Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 846 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 01:19
ответ для Abracadabra , на сообщение « Вы не платили за вебинары. Это... »
  #8451
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Вы не платили за вебинары.
Это стандартная схема: вы слушаете что-то бесплатно, но покупаете тренинг, книгу, инфопродукт, коучинг.
При этом человек, который делает вебинар так к нему и относится, как к чему-то что продает основное.
Для меня вебинар уже продукт. Я делаю его очень-очень тщательно. Поэтому он не может быть бесплатным - слишком много работы.

Какая-то часть вебинаров будет потом бесплатной, но очень маленькая и про красивости всякие больше, чем про практику.
Ну, по сути, я, покупая тренинг, купила 9 вебинаров, связанных одной темой. И не всегда имея возможность присутствовать вживую, часть слушала в записи. Но да, при этом, несколько промовебинаров я прослушала бесплатно (а иначе как бы я смогла составить свое мнение о необходимости что-либо приобрести у данного тренера?)
И я не увидела разницы платный-бесплатный продукт (разве что, в бесплатном была одна мысль, которая весь вебинар тщательно разжевывалась, а в платном иформация давалась концентрированно и в большом количестве).

Но ни в коей мере не пытаюсь критиковать Ваш бизнес -у меня-то нет никакого. К тому же, я не знаю ваших целей и задач - вероятнее всего, Ваша концепция проведения под них подстроена.

Просто я высказала свое удивление иным путем развития - не тем, с чем чаще всего встречаюсь в инете.
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:49
ответ для Marlie , на сообщение « КЛИЧ! :017: Я здесь решилась и купила... »
  #8452
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Вообще комплекс "оправдать ожидания" я заметила отсутствует у тренеров некоторых.
На всех вебинарах, где присутствовала, первый вопрос - напишите, что ждете от этого, за чем конкретно пришли - ну, или как-то так.
Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
А интересная тема у нас всплыла... Как раз для личного развития. Уже безотносительно названий и маркетинговых ходов (и тем более без перехода на личности): как считаете, что значит "принять себя"? Зачем это нужно? Как к этому прийти? Всегда ли к этому нужно стремиться? Как вы понимаете, что приняли что-то в себе?
Принять себя нужно - чтобы энергию, направленную на отрицание части себя, перераспределить на созидание чего-то для себя важного. А еще, чтобы что-то в себе изменить/улучшить, нужно признать, что это существует.
Чтобы начать изменять линию бедер, нужно признать, что бедра полные. Изменение начинается с признания.
Как понять? Вот как раз понимание словами сложнее всего описать. Но обычно, отрицание вызывает неприятные чувства, а принятие - ощущение умиротворения, спокойствия, когда думаешь об этом. И тогда также спокойно строишь планы коррекции/изменения того, что не устраивает.
Но это мое ощущение, внутреннее. Мое восприятие.
Из последнего у меня было принятие своего возраста. (случилось где-то на полгода раньше официального. А до этого ломало по-всякому).

Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Но вот что интересно: можно ли "навесить", когда нет такого "крючка", на который можно вешать?
Мое мнение - крючки создаются, одни быстро, другие долго - но умелый мастер вгонит любой крючок, на который навесит все, что ему надо. Мало кто тщательно обследует каждый вечер себя на предмет крючков, а незаметные изменения могут привести к печальным открытиям.
Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
КЛИЧ!
Я здесь решилась и купила "кота в мешке" - электронные версии кучи книг за 500 руб.
Могу поделиться, раскидав эти 500 руб. на всех желающих. Ежели таковые найдутся.
Я "в деле" - книги лишними не бывают )
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:53   #8453
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Цитата:
Сообщение от Alenka_Аленка Посмотреть сообщение
Я вот никак не могу понять фразу "принять себя". И еще абсолютно не близка мне фраза - "работать над собой".
Ну, вот опять у меня личный пример. Есть вещи, которые меня бесили. Вот на работе тупость некоторых сотрудников бесила невероятно, и каждый раз я либо высказывалась довольно грубо, либо как-то по-другому сливала свою первичную эмоциональную реакцию. А потом решила поработать над собой. И каждый раз, когда в душе возникала волна раздражения, я замирала, быстро "ощупывая" эмоцию, и тут же ее отпускала. И уже спокойно объясняла все, что было непонятно.
Вот отследить эмоцию и отпустить ее - это я и называю работой над собой.

Еще работа над собой - привитие себе привычки. Вообще развитие чего-либо, требующего волевого усилия - для меня работа над собой. Когда это легко можно и не делать, и получается, я каждый раз опять делаю выбор, опять принимаю решение "делать".
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 02:45
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #8454
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


бесплатно

Приглашаем вас принять участие в бесплатном вебинаре «Серп и молот креативности. Технологии творчества». Начало вебинара — 17 апреля в 12 часов.

О креативности сейчас много пишут и говорят. Креативность — это модно, быть креативным — круто. Дело за малым, как им стать?

Наш подход к данной теме предельно прагматичен, креативность — это инструмент для решения нестандартных задач. Потенциально креативным является каждый человек, и эту способность можно развивать. Собственно, вебинар про это.

Темы вебинара:

1. Что такое креативность? (Рассеивание иллюзий, срывание покрывал, повышение оптимизма. Смогли тысячи людей до тебя, и ты тоже сможешь.
2. Этапы креативного процесса. (Решать проблемы трудно и в муках могут многие. Как сделать это просто и весело, вот задача. Разбираем «по косточкам» ментальные технологии.)
3. Приёмы решения креативных задач. (С помощью рычага человек может сдвинуть огромный камень, домкратом поднять автомобиль… Такие же рычаги и домкраты существуют в мышлении. Увеличиваем его мощность.)

http://yord.ru/index.php/kreativ.html
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 03:14
ответ для Abracadabra , на сообщение « Нет, жирной - не знаю. Но помню один... »
  #8455
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Нет, жирной - не знаю.
Но помню один раз стояла в магазине и мерила одежду и мне казалось, что даже спина у меня толстая. Я ничего не покупала, потому что себе толстая не нравилась и собиралась похудеть.
Проблема в том, что я только толстела. В один момент я поняла, что я толстая, а еще и ужасно одетая.
Но это 48 р-р максимум.
Наташа, в общем, если кратко смысл моего вИдения.
Понимаешь, то, что у тебя написано, это понятно и знакомо твоей целевой аудитории. Но не мотивирует на участие. Поскольку не обозначена та ЦЕННОСТЬ, которая будет получена по результатам для данного конкретного "тела". И здесь дело не в деньгах, а во времени и в ожиданиях.
То, как ты пишешь - это предлагалось тысячу раз. Я хочу, чтобы ты правильно поняла мои слова - текст отличный, выверенный, четкий, но...
Толстые (48 размер я не считаю за толстоту совершенно) тетки - это женщины, которые в основной своей массе себя не любят, в себя не верят, хождение по магазинам для них - мучение, поскольку в обычных на них смотрят из серии "чего приперлась, жиртрест", а в магазах для полных в основной своей массе или советская унылая классика веселеньких расцветок, или шмотки за ползарплаты. При этом в тесной примерочной пыхтишь, потеешь как дура, пытаясь влезть в одежный шедевр, а продавщица в целях контроля (а вдруг ты пуговицы срежешь) возникает в самый идиотский момент, дабы спросить, подошел ли размерчик.
Они идут мимо витрин, где манекены с талией как их 1 нога в икре, мимо щебечущих девочек, у которых видно, что только можно, но вовсе не уродливые жирные складки. Они смотрят, как легко эти феи порхают вверх по лестницам, а сами тетки ползут, краснея от духоты, к лифтам и эскалаторам.
Они живут в мире, где есть все для того, чтобы быть здоровой и стройной, но почему-то именно у них (как и сотен тысяч других - но они об этом же не думают) это не получается так, что ешь капсулу раз в день, мажешь кремчик на попу - и через месяц ты также взлетаешь на 10 см шпильках по лестнице, оставляя лишь шлейф свежих духов.
Мир вокруг крайне агрессивен по отношению к ним, явно или скрыто, рано или поздно.
Они устали, раздражены, обессилены и они не верят, что можно быть красивой в мире, где 48 размер - это размер уже толстой женщины. Их кредо - скрывать, нивелировать, сглаживать и т.п. Они "причесывают" себя под мир.

Понятно, что есть женщины, которые чувствуют себя вполне гармонично в любом весес, но их, к сожалению, подавляющее меньшинство.

В общем, имеет смысл подумать над ценностным содержанием тренинга для таких дам. Чтобы они поняли, что то, что скажешь им ты, кардинально изменит их жизнь в любом случае. Что у них уже появятся реальные инструменты (а не те советы, которые есть в любой книжке или журнале) для удовлетворения своих потребностей. И что отключив компьютер по результатам, они пойдут и РЕАЛЬНО сделают свою жизнь лучше.

По поводу обращения "полная" и т.п. Представь, что ты общаешься с довольно близкой подругой. Ты будешь с ней говорить языком и терминами, которые употреблены в описании тренинга? Или ты подберешь другие слова?

В общем, если есть желание и возможность - взорви их мозг, зацепи за самое живое, дай им почувствовать себя нужными, ценимыми - что они НЕ ОДНИ со своей бедой.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:29
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #8456
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Я не могу изменить их мир. Девочки, когда я спрашивала про понятно я имела ввиду процедуру регистрации и оплаты.
Своими сомнениями делиться необязательно. У меня уже двое зарегистрировались.
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:36   #8457
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Похоже, он расстался с обязательствами и оставил себе права?
Нет какие то он конечно себе оставил - например наше с дочкой содержание не по алиментам. Хотя нам бы в принципе и их хватило бы. Он оставил мне машину. И занимается дочкой много. Но при этом я его обо всем этом не просила. Я его вообще ни о чем не прошу. А он постоянно что-то хочет от меня. Вот именно, ты правильно сказала - он оставил себе кучу прав, на которые права не имеет теперь. И апеллирует к таким вещам как например - у меня папа заядлый огородник. Он помешан на даче. Но уезжает на несколько месяцев в командировку как раз на посадочный и летний сезон. Так вот папа написал мне список того, что просит сделать на даче - а это и клубника и картошка и много чего еще. Муж увидел напечатанный список (а папа его в шуточной форме написал, где назначил меня ответственной и подписался начальник Нил такого-то. В общем муж увидел, сказал, что копать-сажать будет сам все и еще возмутился, что ответственная я, а не он. И вчера созвонился с папой моим и обо всем договорился. И вчера когда с этим бельем была ситуация он мне говорит, но я ведь буду тебе все сажать-копать на даче. А я говорю, но я об этом не просила, это твоя инициатива. В общем пока не знаю как бороться с тем, что касается не правомерных прав
красота is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:37
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #8458
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


В общем, девочки, без обид. Когда мне понадобится чья-то поддержка я в следующий раз пойду в другое место.
Тему предлагаю закрыть
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:37
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #8459
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Victoria’s Secret, вы так написали про женщин, что меня даже зацепило, хоть я и не была никогда больше 46 р.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:42
ответ для красота , на сообщение « Victoria’s Secret, вы так написали про... »
  #8460
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Victoria’s Secret, вы так написали про женщин, что меня даже зацепило, хоть я и не была никогда больше 46 р.
меня тоже
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena