почему после стирки в машинке остаются такие пятна?? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2009, 13:08   #71
nestling
Частый гость
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 56


если пятна на груди, на футболках - это чай, обычный черный чай. сначала его почти не видно, либо пятна желтенькие. чем больше стираешь - тем больше пятно чернеет (именно чернеет или сереет, а не коричневеет). у меня, во всяком случае, так бывает.
nestling is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 20:06   #72
Карапуша
Старожил
 
Аватар для Карапуша
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 1 335


точно из за порошка,вчера постирала пижаму на груди темные пятна..((
Карапуша is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 10:24
ответ для Flore , на сообщение « Недавно появились такие пятна, я думаю... »
  #73
edza
Гость
 
Аватар для edza
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 23


Был подобный случай и в нашей жизни, дело было так:
Также стали появляться темные пятна после стирки, смена порошков, ополаскивателей и пр. результата не дала. Опытным путем выяснили, что пятна появляются во время отжима. Осмотрев машину, у нас Bosch, обнаружили, что на внутренней стороне резинового уплотнителя, который между дверцей и баком, скопился серый налет. В процессе стирки белье не соприкасалось с внутренней стороной уплотнителя, а вначале отжима уплотнитель несколько деформируется из-за неравномерного распределения белья в барабане и некоторые вещи касались его внутренней стороны. После полной очистки уплотнителя пятна после стирки не появляются.
edza is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 10:28
ответ для edza , на сообщение « Был подобный случай и в нашей жизни,... »
  #74
Белая Горячка
Старожил
 
Аватар для Белая Горячка
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Озерки, Просвещения, Удельная
Сообщений: 1 296


Цитата:
Сообщение от edza Посмотреть сообщение
Был подобный случай и в нашей жизни, дело было так:
Также стали появляться темные пятна после стирки, смена порошков, ополаскивателей и пр. результата не дала. Опытным путем выяснили, что пятна появляются во время отжима. Осмотрев машину, у нас Bosch, обнаружили, что на внутренней стороне резинового уплотнителя, который между дверцей и баком, скопился серый налет. В процессе стирки белье не соприкасалось с внутренней стороной уплотнителя, а вначале отжима уплотнитель несколько деформируется из-за неравномерного распределения белья в барабане и некоторые вещи касались его внутренней стороны. После полной очистки уплотнителя пятна после стирки не появляются.
О, какой подробный отчет!!!
расследование закончено?
Белая Горячка is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 17:11   #75
kaska
Ветеран
 
Аватар для kaska
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщений: 773


у меня пятна появляются только на капроновых колготках...и все)тьфу-тьфу-тьфу...правда на колготках я уже чуть не разорилась...
kaska is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 23:30
ответ для edza , на сообщение « Был подобный случай и в нашей жизни,... »
  #76
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от edza Посмотреть сообщение
Был подобный случай и в нашей жизни, дело было так:
Также стали появляться темные пятна после стирки, смена порошков, ополаскивателей и пр. результата не дала. Опытным путем выяснили, что пятна появляются во время отжима. Осмотрев машину, у нас Bosch, обнаружили, что на внутренней стороне резинового уплотнителя, который между дверцей и баком, скопился серый налет. В процессе стирки белье не соприкасалось с внутренней стороной уплотнителя, а вначале отжима уплотнитель несколько деформируется из-за неравномерного распределения белья в барабане и некоторые вещи касались его внутренней стороны. После полной очистки уплотнителя пятна после стирки не появляются.
Да, похоже на то. Появились пятна на рукаве шерстяного свитера. Детей у нас нет, ополаскивателем я не пользуюсь. Свитер пришлось нести в химчистку. Протерла уплотнитель, по составу налет действительно очень похож на пятна на свитере. И налет уже появляется снова... Видимо, придется чаще протирать после стирок.
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 01:34   #77
uslon
Мега-элита
 
Аватар для uslon
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: угол Космонавтов и Орджоникидзе
Сообщений: 3 287


да уш, пятна знакомые. я стираю без ополаскивателя, финским Лавилом... тоже думала, что это какие-то незаметные пятна вступают в реакцию с порошком и...
засада какая-то
uslon is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 01:42   #78
Карапуша
Старожил
 
Аватар для Карапуша
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 1 335


среда обитания "Бытовая химия" смотрели по 1-му? есть о чем задуматься...
Карапуша is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 02:14   #79
Н*Лв*О
Ветеран
 
Аватар для Н*Лв*О
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 848


А машинка старая у вас? У меня подобные пятна повлялись раньше, но я выяснила что это - обычная плесень, которая живет во влажных помещениях. У нас в доме появилась несколько лет назад, вывести я знаю очень сложно. Я боролась с ней так: почаще промывала коробку, в которую засыпают порошок (там ее было особенно много), протирала периодически резинку-уплотнитель внутри барабана. Кстати, серый налет, про который тут говорилось выше - это и есть плесень скорее всего.
Плюс она еще в самой машинке может быть, я промывала ее специальным средством на пустом режиме, сейчас купила новую машинку, пока ТТТЧНС.
Рыжие пятна на одежде могут быть от фруктовых соков и пюре (яблочных особенно), выводятся Ванишем в порошке. А также могут быть пятна от заклепок, молний, кнопок на одежде, т.е. это ржавчина.
Н*Лв*О is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 16:19   #80
uslon
Мега-элита
 
Аватар для uslon
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: угол Космонавтов и Орджоникидзе
Сообщений: 3 287


Цитата:
Сообщение от Н*Лв*О Посмотреть сообщение
я промывала ее специальным средством на пустом режиме,
а что за средство?
__________________
мой телефон 8-9ОЧ- б1З-б7-18
uslon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пятна, стирка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena