У кого узкий таз - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2009, 22:40
ответ для MAMAONE , на сообщение « а почему при КС страдает шея? »
  #41
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от MAMAONE Посмотреть сообщение
а почему при КС страдает шея?
Это происходит далеко не всегда. Когда ребёночка достают, иногда происходит подвывих(не знаю как правильно назвать) шейных позвонков, у малыша потом наблюдается кривошея(исправляют остеопаты достаточно быстро)
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 23:15
ответ для NameRose , на сообщение « У кого узкий таз »
  #42
Tanu
Ветеран
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 716


Экс я думаю никто не хочет делать. Так как тогда точно знать будут тебя кесарить или нет? Я думаю многим девочкам, если бы они знали заранее удалось избежать ЭКС.Если бы было все так просто-сделал узи и тебе все сказали!!!! Это не совсем реальною
Tanu is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 00:12
ответ для zepesasha , на сообщение « Вот я например не пойду, и врач меня... »
  #43
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Вот я например не пойду, и врач меня надеюсь туда не направит. Буду делать только узи перед родами. а ЭКС меня точно не интересует. ЭКС - риск больше чем плановое КС. Девочки, а кесарята и так должны на 1 году жизни быть на наблюдении у невролога, шея все таки страдает часто ( а вместе с ней кровоток, повышенное внутричерепное давление, впоследствии возбудимость, речь и т.д). Я ради фетиша родить сама потом с ребенком мучаться так не хочу. Я проходила все это с первой, результатом ЕР.
К неврологу ходим не чаще, чем к другим специалистам и с ребёнком не мучаюсь абсолютно, хоть и был рождён путём ЭКС. На УЗИ шейного отдела ходили - всё в норме, никаких вышеперечисленных признаков у нас не наблюдается. А родовые травмы в шейном отделе случаются и в ЕР, так что говорить о ЭКС, как о чем-то страшном впоследствие для ребёнка или себя - немного не правильно, я считаю.
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 00:34
ответ для Elvie , на сообщение « К неврологу ходим не чаще, чем к другим... »
  #44
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение
К неврологу ходим не чаще, чем к другим специалистам и с ребёнком не мучаюсь абсолютно, хоть и был рождён путём ЭКС. На УЗИ шейного отдела ходили - всё в норме, никаких вышеперечисленных признаков у нас не наблюдается. А родовые травмы в шейном отделе случаются и в ЕР, так что говорить о ЭКС, как о чем-то страшном впоследствие для ребёнка или себя - немного не правильно, я считаю.
+100 У нас хоть и ЕР, а смещение шейных позвонков было
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 01:32
ответ для Elvie , на сообщение « К неврологу ходим не чаще, чем к другим... »
  #45
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение
К неврологу ходим не чаще, чем к другим специалистам и с ребёнком не мучаюсь абсолютно, хоть и был рождён путём ЭКС. На УЗИ шейного отдела ходили - всё в норме, никаких вышеперечисленных признаков у нас не наблюдается. А родовые травмы в шейном отделе случаются и в ЕР, так что говорить о ЭКС, как о чем-то страшном впоследствие для ребёнка или себя - немного не правильно, я считаю.
А я читала, да и врач подтвердил, что травм при КС хоть и удается по большей части избежать (если все сделано правильно), но не полностью, а наблюдение кесарят у невролога как и других деток после ЕР на первом году, сами знаете, полагается, просто кесарятам оно, это наблюдение так сказать показано более пристальное. Если разбираться, то КС делается по показаниям, не обязательно только узкий таз (у меня например не только тазовые показания), но есть еще какие-то отягащающие факторы, соответственно родившемуся малышу -кесаренку нужен более пристальный и внимательный взгляд невролога. Кто-то например не видит необходимости в посещении невролога, а кто-то (себя отношу к этой категории) предпочитает перебдеть скорее чем недобдеть. Я планирую посетить хорошего узиста и сделать узи шейного отдела малышу в 3 недели, а потом у меня запланирован остеопат, ну и невролог по графику, и не абы какой, а хороший. УЗИ тоже важно КТО делает. У нас в поликлинике такой узист и невролог - что лучше мы как нибудь сами, в другом месте.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 01:34   #46
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
Это происходит далеко не всегда. Когда ребёночка достают, иногда происходит подвывих(не знаю как правильно назвать) шейных позвонков, у малыша потом наблюдается кривошея(исправляют остеопаты достаточно быстро)
Кривошея и смещения - разные вещи. У дочери было смещение 1-2 позвонков, диагноза кривошея не стояло. Но были смещены еще косточки черепушки, голова была ДОМИКОМ! Череп как сдавленный с двух сторон. Остеопату пришлось поработать, и исправляется это не так быстро.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 01:45
ответ для zepesasha , на сообщение « А я читала, да и врач подтвердил, что... »
  #47
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
А я читала, да и врач подтвердил, что травм при КС хоть и удается по большей части избежать (если все сделано правильно), но не полностью, а наблюдение кесарят у невролога как и других деток после ЕР на первом году, сами знаете, полагается, просто кесарятам оно, это наблюдение так сказать показано более пристальное. Если разбираться, то КС делается по показаниям, не обязательно только узкий таз (у меня например не только тазовые показания), но есть еще какие-то отягащающие факторы, соответственно родившемуся малышу -кесаренку нужен более пристальный и внимательный взгляд невролога. Кто-то например не видит необходимости в посещении невролога, а кто-то (себя отношу к этой категории) предпочитает перебдеть скорее чем недобдеть. Я планирую посетить хорошего узиста и сделать узи шейного отдела малышу в 3 недели, а потом у меня запланирован остеопат, ну и невролог по графику, и не абы какой, а хороший. УЗИ тоже важно КТО делает. У нас в поликлинике такой узист и невролог - что лучше мы как нибудь сами, в другом месте.
Внимательный и пристальный взгляд невролога должен быть обращён к любому ребёнку, в независимости от того, каким путём он родился.
И не поняла фразы "травм при КС удаётся по большей части избежать, но не полностью". Так по вашему всё же может кесарёнок быть абсолютно здоровым в плане родовых последствий или всё-таки нет? А то как-то двусмысленно получается То есть если я считаю, что мы каким то чудом избежали травм, то я просто безнадёжно заблуждаюсь?
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 01:51
ответ для Elvie , на сообщение « Внимательный и пристальный взгляд... »
  #48
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение
Внимательный и пристальный взгляд невролога должен быть обращён к любому ребёнку, в независимости от того, каким путём он родился.
И не поняла фразы "травм при КС удаётся по большей части избежать, но не полностью". Так по вашему всё же может кесарёнок быть абсолютно здоровым в плане родовых последствий или всё-таки нет? А то как-то двусмысленно получается То есть если я считаю, что мы каким то чудом избежали травм, то я просто безнадёжно заблуждаюсь?
Я просто транслирую то, что сказал мне врач, а именно, что травм при ПКС (как и при ЭКС впрочем) стараются избежать, но 100% гарантии никто не даст, травмы бывают. Кому то везет, а кому то нет. Если считаете, что избежали травм, то здорово, Вам повезло. Надеюсь, что и мне повезет. Уж слишком свежи воспоминания со старшей дочкой.

Вот выдержка из интервью с неврологом:

U-mama: Есть ли разница в плане неврологии между детьми, рожденными естественным путем, и детьми, рожденными с помощью кесарева сечения?

А.С.: Чтобы сравнивать этих детей адекватно, чтобы получить вполне адекватный ответ на ваш вопрос, нужно сравнивать с теми детьми, которых «кесарили» просто так. Такая категория детей есть (если имеется шов на матке, то последующие дети будут рождаться через кесарево сечение). И подобная статистика фактически была получена. На сегодняшний день считается, что родоразрешение с помощью кесарева сечения, сделанного в продвинутой клинике в плановом порядке, более физиологично для ребенка. Это моя точка зрения.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 11:54
ответ для NameRose , на сообщение « У кого узкий таз »
  #49
MAMAONE
Наш человек
 
Аватар для MAMAONE
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: В окружении парков...ПЕТРОГРАДКА...
Сообщений: 7 141


Поняла, спасибо! А то я уж испугалась , первые были ЕР, если б не акушерка, тянули бы щипцами вот со вторым думаю о КС, повторения первого не хочу, врачиха ходила и кричала, что я такая-сякая, в итоге выдавливали и 5 часов в кресле пролежала, ну и соот-но проблемы с шеей, со стопами и т.д.
MAMAONE is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 13:46
ответ для zepesasha , на сообщение « Кривошея и смещения - разные вещи. У... »
  #50
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Кривошея и смещения - разные вещи. У дочери было смещение 1-2 позвонков, диагноза кривошея не стояло. Но были смещены еще косточки черепушки, голова была ДОМИКОМ! Череп как сдавленный с двух сторон. Остеопату пришлось поработать, и исправляется это не так быстро.
Кривошея имеет разные формы, одна из них:
* травматическая кривошея развивается после травм позвоночника (переломы и вывихи шейных позвонков).
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena