Панкреатит.Чем питаться? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2010, 22:39
ответ для katrin812 , на сообщение « Панкреатит.Чем питаться? »
  #31
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Еще у меня вопрос о яблоках: они такие полезные и вкусные (печеные). Но вот вопрос: какие покупать? Они ведь все импортные.
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 00:10   #32
Солнечная поляна
Старожил
 
Аватар для Солнечная поляна
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Курицу какую покупаете? Белое мясо или ножки? Лапки довольно жирные, на мой взгляд. На пару еще никогда не пробовала, спасибо за совет!!!

Детская баночка с мясом - какой фирмы и какое мясо?

Еще как вариант, можно в гречку резать яйцо (ца), мне нравится, если еще и с маслом. Это мне посоветовала когда-то родственница.
А мое собственное открытие, но на любителя, наверное, я в гречке растапливаю сыр, по типу как в макаронах. Все же вкус пикантнее получается.

А почему белый хлеб не сушите, он по диете , вроде бы, разрешается?
1. Курицу покупаю только грудку, кожу снимаю выбрасываю. Кстати , насчет рецепта: я режу мясо ломтиками по 0,5 см толщиной, засыпаю приправой для мяса (только не магазинной , а развесной - неострой) для аромата и добавляю столовую ложку белого вина. Так она может стоять в холодильнике 2-3 дня. Потом раскладываю в пароварке одним слоем, сверху кидаю цветную капусту (ничего не солю!) и на 10 минут. Мясо получается сочным, ароматным и капуста хрустит чуть чуть.
2. Иногда сыр ем вприкуску с гречкой. саму гречку при этом не солю или солю очень мало.
3.Детское питание "ТЕМА" - маленькие железные баночки (100 г.) с кольцом-открывашкой . Бывают разные: говядина, телятина, курица, говядина с печенью или языком. Варю гречку, кладу на тарелку и сверху выкладываю мясное пюре. Перемешиваю и ем. Мне нравится.
4. К белому хлебу у меня особое отношение. Мне когда-то сказали что булка, во-первых, совершенно бесполезна (ее делают из муки высшего сорта, очищенной и от всякой пользы в том числе) , а во-вторых она как замазка для кишечника. А сухари грызть мне как-то нехочется. Меня вполне устраивают хрустящие хлебцы, в пятерочке покупаю, смотрю, чтобы там дрожжей не было.
Солнечная поляна is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 00:15   #33
Солнечная поляна
Старожил
 
Аватар для Солнечная поляна
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Еще у меня вопрос о яблоках: они такие полезные и вкусные (печеные). Но вот вопрос: какие покупать? Они ведь все импортные.
Я думаю, что яблоки надо покупать в сезон, когда они у нас созревают. И лучше у бабушек, а не в магазине. А если зимой захотелось - то без вариантов - придется покупать пластиковые магазинные))
Солнечная поляна is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 11:24   #34
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Спасибо за рецепт грудки (слюнки потекли))

Можно Вас еще помучить вопросами?

Я никогда не покупала пряности на рынке, что там посоветуете посмотреть и как это узнать?

Гречку с "Темой", в принципе, можно в период обострения (там совсем выбор маленький, было бы здорово разнообразить кашу подобным мясным "паштетом")?

Белые сухари (из батона "Хлебный дом") я в качестве пирожных употребляю. Что-то сладкое постоянно хочется и я чай слащу и с сухарями пью. А что еще придумать из сладостей, не знаю. Из покупных сухарей знакома только с финскими (Финн Крисп, редиска на коробке), но они мне не очень.
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 11:25   #35
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Солнечная поляна Посмотреть сообщение
Я думаю, что яблоки надо покупать в сезон, когда они у нас созревают. И лучше у бабушек, а не в магазине. А если зимой захотелось - то без вариантов - придется покупать пластиковые магазинные))
Вот вчера, кстати, видела в овощном ларьке какие-то маленькие яблочки, подписано было "Слава победителю". Надо было спросить, откуда они.
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 13:18
ответ для katrin812 , на сообщение « Панкреатит.Чем питаться? »
  #36
Жёлтые тюльпаны
Ветеран
 
Аватар для Жёлтые тюльпаны
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 944


Девушки, а как вы печеные яблоки делаете? у меня духовка газовая, подскажите пожалуйста! сегодня врач сказала, что яблоки только печеные, а я и не пробовала готовить...
Жёлтые тюльпаны is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 13:24
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Спасибо за рецепт грудки (слюнки... »
  #37
Солнечная поляна
Старожил
 
Аватар для Солнечная поляна
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Спасибо за рецепт грудки (слюнки потекли))

Можно Вас еще помучить вопросами?

Я никогда не покупала пряности на рынке, что там посоветуете посмотреть и как это узнать?
.
ПрихОдите на рынок, находите лоток со специями. Мне кажется на всех рынках есть...На сенном точно. Подходите и спрашиваете специю для мяса, но неострую. Мне так предложили на выбор 2 специи, я по запаху выбрала, что мне больше нравится. Она такого красно-коричневого цвета оказалась. Пакетик стоит рублей 40 .
Солнечная поляна is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 13:25   #38
Жёлтые тюльпаны
Ветеран
 
Аватар для Жёлтые тюльпаны
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 944


Цитата:
Сообщение от Татка75 Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, девочки, что кушать в обострение? Почитав интернет, вижу, что сначала только голод. Но я не могу так - я и так загибаюсь от жуткого чувства голода, даже по ночам от голода просыпаюсь

Если не трудно, напишите, как вы выходите из обострение, подробно - что кушали на завтрак, что на обед и т.д. Врачи никогда ничего не говорят, только дают список продуктов и начинают из него все вычеркивать (мне такие врачи попадались).
я тоже не могу голодать -сразу голова кружится((

Стараюсь есть раз 6 в день. На завтрак ем кашу чаще овсяную на молоке или рисовую, или гречку на воде. Все должно быть разварено.
На обед вареное мясо немного или паровые котлеты с пюре картофельным.
Хлеб ем, от него мне плохо не бывает. Сыр, яйца.
Об остальном я чуть выше писала.


Прочитала в инете, что в период обострения нельзя принимать ферменты (фестал и пр), мало пить и есть ну совсем немного. Кто-нибудь слышал про это?
Жёлтые тюльпаны is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 13:32   #39
Солнечная поляна
Старожил
 
Аватар для Солнечная поляна
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от Жёлтые тюльпаны Посмотреть сообщение
Девушки, а как вы печеные яблоки делаете? у меня духовка газовая, подскажите пожалуйста! сегодня врач сказала, что яблоки только печеные, а я и не пробовала готовить...
яндекс выдетс кучу ссылок, вот например
http://otvetin.ru/recept/1162-kak-pr...e-yabloki.html
Солнечная поляна is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 13:36   #40
Солнечная поляна
Старожил
 
Аватар для Солнечная поляна
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от Жёлтые тюльпаны Посмотреть сообщение
я тоже не могу голодать -сразу голова кружится((

Стараюсь есть раз 6 в день. На завтрак ем кашу чаще овсяную на молоке или рисовую, или гречку на воде. Все должно быть разварено.
На обед вареное мясо немного или паровые котлеты с пюре картофельным.
Хлеб ем, от него мне плохо не бывает. Сыр, яйца.
Об остальном я чуть выше писала.


Прочитала в инете, что в период обострения нельзя принимать ферменты (фестал и пр), мало пить и есть ну совсем немного. Кто-нибудь слышал про это?
Я не слышала...Принимала когда было обострение...Нпасчет мало есть.Читала что надо голодять 2 дня и пить минералку... Это наверное при очень жестоких прступах...Я так не могу голодать, у меня от голода тоже болит все....
Солнечная поляна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena