Панкреатит.Чем питаться? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2010, 01:26
ответ для katrin812 , на сообщение « Панкреатит.Чем питаться? »
  #21
katrin812
Хранитель
 
Аватар для katrin812
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 14 885


Панкреатит,насколько я знаю,вообще не просто диагностировать.Поэтому если есть симптомы,лучше соблюдать диету,дабы не дай Бог...

Огромное спасибо за рецептики и рекомендации,перепишу себе
__________________
Димасик 07.07.2007
katrin812 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 11:20
ответ для katrin812 , на сообщение « Панкреатит.Чем питаться? »
  #22
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


В том то все и дело, что симптомов у меня по нему и нет. просто врач моя диагностировала хр. гастрит, ну тут все симптомы и за счет того что поджелудочная пострадала из за моего отравления видимо написала про панкреатит...я очень надеюсь этого избежать...

я так понимаю что эти заболевания в основном лечатся соблюдением диеты..ну мне еще навыписывали пока мезим, эспумизан, мотилим и еще какой-то противовоспалительный препарат....
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 01:15
ответ для katrin812 , на сообщение « Панкреатит.Чем питаться? »
  #23
Spass
Элита
 
Аватар для Spass
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2 214


и я к вам. восемь лет уже с этой бякой живу...(
насчет мезима - мне, например, от него ужасно плохо становится. пью панкреатин.

насчет диеты - я как-то приноровилась все на пару готовить. сама ем, а вот мужа (с такой же проблемой) не заставить

обратила внимание, кстати. выше писали про желтки\белки. если яйцо сварено вкрутую, то реакции никакой, а вот если "в мешочек", то потом этот желток вкусный таааак боком выходит
Spass is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 11:36
ответ для katrin812 , на сообщение « Панкреатит.Чем питаться? »
  #24
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


вот вот, мне про Мезим очень понравилось. при гастрите его выписывают, но ставят Панкреатит под вопросом. А при втором Мезим нельзя! Идеальное лечение, ничего не скажешь......
У меня ни от того ни от другого (мезим желток) реакции не было и нет..видимо погорячились они со вторым..

Spass, а как вам диагностировали панкреатит. У вас боли были?
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 02:33
ответ для Джонни Инглиш , на сообщение « вот вот, мне про Мезим очень... »
  #25
Spass
Элита
 
Аватар для Spass
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2 214


Цитата:
Сообщение от Сэнди Планктон Посмотреть сообщение
вот вот, мне про Мезим очень понравилось. при гастрите его выписывают, но ставят Панкреатит под вопросом. А при втором Мезим нельзя! Идеальное лечение, ничего не скажешь......
У меня ни от того ни от другого (мезим желток) реакции не было и нет..видимо погорячились они со вторым..

Spass, а как вам диагностировали панкреатит. У вас боли были?
у меня болей не было у меня была температура 39, и рвота, пардон шесть часов непрерывная...
а вот когда в больничку приехали - там и началось (ну после того, как помяли живот как следует). короче, шесть суток голода и капельницы - и хроник на всю оставшуюся.
а вообще тогдашняя наша участковая (суперврач!) сразу написала - панкреатит.

диагностировать чтобы - лучше УЗИ сделать.
__________________
My love - she hides a cruel disease
It's the bullet in her mind, it's the plan between her knees ,
It's the colour of the night, it's the number of the beast ...
Spass is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 22:36
ответ для Татка75 , на сообщение « А с чем чай можно попить? Я покупаю... »
  #26
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Татка75 Посмотреть сообщение
А с чем чай можно попить? Я покупаю печенье "мария" и сушки простые, мне врач давно разрешал. Но уже смотреть на них не могу... Больше ничего нет?
Расскажите, пожалуйста, девочки, что кушать в обострение? Почитав интернет, вижу, что сначала только голод. Но я не могу так - я и так загибаюсь от жуткого чувства голода, даже по ночам от голода просыпаюсь
У врача была перед 1 сентября, точно с таким же обострением. Но выходила из него долго... А тут снова... Сил нету...
Если не трудно, напишите, как вы выходите из обострение, подробно - что кушали на завтрак, что на обед и т.д. Врачи никогда ничего не говорят, только дают список продуктов и начинают из него все вычеркивать (мне такие врачи попадались).
Я выбираю из всего диетического то, что больше люблю: отварное мясо (курица, индейка), картофельное пюре, отварная рыба, сухари из булки "Хлебного дома", мясо в фольге, тушенные кабачки, омлет очень люблю, обожаю творожную запеканку, делаю с изюмом, он у меня почему-то хорошо идет даже после обострения, ТТТ.

Еще люблю такое блюдо, оно любимое, т.к. и готовится быстро, и вкусно, ИМХО. Рис варю и креветки (покупаю очищенные). В стадии выхода из обострения, когда еще на диете, но могу позволить себе сметану, смешиваю, заправляю сметаной, солю и капельку перчу. Горяченные рис и креветки остужаются сметаной из холодильника, получается что-то вроде теплого салата).

А если хорошо себя чувствую, все равно люблю это блюдо, но добавляю немножко мелко порезанного лука репчатого, мелко порубленной петрушки, и, если совсем похулиганить, немного соленых огурцов режу как в Оливье. Вот люблю это блюдо. Иногда меняю креветки на кальмары. Реагирую на морские продукты как на вареную рыбу, т.е. никак не реагирую).

Перечитала: по-моему, все перечисленное очень вкусно, на мой вкус)) Жаль только, что нельзя сладкое, я от него зависима, бороться трудно. Ну и орехи очень люблю, семья много и часто их ест, особенно под фильм, а я боюсь, когда пыталась их пробовать, они всегда вызывали боль в желудке и обострение. Но вот покупали орехи в Испании, я их ела, или это внушение, или они чистые, а у нас продаются пыльные, или еще что. Но я их в меру ела, как ни странно.
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 23:09
ответ для katrin812 , на сообщение « Панкреатит.Чем питаться? »
  #27
oljatzy2804
Мега-элита
 
Аватар для oljatzy2804
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Экологически чистый район (прям напротив Бочкарева, завода Пигмент)
Сообщений: 4 122


категорически нельзя мороженное-холод, жир, сладость
oljatzy2804 is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 01:41
ответ для katrin812 , на сообщение « Панкреатит.Чем питаться? »
  #28
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Вот тут интересно о диете: http://www.kuroed.com/?id=757&page=1&part=8
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 18:55
ответ для Татка75 , на сообщение « А с чем чай можно попить? Я покупаю... »
  #29
Солнечная поляна
Старожил
 
Аватар для Солнечная поляна
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от Татка75 Посмотреть сообщение
А с чем чай можно попить? Я покупаю печенье "мария" и сушки простые, мне врач давно разрешал. Но уже смотреть на них не могу... Больше ничего нет?
Расскажите, пожалуйста, девочки, что кушать в обострение? Почитав интернет, вижу, что сначала только голод. Но я не могу так - я и так загибаюсь от жуткого чувства голода, даже по ночам от голода просыпаюсь
У врача была перед 1 сентября, точно с таким же обострением. Но выходила из него долго... А тут снова... Сил нету...
Если не трудно, напишите, как вы выходите из обострение, подробно - что кушали на завтрак, что на обед и т.д. Врачи никогда ничего не говорят, только дают список продуктов и начинают из него все вычеркивать (мне такие врачи попадались).
Я не знаю точно, панкреатит у меня или нет.Диагноз сказали на компьютерной диагностике, другие исследования я не делала. Болело сильно под левым подреберьем. Сначала спазмами после еды, потом уже постоянно, не связанно с приемом пищи. И чувство распирания очень неприятно опять в районе левого подреберья. Напугалась я. Села на диету.
Примерный рацион такой был:

Завтрак: 150 г. творога
Второй завтрак: 3-4 перепелиных яйца, кусочек сыра, хрустящий хлебец
Обед: отварная/на пару курица/рыба с цветной капустой/морковкой
Полдник: овсянка , заваренная кипятком (не варила)
Ужин: геча/рис/перловка и детское питание мясное.

Сначала было очень тяжело, потом втянулась и даже стало нравиться. Сложно еще было в гости ходить: покупаешь тортик и сама пьешь пустой чай))
Сидела на диете больше месяца - боль ушла....Потом стала себе некоторые вольности позволять, шоколад например. Проводила эксперименты : пробовала малюсенький кусочек - если все в порядке, то изредка себе позволяла что-то вкусненькое. Сейчас от сливочного масла и от майонеза отказалась полностью (раньше не могла без этих продуктов). От тортов-пирожных, белого хлеба - тоже. Макароны не ем, картошку только в супе. чай пью с овсяным печеньем .
Во время обострения питалась 5-6 раз в день. Все время хотелось есть. За месяц похудела на 2 кг. Минус 5 см в талии и минус 2 в бедрах. Это был такой приятный бонус - теперь влезаю в джинсы, которые были малы.

Из открытий - курица и цветная капуста на пару без соли - вкусно! И гречка с детским мясом из баночки - объедение. Выглядит конечно не очень, но зато быстро и вкусно. Вот. Полностью перешла на перепелиные яйца: где то вычитала , что они диетические и их можно есть каждый день, в отличие от куриных. "Хлебцы-молодцы" - хрустящие, без дрожжей - прекрасно заменяют обычный хлеб. Их ела много... и даже с сыром без масла - вкусно.
Солнечная поляна is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 22:38   #30
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Солнечная поляна Посмотреть сообщение
покупаешь тортик и сама пьешь пустой чай))
Как мне это знакомо)) Сколько таких чаепитий, походов в ресторан, на шашлыки, приемов гостей... Научилась питаться ароматами.


Цитата:
Сообщение от Солнечная поляна Посмотреть сообщение
Из открытий - курица и цветная капуста на пару без соли - вкусно! И гречка с детским мясом из баночки - объедение. Выглядит конечно не очень, но зато быстро и вкусно. Вот. Полностью перешла на перепелиные яйца: где то вычитала , что они диетические и их можно есть каждый день, в отличие от куриных. "Хлебцы-молодцы" - хрустящие, без дрожжей - прекрасно заменяют обычный хлеб. Их ела много... и даже с сыром без масла - вкусно.
Курицу какую покупаете? Белое мясо или ножки? Лапки довольно жирные, на мой взгляд. На пару еще никогда не пробовала, спасибо за совет!!!

Детская баночка с мясом - какой фирмы и какое мясо?

Еще как вариант, можно в гречку резать яйцо (ца), мне нравится, если еще и с маслом. Это мне посоветовала когда-то родственница.
А мое собственное открытие, но на любителя, наверное, я в гречке растапливаю сыр, по типу как в макаронах. Все же вкус пикантнее получается.

А почему белый хлеб не сушите, он по диете , вроде бы, разрешается?
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena