почему после стирки в машинке остаются такие пятна?? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2009, 00:25   #51
Fulda
Активный участник
 
Аватар для Fulda
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 450


Тоже актуально!
Кладешь вещь чистую, так, для очистки совести пыль стряхнуть - достаешь безнадежно испорченную.

Лично мне понравились версии с темными вещами, до стирки светлых.

С сырыми вещами.

Сочетание определенных видов порошков и определенных видов кондиционеров.
Или по отдельности отстойное кач-во того или другого.

Вода...

Моя версия - машина стоит, пока коплю грязные вещи, (чтоб не гонять по однму ливчику в пустой машине). Загружаю партию, а машина 4-7 дней стояла. Поднакопилась ржавчина внутри труб самой машины. На выходе пятна разных колористических решений.

Алексей, Вы, наверное, имеете ввиду порошок амвея?
Лично мне очень нравится этот порошок, давно не покупала - не могу припомнить
его взаимоотношение с пятнами. По-моему тоже грешит.

Есть у меня две подружки чекнутые - одна химик, физик, текстильщик, механик, конструктор и еще куча всего - изобретатель, а вторая такая же, но по текстилю все-ж, больше.
Будет время-спрошу их версии.
__________________
Fulda is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 10:36
ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « Это вода у нас такая... Я один раз... »
  #52
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Это вода у нас такая... Я один раз стояла под душем, глаза открываю а на меня льётся что то чёрное, маслянистое, потом в прыщах по всему телу была... Такую же воду увидела когда мы только купленные летние белые вещи закинули постирать, всё испортилось, как на фото автора пятна были Говорят когда котельные своё оборудование промывают то должны тщательно в канализацию смывать, а они ленятся и в водопровод пускают.
Я склоняюсь к тому же мнению.
native is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 11:19   #53
Orlena
Участник
 
Аватар для Orlena
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 124


у меня нет таких пятен,
может действительно это связано с соком от фруктов на детской одежде,
кухонные полотенца стираю отдельно
Orlena is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 14:49
ответ для Fulda , на сообщение « Тоже актуально! Кладешь вещь чистую,... »
  #54
alexey_damme
Banned
 
Аватар для alexey_damme
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Fulda Посмотреть сообщение
Алексей, Вы, наверное, имеете ввиду порошок амвея?
Лично мне очень нравится этот порошок, давно не покупала - не могу припомнить
его взаимоотношение с пятнами. По-моему тоже грешит.
Порошок и не должен убирать сильные пятна. Для этого есть другие средства.
А вот в общедоступных, магазинных порошках все в одном: и отбеливание (читайте закрашивание пятен) и пятновыводители (агрессивная химия) и т.д. Конечно, очень удобно все стирать только одним порошком, не задумываясь. Но если необходимо освежить, к примеру постельное белье... Зачем ему все это? Не говоря уж о том, что фосфаты очень плохо выполаскиваются и тоже дают большую нагрузку на ткань.

А замечали в порошках синие гранулы? Они хорошо растворяются? Может это из-за них? Что плохо растворилась, прилипла к белью и начала краситься. Может из-за них??? Мне кто-то когда-то говорил, что из-за них может пачкаться.

По поводу черного белья и белого. А что это тогда за порошок, что не может обычный краситель убрать с белого белья??? Просто даже интересно, смысл тогда таким стирать
alexey_damme is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 15:21   #55
kaska
Ветеран
 
Аватар для kaska
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщений: 773


девочки! рассказываю!
была такая же ситуация у подруги.
купили новую стиралку, псоле стирки почти все вещи были в пятнах. приехжал специалист и сказал, что пока они не поставят фильтры на воду, такие пятна не исчезнут!
поставили фильтры-все супер)
kaska is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 15:29   #56
LINA76
Ветеран
 
Аватар для LINA76
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 932


С/амое ужасное что у меня так в прошлом году мужнины вещи и свои от ручной стирки пострадали. Я уже ничего не понимаю!!!! теперь вот стираю не порошком с ГРАНУЛАМИ- а Лаской-и только Лаской
__________________
LINA76 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 16:51
ответ для kaska , на сообщение « девочки! рассказываю! была такая же... »
  #57
Мамака
Старожил
 
Аватар для Мамака
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 1 311


Цитата:
Сообщение от kaska Посмотреть сообщение
девочки! рассказываю!
была такая же ситуация у подруги.
купили новую стиралку, псоле стирки почти все вещи были в пятнах. приехжал специалист и сказал, что пока они не поставят фильтры на воду, такие пятна не исчезнут!
поставили фильтры-все супер)
у меня у мамы в др. городе такие же пятна, как и здесь.
Вода там совершенно другая.
Мамака is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 23:36   #58
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


В своем случае версии, связанные с качеством воды, наличием фильтров, порошком считаю несостоятельными на том основании, что пятна появляются на строго избирательных местах определенных вещей.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 23:56   #59
iness
Элита
 
Аватар для iness
 
Регистрация: 22.10.2004
Адрес: Столица
Сообщений: 2 389


У меня тоже самое было когда жила в Питере, доходило до истерик просто....помимл детских вещей. кухонных полотенец, пятна оставались на мужниных рубашках. причем все пятна эти на груди!!!!это был атас......поэтому всю верхнюю одежду( рубашки. мои кофточки, ребенка дорогие вещи) старалась стирать вручную(((((((
грешила на воду. точнее водопровод, жили на 2м Муринском ( светл площадь). р-н старый. трубы ржавые.......

Здесь в Москве такого пока не было. живу 2 года-3 квартира в различных р-нах москвы
iness is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 04:21   #60
Murrenka
Мега-элита
 
Аватар для Murrenka
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: пр. Гагарина
Сообщений: 3 438


у меня тоже самое вдруг происходит с детскими вещами
машинка электролюкс. пятно замечаю чаще после порошка ушастый нянь (в нем кстати нет синих гранул), и ополаскиватель тот же.
при чем могу 2 раза постирать этим нянем и ничего, а потом раз - и пятна с серофиолетовым отливом, ничем не отстирываются. было использовала этот порошок в прошлом году, потом из-за этих пятен отказалась. сейчас видно забыла и опять его купила, и опять пятна стали появляться. и тоже не на всех вещах сразу, а на 2-3.
ладно когда это были детские кофточки-футболки, переходящие в разряд для еды и рисования, а когда это 1 раз одетая на улицу верхняя кофта светлая нарядная, очень обидно...
__________________
Murrenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пятна, стирка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena