Просто наши мысли о всяком-разном...( идея сплагиачена из соседнего раздела ). - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2010, 20:24   #21
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


мои дети находятся в тихом бешенстве и ждут 1 сентября.
Я виновата во всех их несчастьях, так как им закапали глаза и им уже вторую неделю нельзя читать, смотреть телевизор, быть за компом и вообще
А я тихо отбиваюсь от их нападок

Собаку у меня требуют уже третий год, на я стойкая и терпеливая, так как терплю их кошку уже второй год
Linas is offline  
Старый 25.08.2010, 20:45   #22
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Цитата:
Сообщение от krismisi Посмотреть сообщение
Постоянное поручение ребенку не всегда удается,готовьтесь,что с собакой гулять придется в основном Вам - ребенку скоро надоест постоянная нагрузка...
Позвольте с Вами не согласиться.
Сын (старший) гуляет уже 3 года. Чаще всего гуляет именно он. Хотя зверя в дом "привела" я (нашла в интернет-потеряшке), это его собака. Я сразу говорила, что с радостью сама буду гулять, пока он сидит с мелким. А по факту мы гуляем только когда у сына занятия . Сейчас уже средний с радостью выходит.

А вообще, все мысли о подготовке к учёбе. Хотя всё куплено (за исключением спорт.тапок). Осталось погладить-отпарить.
Следующий год у нас сложный- 11 класс, ЕГЭ, поступление... Хотя сын пока спокоен. (главное, что направление выбрано, это уже хорошо.)
__________________
Мама, Папа, Студент(1995), Ученик(1998) и будущий первоклашка (2006).И навсегда с нами наш пёс Митя.
Если счастье до Вас ещё не дошло, значит оно очень большое и идёт очень медленно.
/Я Мама/
МАтриМА is offline  
Старый 25.08.2010, 21:11   #23
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от krismisi Посмотреть сообщение
Постоянное поручение ребенку не всегда удается,готовьтесь,что с собакой гулять придется в основном Вам - ребенку скоро надоест постоянная нагрузка...
Цитата:
Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
а собаку наверно надо завести, сколько сыну лет? лет в 12-13 хорошо заводить, потом уже поздно, не до того будет
в любом случае у Вас уже есть опыт, поэтому сможете объективно взвесить все "за" и "против"
Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
Собаку у меня требуют уже третий год, на я стойкая и терпеливая, так как терплю их кошку уже второй год
...А моя стойкость в этом вопросе уже на исходе...
Насчёт "кто будет гулять" я в принципе готова "помочь" сынуле ,
но у нас и по породе разногласия : сын хочет мопса , я -- ретривера , а муж -- опять добермана !
* Оранжевая Жизнь * is offline  
Старый 25.08.2010, 21:25   #24
Тюфочка
Элита
 
Аватар для Тюфочка
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 2 016


-у-у-у
первое сентября на носу!
Не хочу в школу.
Не хочу в ЭТУ школу, а в другую перевестись не удалось- то ли стимулов( у меня) не хватило, то ли в самом деле местов нет..
Дочка с одной стороны рада - вместе с проверенными друзьями, а с другой - понимает, что пора учиться, а не в носу ковяырять, а для этого надо как-то перетерпать еще год и опять пытаться уйти...
А собаку нам нельзя, может позже, лет после 16 врачи разрешат, хотя нам сватали такого пэсика, просто прелесть, золотистый ретривер, красавец и умница, и гулять все готовы...
__________________
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Тюфочка is offline  
Старый 25.08.2010, 21:40
ответ для Тюфочка , на сообщение « -у-у-у первое сентября на носу!:001:... »
  #25
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
-у-у-у
первое сентября на носу!
Не хочу в школу.
Не хочу в ЭТУ школу, а в другую перевестись не удалось- то ли стимулов( у меня) не хватило, то ли в самом деле местов нет..
Дочка с одной стороны рада - вместе с проверенными друзьями, а с другой - понимает, что пора учиться...
А у нас первым толчком и стимулом к поступлению в физмат стало как раз желание уйти из ЭТОЙ школы...
...Но вскоре добавились и другие мотивации -- интерес к математике пробудился на редкость быстро,
благодаря кружку, в котором занимались.
* Оранжевая Жизнь * is offline  
Старый 25.08.2010, 21:51   #26
Тюфочка
Элита
 
Аватар для Тюфочка
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 2 016


э-э-э уменя ДРУГИХ стимулов не хватило, с портретами политиков... или с видами городов
__________________
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Тюфочка is offline  
Старый 25.08.2010, 21:54   #27
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
э-э-э уменя ДРУГИХ стимулов не хватило, с портретами политиков... или с видами городов
А-а-а... Семён Семёныч...
* Оранжевая Жизнь * is offline  
Старый 26.08.2010, 03:30   #28
Аналастанка
Активный участник
 
Аватар для Аналастанка
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 366


Завидую я вам девушки!
У меня дочка не смогла поступить в ВУЗ, теперь ищет работу! А в магазинах мамочки покупают тетрадочки, папочки и линеечки. И я привыкла это все покупать, а нам это пока не нужно! И очень грустно мне от этой суеты всеобщей, которая теперь меня не касается!ЭХ!
Аналастанка is offline  
Старый 26.08.2010, 13:10   #29
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Аналастанка Посмотреть сообщение
Завидую я вам девушки!
У меня дочка не смогла поступить в ВУЗ, теперь ищет работу! А в магазинах мамочки покупают тетрадочки, папочки и линеечки. И я привыкла это все покупать, а нам это пока не нужно! И очень грустно мне от этой суеты всеобщей, которая теперь меня не касается!ЭХ!
Ну ничего, ещё всё впереди !...поступит на будущий год!
...ой...а мальчику пришлось бы не "искать работу", а топать в военкомат...
* Оранжевая Жизнь * is offline  
Старый 26.08.2010, 13:39   #30
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Я-то вообще не понимаю, как можно, заводя, к примеру, собаку, заранее ставить условие - кто будет гулять. "Купим собаку с условием, что ты будещь с ней гулять". Не понимаю. Это ж любимец домашний Кто может, тот и гуляет. Я ребенку лишний раз есть не приготовлю, но чтобы кошки были не накормлены - это нонсенс. Да, он принем кошку. Но я ее приняла. Значит, также приняла, наравне с ним, обязанности по уходу за ней. Даже в голову не пришло сказать - сам принес, сам и корми.
Собака-то почему должна страдать от того, что кто-то выполняет или не выполняет свои обязанности? И вообще - как собака может быть обязанностью? Заводя животину, я никогда даже не мыслю о том, что я завожу ее ребенку. "Это его собака" или "это моя собака" - не понимаю, хоть убей.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena