Опять про запоры!!!! - Страница 252 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 22:01
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #2511
Анна_Боровкова
Участник
 
Аватар для Анна_Боровкова
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 113


Нас крепит жудко с начала введения прикорма. (с банального кабачка). Сейчас 1,2. Все каши мешаю с овощами (цв. капуста, морковь, тыква, свекла). в пропорции 50/50. Мясо 1-2 раза в неделю. Сухофрукты варю компотом - компот пить -фрукты мелю в каши.
Только так и ходим.
Анна_Боровкова is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:04
ответ для Люсьена , на сообщение « Я одна удерживала ребенка, просто... »
  #2512
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
Я одна удерживала ребенка, просто использовала и коленки тоже. А потом вообще на нее наваливалась и одновременно попу зажимала, когда надо было 10-15 минут лежать (по инструкции микролакса) - включала ей любимые мультики, чтобы хоть куда-то она смотрела это время. Хотя дергалась она знатно, конечно. И орала неперставая.

Не знаю, насчет привыкания. Мое мнение - гораздо опаснее растянутый кишечник, когда возникают так называемые "мешки", которые впоследствии, если все запущено, убираются только операцией. Меня это пугает гораздо больше. Тк кишечник очень быстро перестает работать, как надо.

Впрочем, микролакс, по-моему, не вызывал привыкания, поэтому я им пользовалась, хотя, конечно, очень старалась до этого не доводить,но дело было не в питании, а в мышцах, поэтому без клизмы жить не могли, пока остеопат не помог.
а сколько вы на клизмах "жили" ? после них кишечник восстановил работу?

я тоже боюсь "мешков" . Ребенок какает большими калабашками, которыми можно гвозди заколачивать (( при том что пьет очень много...
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:20
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #2513
ОльгаФП
Участник
 
Аватар для ОльгаФП
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 277


Девочки, я к к вам! Напишу, может полегче будет, а то за эти 4 дня столько валерианки выпито.
Деть начал ходить в туалет 1 раз в 4-5 дней, его это особо не беспокоило и я не обращала внимания, прочитав этот топик, у меня "волосы дыбом встали". Еще и щеки стали у ребенка краснеть.Наш педиатр предположила, что мы стали много давать мяса жирного, сказала убрать мясо, отруби вовсюда добавлять и обязательно есть каши и яблоки-там много клетчатки. Сдать кал, мочу, кровь и Узи брюшной полости.
Ждали 2 недели после привики, чтобы сдать анализы.Вчера запихала в ребенка все что только можно-квашеную капусту, огурцы, масло, настой чернослива, просто чернослив, свеклу, укроп и т.д ходит только пукает. Сегодня не выдержала-сделала клизму. Сходил-все мягенько. Короче, ничего не понимаю!!! С сегоднешнего дня начала давать дюфлекан, семена льна и Зайческу Горьку-посмотрим на результат. В мульте буду делать кефир
В среду на УЗИ, к доктору мед.наук, может она прольет свет
__________________
ОльгаФП is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:31   #2514
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
а сколько вы на клизмах "жили" ? после них кишечник восстановил работу?

я тоже боюсь "мешков" . Ребенок какает большими калабашками, которыми можно гвозди заколачивать (( при том что пьет очень много...
клизмы только микролакс были, это, наверное важно. Там же не вода, там раздражающе-размягчающее вечество в минимальных объемах.
С перерывами полгода (например, 2 раза сама, третий - клизма. Потом 2 недели сама, неделю - клизма через день). Плотно - неделю каждый день подряд (каждый день клизма, потому что к вечеру она начинала тужится и плакать, что никак, я ужасалась, что при послабляющей диете такой каменный стул). Эту неделю я как раз ждала, когда подойдет день приема - записалась вначале к гастроэнтерологу, а потом остеопат был на подходе.

Я тут в топике читала, как назначали клизмы проктологи для лечения и выработки рефлекса (но они были двойные, как раз для того, чтобы вторая с водой нужной температуры вызывала правильную реакцию организма).

Сейчас меня устраивает тот результат, что есть - ребенок перестал тужится. Хочет в туалет - идет на горшок, 2 минуты - и все нормально. А то я очень боялась, что потом возникнет психологический запор.

Я, конечно, клизмы рекомендую как последнее средство, просто у нас так сложилось, что приема врачей долго было ждать, потом еще ребенок прсстуду подхватил, лечили антибиотиками, плюс активность снижена была, поэтому все как-то резко ухудшилось.
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:48
ответ для ОльгаФП , на сообщение « Девочки, я к к вам! Напишу, может... »
  #2515
YaroLa
Частый гость
 
Аватар для YaroLa
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от ОльгаФП Посмотреть сообщение
ДВчера запихала в ребенка все что только можно-квашеную капусту, огурцы, масло, настой чернослива, просто чернослив, свеклу, укроп и т.д ходит только пукает. Сегодня не выдержала-сделала клизму. Сходил-все мягенько. Короче, ничего не понимаю!!! С сегоднешнего дня начала давать дюфлекан, семена льна и Зайческу Горьку-посмотрим на результат. В мульте буду делать кефир
В среду на УЗИ, к доктору мед.наук, может она прольет свет
У нас тоже даже «мягенькое» идет с большим трудом, обследование показало, что есть объективные проблемы, мешающие кишечнику сокращаться. Каждый покак совместный мой и малышовый подвиг. Все советы, которые есть в этом топике (спасибо за них!!!), взяли на вооружение,
кстати, они помогли больше чем рекомендации врачей.
Продолжаем борьбу за налаживание процесса без клизм и прочих стимуляторов.
Постановка диагноза, к сожалению, не всегда позволяет быстро разрулить ситуацию.
YaroLa is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:50
ответ для YaroLa , на сообщение « У нас тоже даже «мягенькое» идет с... »
  #2516
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от YaroLa Посмотреть сообщение
У нас тоже даже «мягенькое» идет с большим трудом, обследование показало, что есть объективные проблемы, мешающие кишечнику сокращаться. Каждый покак совместный мой и малышовый подвиг. Все советы, которые есть в этом топике (спасибо за них!!!), взяли на вооружение,
кстати, они помогли больше чем рекомендации врачей.
Продолжаем борьбу за налаживание процесса без клизм и прочих стимуляторов.
Постановка диагноза, к сожалению, не всегда позволяет быстро разрулить ситуацию.
а что "входило" в обследование, не подскажите ?
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:17
ответ для YaroLa , на сообщение « У нас тоже даже «мягенькое» идет с... »
  #2517
ОльгаФП
Участник
 
Аватар для ОльгаФП
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от YaroLa Посмотреть сообщение
У нас тоже даже «мягенькое» идет с большим трудом, обследование показало, что есть объективные проблемы, мешающие кишечнику сокращаться. Каждый покак совместный мой и малышовый подвиг. Все советы, которые есть в этом топике (спасибо за них!!!), взяли на вооружение,
кстати, они помогли больше чем рекомендации врачей.
Продолжаем борьбу за налаживание процесса без клизм и прочих стимуляторов.
Постановка диагноза, к сожалению, не всегда позволяет быстро разрулить ситуацию.
А вам сколько? Я все думаю, почему это произошло у нас ближе к 2-м годам, раньше проблем почти небыло
__________________
ОльгаФП is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:20
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Эх, если бы было все так просто:(.... »
  #2518
Аллюся
Участник
 
Аватар для Аллюся
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 122


попробуйте орешки давать: кешью или кедровые, по 15 шт. 3 раза в день, нашим знакомым помогло
Аллюся is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:22   #2519
ОльгаФП
Участник
 
Аватар для ОльгаФП
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Аллюся Посмотреть сообщение
попробуйте орешки давать: кешью или кедровые, по 15 шт. 3 раза в день, нашим знакомым помогло
я чего-то боюсь, в официальной литературе пишут, что орехи-запор, хтя уже не первый раз слышо, что наоборот
__________________
ОльгаФП is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:03
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #2520
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Девочки, глицелакс из аптек пропал, чем заменяете?

свечи облепиховое масло можно, не знаете? смущает что написано от геморроя....правда можно беремнным и кормящим...
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena