Устанавливать ли видеонаблюдение за няней? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.04.2009, 02:16   #41
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Есть,судя по последним нашумевшим делам о замученных деткахЯ не против наблюдения,но не ставила бы человека в известность,иначе смысл пропадет.Не будет естественного и искреннего в работе.Одного это будет смущать,другого вынудит быть артистом.
+много
Вот и я о том же. Если изначально новый человек не знает про камеры,то в будующем все крепко спят
Meine Frau is offline  
Старый 16.04.2009, 02:31
ответ для Meine Frau , на сообщение « +много Вот и я о том же. Если ... »
  #42
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от тигрра Посмотреть сообщение
+много
Вот и я о том же. Если изначально новый человек не знает про камеры,то в будующем все крепко спят
Ага.Вы уснете,а у меня завтра налоговая
kimkim is offline  
Старый 16.04.2009, 02:42
ответ для kimkim , на сообщение « Ага.Вы уснете,а у меня завтра... »
  #43
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Ага.Вы уснете,а у меня завтра налоговая
Всё Вам няни покоя не дают.....
Я пойду спатеньки,может хоть один сон успею увидеть.Мой колокольчик проснётся в 7.30

Автор, простите за ОФф
Meine Frau is offline  
Старый 16.04.2009, 12:28
ответ для Meine Frau , на сообщение « Может конечно Вы относитесь к своей... »
  #44
Морская Свинка
Участник
 
Аватар для Морская Свинка
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Комедантский проспект/Парашютная улица
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от тигрра Посмотреть сообщение
Может конечно Вы относитесь к своей работе со всей ответственностью и любите детей,но мы же тоже любим своих детей,поэтому пуская в дом чужого человека,есть смысл проверить его в "деле"
Вот я себя до сих пор корю,что была простодырой такой, когда взяла одну нянечку на работу.Мне на эту "добрую" тётю уже другие няни (через своих работадателей) открыли глаза.Вот вроде и умею я в людях разбираться,но эта дамочка оказалась ещё та актриса.
А были бы камеры,мы скоренько расстались бы с этой няней
И НИКОГО , мы поставив камеры, обидеть не хотим.Просто в этой профессии,к сожалению,много случайных людей. Так что спокойствие и безопасность ребёнка главнее,чем чьи то принципы..."раз вы мне не доверяете,то до свидания.."
Так же не вижу смысла предупреждать о наличии камеры.Человек может вести себя неестественно и будет потом (не дай Бог) на улице на ребёнке отрываться.

П.С. Незаконно туалетную комнату построить над спальней соседей,а вот камеры у себя дома могу ставить где хочу.Вполне на законных основаниях.Без фанатизма конечно (в туалет и ванную не стоит устанавливать)
Себя любимую Вы можете и в туалете снимать, дело Ваше и квартира тоже Ваша. Но снимать работника (в данном случае, няню) даже у себя дома без ее согласия Вы не имеете права. В соответствии с Конституцией РФ и ст.137 УК РФ. И спорить Вы со мной, дорогие мамочки, можете сколько угодно, закон от этого не изменится. И Ваши противоправные действия законными не станут. Вы обязаны давать няне выбор: хочет она работать под Вашими камерами или нет.
__________________
Морская Свинка is offline  
Старый 16.04.2009, 13:03   #45
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


Цитата:
Сообщение от Морская Свинка Посмотреть сообщение
Себя любимую Вы можете и в туалете снимать, дело Ваше и квартира тоже Ваша. Но снимать работника (в данном случае, няню) даже у себя дома без ее согласия Вы не имеете права. В соответствии с Конституцией РФ и ст.137 УК РФ. И спорить Вы со мной, дорогие мамочки, можете сколько угодно, закон от этого не изменится. И Ваши противоправные действия законными не станут. Вы обязаны давать няне выбор: хочет она работать под Вашими камерами или нет.
Конечно и в туалете могу себя снимать (было бы желание).
Спорить с Вами даже не собираюсь.Как Вы правильно заметили - "квартира моя",так что хочу- ставлю камеры,не хочу- не ставлю. Может у меня хобби, за мужем наблюдать,чем он в моё отсутствие занимается.
А УК РФ,штука занимательная,там любую статью можно развернуть на 180 градусов.Главное как прочитать и преподнести. Впрочем как и любой закон в нашей стране (к сожалению)
Meine Frau is offline  
Старый 16.04.2009, 13:40   #46
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Морская Свинка Посмотреть сообщение
Себя любимую Вы можете и в туалете снимать, дело Ваше и квартира тоже Ваша. Но снимать работника (в данном случае, няню) даже у себя дома без ее согласия Вы не имеете права. В соответствии с Конституцией РФ и ст.137 УК РФ. И спорить Вы со мной, дорогие мамочки, можете сколько угодно, закон от этого не изменится. И Ваши противоправные действия законными не станут. Вы обязаны давать няне выбор: хочет она работать под Вашими камерами или нет.
это все хорошо. я поддерживаю вас, что надо давать свободу выбора. но это никак не привязать к закону: многие няни вообще по большому счету незаконно работают с детьми (без оформления), поэтому тут аппелировать к закону в общем и целом трудно.

поэтому и посты здесь идут: что хочу, то и ворочу себя дома. и это есть правда жизни.
Allo! is offline  
Старый 16.04.2009, 13:44   #47
Алечка
Мега-элита
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Александровская
Сообщений: 3 192


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Вы узнали об этом благодаря камере?
Алкоголизм-это болезнь.У женщин протекает гораздо серьёзнее,к сожалению.
Да. Она пришла, а я сразу убежала на работу. Ребенок спал. Она подождала полчаса, потом выдернула в той комнате камеру из розетки и завалилась на диван проспаться очевидно. Только мне сразу пришел сигнал, что камеру выключили (кстати такая фишка есть не во всех системах). Я бросила всё и поехала опять через весь город по пробкам домой. Когда приехала, их дома не было. Вышла на улицу искать и столкнулась с ней в парадной - совершенно косая, лыка не вяжет, в руках банка чего-то спиртного. И ребенок в коляске спит в криво застегнутом комбинезоне. Отобрала ключи и мобильник, услала. Вещи её в помойку выкинула. Она через день пыталась ко мне прийти, в домофон звонила, я разговаривать не стала.
__________________


Один мерсе крокодил... Два мерсе крокодила...
Алечка is offline  
Старый 16.04.2009, 13:46
ответ для Алечка , на сообщение « Да. Она пришла, а я сразу убежала на... »
  #48
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Да. Она пришла, а я сразу убежала на работу. Ребенок спал. Она подождала полчаса, потом выдернула в той комнате камеру из розетки и завалилась на диван проспаться очевидно. Только мне сразу пришел сигнал, что камеру выключили (кстати такая фишка есть не во всех системах). Я бросила всё и поехала опять через весь город по пробкам домой. Когда приехала, их дома не было. Вышла на улицу искать и столкнулась с ней в парадной - совершенно косая, лыка не вяжет, в руках банка чего-то спиртного. И ребенок в коляске спит в криво застегнутом комбинезоне. Отобрала ключи и мобильник, услала. Вещи её в помойку выкинула. Она через день пыталась ко мне прийти, в домофон звонила, я разговаривать не стала.
ужас какой. думала, такое только в телевизоре показывают.
Allo! is offline  
Старый 16.04.2009, 13:50
ответ для Allo! , на сообщение « ужас какой. думала, такое только в... »
  #49
Алечка
Мега-элита
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Александровская
Сообщений: 3 192


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
ужас какой. думала, такое только в телевизоре показывают.
Да не ужас ещё. Пришла пьяная, полдня в таком виде провела на работе. Больше таких супернянь нам не попадалось. Кстати, тётя была с огромным стажем в садике в качестве воспитателя.

А с самой первой бабулей помог просто диктофон, и не то что помог, просто подтвердил то, что я и сама видела: пока кто-то из родителей дома, у нее рот не закрывался от песенок и стишков, а как мы за порог - просто молчок. Но ребенку было 4 мес и приходила она на 4 часа по вечерам несколько раз в неделю, слава богу в основном ребенок спал и ел. Проработала месяц наверное.
__________________


Один мерсе крокодил... Два мерсе крокодила...
Алечка is offline  
Старый 16.04.2009, 14:29   #50
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Да не ужас ещё. Пришла пьяная, полдня в таком виде провела на работе. Больше таких супернянь нам не попадалось. Кстати, тётя была с огромным стажем в садике в качестве воспитателя.

А с самой первой бабулей помог просто диктофон, и не то что помог, просто подтвердил то, что я и сама видела: пока кто-то из родителей дома, у нее рот не закрывался от песенок и стишков, а как мы за порог - просто молчок. Но ребенку было 4 мес и приходила она на 4 часа по вечерам несколько раз в неделю, слава богу в основном ребенок спал и ел. Проработала месяц наверное.
Я когда медсестрой работала была на моём посту такая санитарка.Замечательная,общительная женщина,незаменимая помощница.Когда была трезвая весь коллектив не мог нарадоваться на неё.
Но после получки
Долго терпели,но терпелка не выдержала.И на лбу не написано,что алкоголичка.И наверняка собиралась не пить,но не смогла.
Так что без проверки никак.
Нероли is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena