперсах. моем с мылом обязательно утром и вечером и после покаков ну и иногда при смене памперса с мылом, но чаще просто водой. сама моюсь с мылом также или салфетки влажные , но у нас дома биде, салфетки на дачу и в дорогу. схинеи , или как их там правильно, были два раза. первый не помню уже маленькие были и не сильно разъединили и все. а второй раз были в 1,1 после двух недель на море. гигиеной дочки занимался папа. также разъединили и все. я люблю мыться и дочку к этому приучаю. чистота залог здоровья
__________________
LMarinaL is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 02:39   #27
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Ерунда какая-то. Нас, например, мыли. И даже, более того, иногда водили в общественные бани и сажали в общественные шайки
А вы сейчас бы так сделали со своей дочкой? Я понимаю, что вы не ходите в общественные бани, но так, чисто теоретически?
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 02:41
ответ для LMarinaL , на сообщение « а мы похоже чистюли. мы в памперсах.... »
  #28
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Цитата:
Сообщение от LMarinaL Посмотреть сообщение
а мы похоже чистюли. мы в памперсах. моем с мылом обязательно утром и вечером и после покаков ну и иногда при смене памперса с мылом, но чаще просто водой. сама моюсь с мылом также или салфетки влажные , но у нас дома биде, салфетки на дачу и в дорогу. схинеи , или как их там правильно, были два раза. первый не помню уже маленькие были и не сильно разъединили и все. а второй раз были в 1,1 после двух недель на море. гигиеной дочки занимался папа. также разъединили и все. я люблю мыться и дочку к этому приучаю. чистота залог здоровья
Насколько я помню, женщинам не советуют черезчур пользоваться мылом, тк особо чистоплотные вымывают себе всю флору, что способствует заселению чужеродных бактерий и возникновению проблем

И есть мнение врачей, что синехии как раз и возникают от избыточного использования мыла и всяких синтетических средств с отдушками.
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 02:46
ответ для ЗАИЦ , на сообщение « :010: А вы сейчас бы так сделали со... »
  #29
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
А вы сейчас бы так сделали со своей дочкой? Я понимаю, что вы не ходите в общественные бани, но так, чисто теоретически?
Нет, не сделала бы. Я подвластна нынешним веяниям, и такая же нервная, как и практически все современные мамы К тому же доступ к любой информации у нас гораздо больше, чем тогда. Нас ею заливает прямо) Поэтому, волей-неволей задумываешься практически над каждым действием.
Тогда все ж таки люди, в основной своей массе, поспокойнее и попроще были, кмк. И с детьми в том числе. Воистину, меньше знаешь - крепче спишь))

Но в ванне, тем не менее, мою. После того, как мылом протру. Содой не пользуюсь. Боюсь вообще представить,шо ж тада с нашей белоснежной акриловой ванной случиться, ежели ее каждый божий день содой драить?
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:32
ответ для alisinamama , на сообщение « Мамы девочек,о подмывании... »
  #30
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


утром мою с Ла-кри (спим в подгузе и активно в него писаем), вечером просто водичкой в ванне, если не купаемся, то тоже подмываемся ла-кри.
@Masik@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena