Простота хуже воровства - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   
Старый 19.06.2009, 14:59
ответ для shanna , на сообщение « Простота хуже воровства »
  #261
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Как же выживает большинство женщин в России, без стиральных машин, нося воду с речки или колодца, растапливая печь, наколов дрова, что бы приготовить еду?
ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 15:18   #262
Олива
Элита
 
Аватар для Олива
 
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Как же выживает большинство женщин в России, без стиральных машин, нося воду с речки или колодца, растапливая печь, наколов дрова, что бы приготовить еду?
Надеюсь, что большинству женщин в России все вышеперичисленное не доставляет особенных хлопот. У меня бы в таком режиме была бы не жизнь, а именно выживание.
Олива is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 15:45
ответ для Олива , на сообщение « Надеюсь, что большинству женщин в... »
  #263
балунс
Частый гость
 
Аватар для балунс
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Олива Посмотреть сообщение
Надеюсь, что большинству женщин в России все вышеперичисленное не доставляет особенных хлопот. У меня бы в таком режиме была бы не жизнь, а именно выживание.
точно. в любом случае уборка и/или готовка не всем доставляют удовольствие, замечательно, когда есть возможность не делать хотя бы что-то одно из пересичисленного. Я готовить люблю, убираться терпеть не могу. Удача, что есть возможность приглашать человека, который этим занимается
балунс is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 15:55
ответ для Олива , на сообщение « Надеюсь, что большинству женщин в... »
  #264
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от Олива Посмотреть сообщение
Надеюсь, что большинству женщин в России все вышеперичисленное не доставляет особенных хлопот. У меня бы в таком режиме была бы не жизнь, а именно выживание.
Не уверена что я бы выжила, ибо лентяйка... Эх мечтаю о домике в деревне... В финской цивилизованной, со всеми удобствами и благами цивилизации, деревне
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 16:09
ответ для kykmak , на сообщение « вы знаете прочла я Вашу историю что-то... »
  #265
shanna
Ветеран
 
Аватар для shanna
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
вы знаете прочла я Вашу историю что-то невяжется в ней Вы остались готовить и убирать, у меня подруга лето живет в домике даже не в Испании а в Паланге у неё и то есть домработница и кухарка так они смотрят друг за другом видеокамеры не надо сразу настучат, у меня подруга уже злиться надоело кляузы слушать,а тут Вы живете в Испании в пустом доме с ничего не делающей няней и еще плохо себя чувствуя убираетесь и готовите,извините бред
Да нет. Просто у меня с рождения детей принципиальная позиция: я никогда никому (кроме папы) не разрешаю детям готовить. Я уверена, что любые негативные эмоции, которые человек испытывает (переживает, думает) во время приготовления пищи, могут отрицательно сказаться на тех, кто эту еду потом будет есть. Но это мое личное мнение. И в каком бы я не была состоянии, готовлю только я. А мелочей доделать по дому хватает на несколько часов в день (игрушки собрать, горшки перемыть, посуду загрузить-выгрузить.....), вне зависимости от наличия домработницы. Для меня это не проблема сделать самой, а не ждать до прихода домработницы. Так родители воспитывали.
shanna is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 16:20
ответ для shanna , на сообщение « Да нет. Просто у меня с рождения детей... »
  #266
kykmak
Элита
 
Аватар для kykmak
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 606


просто идет какоето несоответствие, какбы сказать картинка не складывается если Вы способны убрать в детской вымыть горшки Вы бы не выгнали на улицу человека который ЧЕСТНО отработал у Вас 3 года это большой срок, даже не разобравшись в ситуации ,просто по прихоти ,Вы подчеркивая что няня ничего не делает есть креветки с авакадо для вас это высший уровень? ну не вяжется чтото все таки люди обычно довольно предсказуемы, как говорила моя любимая мисс Марпл все люди похожи и их поступки можно предугать, мне кажется выгнать вот так на улицу могла только законченная стервозина( не в обиду) ,если бы Вы были такой то и няня бы за свой деньги вкалывала бы по полной программе
kykmak is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 19:22
ответ для shanna , на сообщение « Простота хуже воровства »
  #267
Пиаф
Гость
 
Аватар для Пиаф
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 15


ИМХО.
Про няню:
Няне повезло, все могло закончиться гораздо хуже.
Она нарушила многие рабочие моменты (ответственность, обязанности, и "чужие" на хозяйской территории), оговоренные в договоре, возможно, используя доброе отношение работодателя.
Про маму детей:
Перестала доверять няне и поэтому отправила за свои деньги няню домой, не смотря на 3 года работы (м.б. безупречной). Не корректное поведение няни оказалось "последней каплей".

1. За своих детей (и даже только возможную угрозу) любая мать и любой отец "вцепится и повиснет" (и это в лучшем случае).
2. Не думаю, что кто-нибудь испытал бы восторг, если бы гость, друг, тем более работник семьи, без разрешения, пригласил бы своих знакомых в хозяйский дом (и даже просто на территорию).

Мы все "белые и пушистые" пока не касается нас лично.
Пиаф is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 00:26
ответ для LenaP , на сообщение « согласна с автором - выгоняйте. Я... »
  #268
vezunchic
Участник
 
Аватар для vezunchic
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 123


Ох, еще раз убеждаюсь, что никому нельзя доверять... Успокаивает, что не у меня одной такие проблемы... Но зарплатка 1000 в сутки маловато все-таки. У нас няня ездит на море с нами за те же деньги, что и в питере работает
vezunchic is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 01:56
ответ для vezunchic , на сообщение « Ох, еще раз убеждаюсь, что никому... »
  #269
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


После прочтения топика появилось устойчивое ощущение, что всё это "развод"
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 03:25
ответ для GALASSIA , на сообщение « После прочтения топика появилось... »
  #270
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


Цитата:
Сообщение от TiZiAnA♦GattA Посмотреть сообщение
После прочтения топика появилось устойчивое ощущение, что всё это "развод"
+1
Я конечно считаю,что мой дом - моя крепость. И без моего ведома не надо никого приглашать и адрес озвучивать. Но Если бы у меня проработала няня три года ( человек я очень требовательный и стерва ещё та),то человека,который меня не устраивает я бы не вывозила с собой за границу.
После описанного случая,был бы проведён "разбор полётов",но выгонять сразу же,точно не стала бы.
И однозначно нескладушки....., "няня обленилась и перестала собирать грязные штанишки,брошенные (не помню где,на лестнице?). Это ещё до отъезда в Испанию.При этом в доме имеется домработница. Вот кому бы хозяйка в такой ситуации внушение бы сделала в первую очередь?? Я бы уж точно домработнице,если прийдя домой ,обнаружила брошенное где то грязное бельё.
Meine Frau is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena