Диваны БЕДДИНГЕ (Икея) - собираю отзывы! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2011, 00:40   #71
Совёнка
Мега-элита
 
Аватар для Совёнка
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 225


у нас такой диван, очень нравится, третий год спим

иногда поскрипывает - факт! через год где-то начал.. матрас пружинный...
__________________
Любовную эйфорию вызывают нейропептиды и соединения, химически схожие с амфетаминами, а именно: норэпинефрин, дофамин и фенилэтиламин (РЕА), окситоцин


Совёнка is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 16:57
ответ для Совёнка , на сообщение « у нас такой диван, очень нравится,... »
  #72
-Hellene-
Частый гость
 
Аватар для -Hellene-
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 90


Такой диван у дочки, пользуется 3 года- ежедневно раскладывается+складывается. Спальное место ровное, матрас удобный (название не помню, по ценовой категории он был средний). Немного испачкался чехол, в стиральную машину он не помещается наверное, купим новый. Диван менять пока не собираемся
-Hellene- is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 12:55
ответ для 3yulia3 , на сообщение « Чудесный диван! Очень довольны. С тех... »
  #73
4kate
Гость
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от 3yulia3 Посмотреть сообщение
Чудесный диван! Очень довольны. С тех пор как стали спать на нем, перестали болеть спины у меня и мужа...Чехлы стираются нормально.
Привет!
А какой именно у вас матрас?
Левос, Мурбо, Ховет. Левос самый дешевый - но удобный ли он, не слишком ли жесткий ( люблю спать на боку )? И стоит ли переплачивать за Мурбо?, который тоже описывается как жесткий. Ховет же описываеся как мягкий - мягкий не хочется...
4kate is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 13:40   #74
fleurin
Участник
 
Аватар для fleurin
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 129


У меня Бединге с матрасом Левос, уже года 3-4.
Ежедневно складывается-раскладывается, все отлично. Достаточно широкое спальное место и не проваливаешься в серединку.
Из минусов - начал скрипеть спустя пару лет.
Таких чехлов вроде уже не продается, они немного другие, в стиралку не влезает, до химчистки никак не донести... Чищу время от времени Ванишем для обивки мебели, но выглядит уже так себе) Чехол красный.
fleurin is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 14:01   #75
Оксана1808
Ветеран
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: г.Кировск ЛО
Сообщений: 688


Подскажите пожалуйста, у кого белый чехол к Бединге, как с ребенком можно его покупать или он очень сильно пачкается и лучше выбрать другой чехол?
Оксана1808 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 14:11   #76
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Оксана1808 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, у кого белый чехол к Бединге, как с ребенком можно его покупать или он очень сильно пачкается и лучше выбрать другой чехол?
Я брала белый на кухню, ребенку 2,5 года сейчас. Да, пачкается, особенно, если позволяете есть не за столом всякие мелочи - типа яблока, морковки... От них вот пятна реально трудно выводить, поэтому стирала раз в месяц стабильно, особенно ту часть, на которой сидим. Последнее время вообще стала застилать сидячую часть хлопковым покрывалом (купленным там же в икее), стираю только его теперь. Но после НГ попробую сдать в химчистку - если не поможет, буду менять чехол, возьму серый, наверное...

Но выглядит белый обалденно и все говорят, О, красиво, как вы за ним ухаживаете...?
Но это был мой осознанный выбор, я готова была к тому, что он будет пачкаться...
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 15:59   #77
juliagoldfisch
Частый гость
 
Аватар для juliagoldfisch
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 98


Покупали по распродажной цене самый дешевый, т.к. думали, что покупаем на время. Пользуемся уже 3 года, довольны. Это с учетом того, что мои 70 кг вспомнили как-то детство и прыгали на нем не скрывая эмоций В общем пациент до сих пор жив)))
juliagoldfisch is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 16:03   #78
4kate
Гость
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 2


Спасибо за ответы )
Я так понимаю самй дешевый это ЛЕВОС. Всех устраивает - поэтому делаю вывод что за МУРБО не стоит перплачивать...
4kate is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 01:18   #79
Konda
Частый гость
 
Аватар для Konda
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: восток
Сообщений: 92


Я тоже на этот диван заглядываюсь... Смущает только глубина сиденья - 71 см. Многовато. Сидеть надо будет только с ногами... Но вот тут http://www.ikeafans.com/forums/works...-sofa-bed.html пишут, что будто бы можно использовать в качестве сиденья любую половинку дивана, а так как они неодинаковые, то если сидеть на "спинке", положенной горизонтально, то выйдет сиденье короче. Это правда??? У кого есть беддинге, вы не пробовали сидеть наоборот?
Konda is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 01:23
ответ для Konda , на сообщение « Я тоже на этот диван заглядываюсь...... »
  #80
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Konda Посмотреть сообщение
Я тоже на этот диван заглядываюсь... Смущает только глубина сиденья - 71 см. Многовато. Сидеть надо будет только с ногами... Но вот тут http://www.ikeafans.com/forums/works...-sofa-bed.html пишут, что будто бы можно использовать в качестве сиденья любую половинку дивана, а так как они неодинаковые, то если сидеть на "спинке", положенной горизонтально, то выйдет сиденье короче. Это правда??? У кого есть беддинге, вы не пробовали сидеть наоборот?
нет, не пробовала, но мне наоборот удобней сидеть на нем, чем на старом диване.
Naslund is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
беддинге, диван, икеа, икея


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena