САРКОИДОЗ - где лучше лечиться? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 13.04.2010, 22:05
ответ для @www@ , на сообщение « ну и что же делать.......детей то надо... »
  #51
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Vela Посмотреть сообщение
Нет недло таки не в климате,а именно в витамине Д который мы получаем находясь на солнце и еще дело в кальции,его нельзя категорически с такой болезнью,так чт оклимат не при чем перелопатила назначения врача и статьи разные,запрет на юг не из-за смены климата,а из-за витамина Д.
Простите за вопрос, вы сами болели или просто наслышаны про эту болезнь?
Так если поедешь на юг или в Египет, Турцию то все равно будешь на солнце по любому или сидеть в номере и наслаждаться видом из окна?Получается, что все таки запрет есть, просто наверно я не так сформулировала.Просто мне главный врач из поликлинике рассказывал, что у них врач с такой болезнью каждый год отдыхал на юге, приезжал и начинал лечиться, и так из года в год, не мог он жить без юга.Просто эти слова впились в мой мозг и я пока не рискнула поехать в жаркие страны.[/QUOTE]

Конечно, я сейчас как раз сажусь на гормоны системные ибо ингаляционные не помогли.Врач разрешает сидеть на пляже под зонтом с утра и вечером,в пекло либо в тени либ ов номере. Ребеку юг необходим,так что мне проще в пекло посидеть в номере,потмоу что ребенок по любому будет спать в тихий час.
Запрет на солнце,физиотерапию и солярии,но как мне говорила врач из-за избыточного витамина Д,про смену климата ни слова
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 22:05
ответ для @www@ , на сообщение « ну и что же делать.......детей то надо... »
  #52
Vela
Ветеран
 
Аватар для Vela
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от @www@ Посмотреть сообщение
ну и что же делать.......детей то надо вывозить...
по любому солнце будет поподать
Ну моя дочка и в деревне хорошо отдыхает, думаю не хуже.А, когда вырастит будет отдыхать в жарких странах , вся жизнь впереди.Я ей уже все объяснила и рассказала про свою болезнь, надеюсь она не обидится на меня и поймет, когда вырастет.Муж один не хочет с ней ехать, он вообще у меня не любит заграницу, патриот своей Родины.
Vela is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 22:10   #53
Vela
Ветеран
 
Аватар для Vela
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Простите за вопрос, вы сами болели или просто наслышаны про эту болезнь?
Так если поедешь на юг или в Египет, Турцию то все равно будешь на солнце по любому или сидеть в номере и наслаждаться видом из окна?Получается, что все таки запрет есть, просто наверно я не так сформулировала.Просто мне главный врач из поликлинике рассказывал, что у них врач с такой болезнью каждый год отдыхал на юге, приезжал и начинал лечиться, и так из года в год, не мог он жить без юга.Просто эти слова впились в мой мозг и я пока не рискнула поехать в жаркие страны.
Конечно, я сейчас как раз сажусь на гормоны системные ибо ингаляционные не помогли.Врач разрешает сидеть на пляже под зонтом с утра и вечером,в пекло либо в тени либ ов номере. Ребеку юг необходим,так что мне проще в пекло посидеть в номере,потмоу что ребенок по любому будет спать в тихий час.
Запрет на солнце,физиотерапию и солярии,но как мне говорила врач из-за избыточного витамина Д,про смену климата ни слова[/QUOTE]

Интересно тогда, почему запрет еще на баню и сауну....Там же нет витамина Д.А вы недавно заболели или это у вас повторно выявилось?Просто я на самом деле хочу услышать людей, которые уже давно с этой болезнью и отдыхают в жарких странах, хотя все индивидуально, кому то нечего не будет, а кто то опять повторит все заново.тттт....
Вам желаю скорейшего выздоровления!!!!!
Vela is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 22:31
ответ для Vela , на сообщение « Конечно, я сейчас как раз сажусь на... »
  #54
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Vela Посмотреть сообщение
Конечно, я сейчас как раз сажусь на гормоны системные ибо ингаляционные не помогли.Врач разрешает сидеть на пляже под зонтом с утра и вечером,в пекло либо в тени либ ов номере. Ребеку юг необходим,так что мне проще в пекло посидеть в номере,потмоу что ребенок по любому будет спать в тихий час.
Запрет на солнце,физиотерапию и солярии,но как мне говорила врач из-за избыточного витамина Д,про смену климата ни слова
Интересно тогда, почему запрет еще на баню и сауну....Там же нет витамина Д.А вы недавно заболели или это у вас повторно выявилось?Просто я на самом деле хочу услышать людей, которые уже давно с этой болезнью и отдыхают в жарких странах, хотя все индивидуально, кому то нечего не будет, а кто то опять повторит все заново.тттт....
Вам желаю скорейшего выздоровления!!!!![/QUOTE]

Про баню и сауну запрета не было
насчет индивидуальности тут Вы правы,у кого не повторится,А у кого т оповторится.
По Вашим постам видно что Вы боитесь юга,Вас напугали конкретно и Вам нужен хороший врач,чтоб он касаемо именно Вашей ситуации сказал Вам насколько возможен рецидив. Спасибо за пожелания и Вам желаю не болеть
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 22:42
ответ для Олик & Музик , на сообщение « САРКОИДОЗ - где лучше лечиться? »
  #55
Vela
Ветеран
 
Аватар для Vela
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 722


Да врачи видно хорошо постарались на запретыВы знаете, больше всего я боялась не родить, славу Богу все обошлось , но не сразу,через 2 года мы решили завести ребенка и я не могла забеременеть 1,5 года, врачи нечего не находили, только руками разводили.
Может просто у меня случай слишком тяжелый и такой запрет у врачей не просто так.Но после всего прочитанного здесь, я решила записаться на консультацию к врачу.Может все таки есть надежда увидеть мореХотя страх за жизнь перечеркивает все желания мои.
Vela is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 22:50
ответ для Vela , на сообщение « Да врачи видно хорошо постарались на... »
  #56
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Vela Посмотреть сообщение
Да врачи видно хорошо постарались на запретыВы знаете, больше всего я боялась не родить, славу Богу все обошлось , но не сразу,через 2 года мы решили завести ребенка и я не могла забеременеть 1,5 года, врачи нечего не находили, только руками разводили.
Может просто у меня случай слишком тяжелый и такой запрет у врачей не просто так.Но после всего прочитанного здесь, я решила записаться на консультацию к врачу.Может все таки есть надежда увидеть мореХотя страх за жизнь перечеркивает все желания мои.
если беременеть боялись и не было причин не беременеть,то это психосоматика скорей всего,я такая же,у меня побочка от таблетки наступает сразу как я ее в рот кладуне успев проглотить. Так чт оВам нужен обстоятельный разговор с врачом,который бы снял с Вас все страхиРасскажите потом как сходили
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 23:39   #57
Vela
Ветеран
 
Аватар для Vela
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
если беременеть боялись и не было причин не беременеть,то это психосоматика скорей всего,я такая же,у меня побочка от таблетки наступает сразу как я ее в рот кладуне успев проглотить. Так чт оВам нужен обстоятельный разговор с врачом,который бы снял с Вас все страхиРасскажите потом как сходили
Честно говоря, не знаю к кому идти?Кто на самом деле настоящий врач по такому заболеванию, а не то чтобы авось.
Vela is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 23:46
ответ для Олик & Музик , на сообщение « САРКОИДОЗ - где лучше лечиться? »
  #58
@www@
Мега-элита
 
Аватар для @www@
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 4 490


Девочки, а что еще нельзя при этом заболевание, кроме солнца??
может питаться надо чем то определенным?
может поделитесь тонкостями....
@www@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 00:47
ответ для @www@ , на сообщение « Девочки, а что еще нельзя при этом... »
  #59
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от @www@ Посмотреть сообщение
Девочки, а что еще нельзя при этом заболевание, кроме солнца??
может питаться надо чем то определенным?
может поделитесь тонкостями....
В инете мне попадалась статья о том что надо есть в больших кол-вах,уже не помню,из того что помню укроп-петрушку-зелень,бобовые...сейчас поищу где видела.
нельзя загорать,физиотерапия,кальций,вит Д
Цитата:
Сообщение от Vela Посмотреть сообщение
Честно говоря, не знаю к кому идти?Кто на самом деле настоящий врач по такому заболеванию, а не то чтобы авось.
Так в НИИ Пульмонологии идите,там Баранова этим занимается и тут писали многим помогла
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 00:49
ответ для Олик & Музик , на сообщение « САРКОИДОЗ - где лучше лечиться? »
  #60
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


вот о питании,это с сайта нармед.ру: Разгрузочная диетотерапия достаточно давно применяется в России при I и II рентгенологических стадиях саркоидоза легких. Отмечены ее иммунокорригирующее влияние, стимуляция коры надпочечников. Возможно сочетание с гормональным лечением. В питании рекомендуется использовать бобовые, базилик, гранаты, морскую капусту, орехи, плоды облепихи, сырое семя подсолнечника, плоды рябины черноплодной и черной смородины.
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena