Профессии. Мифы и реальность. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 26.10.2010, 11:05
ответ для Николя , на сообщение « Улыбнуло: "крепкая печень" :) ... »
  #41
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение

- Дорогая, какое счастье, что ты работаешь с молочными продуктами. Вся такая румяная, цвееетущая пышечка. А представляешь, как бы ты позеленела, если б работала в вино-водочном отделе?

Я работала заведующей вино-водочного
Не шмагла я, не шмагла
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 11:08
ответ для lona , на сообщение « :)) Я работала заведующей... »
  #42
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892




а в таких отделах ...молоко за вредность, не выдают?
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 11:11   #43
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


ну, в общем, прошшло уже три года,но моих запасов хватит, что вся зайкина лужайка была в нуле.

прошу прощения за офф.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 11:25
ответ для Николя , на сообщение « Улыбнуло: "крепкая печень" :) ... »
  #44
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от IamHappy Посмотреть сообщение
Вы знаете, для них подойдет любое ВО, просто нужно его иметь, иначе резюме не рассматривают А область в которой хочешь работать надо очень хорошо знать и начинать, разумеется, с простого продавца. У моего мужа глобальная проблема в этом вопросе, ему будет 37 лет, ВО нет, но в профессии уже очень много лет (диски с кино-музыкой и т.д.) Каждый раз устраиваясь на работу он вынужден начинать с нуля, за полгода обычно доходит до директора, но когда тебе 37 и ты по своим знаниям круче любого своего начальника, это, как минимум, обидно...
что мешает мужу вечерами учиться (или заочно)? Получить ВО никогда не поздно.
Не стоит считать, что имея только практические знания ты умнее людей, имеющих ВО в данной специальности. Заблуждение
Практика дает только определенный опыт, часто не хватает более глубоких теоретических знаний. Поэтому люди идут получать и 2 и 3 ВО и когда им за 40.

Николя,
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 11:36   #45
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от * Марина * Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, если кто знает:
а кем в реальности работают, например, выпускники физфака Универа и физтеха ( Политехнический ) ?
Муж мой - выпускник физ-фака. У нас небольшая программистская фирма. Так что бизнесом занимается, правда вполне наукоемким. Ну а я мат-меха. Программированием занималась долго.
Теперь в основном финансами и управлением. Правда мы оба получали второе высшее образование по менеджменту.
А про выпускников физ-фака - знаю и таких, которых в Беркли работают и в других знаменитых фирмах и университетах.
У меня есть одноклассник, выпускник физ-фака - недавно закончил духовную семинарию и в церкви служит. Тут уж точно разное бывает
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 12:07   #46
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Могу написать о юристах. С юридическим образованием есть определнный выбор профессии в дальнейшем. Но определиться лучше пораньше, так как в этой профессии очень ценится опыт, порой он дает больше, чем полученные в ВУЗе знания. Существуют юридические специальности более известные (судья, прокурор, адвокат,следователь, нотариус) и целый ряд менее известных широкой публике корпоративных юристов (банковских, банкротных, спец-в по ценным бумагам, инвестиционных и т.п.).
И еще. Юрист - это не всегда большие деньги, особенно в начале
Franny is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 12:53   #47
kmvspb
Участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 208


Добрый день!

А о профессии менеджер кто-нибудь расскажет?
Мы, родители-технари, в растерянности....

(Сыну интересен спортивный менеджмент, говорит, что раз уж не может заниматься спортом, то было бы очень интересно работать в спорт. команде: организация, координация, подготовка соревнований и пр.)
kmvspb is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 13:01   #48
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Да, кстати, про деньги
Вот что точно надо внушать нашим детям, что несмотря на самое прекрасно-распрекрасное образование, которое он получит, никто с дикими тысячами (миллионами) его на работе не ждет! Пусть настраиваются на самый минимум. Т.к. дело ближайших 3 лет после окончания института - это наработать опыт, а не заработать денег
Как-то пришлось мне работать с несколькими дипломниками. Меня просто поражали их непомерные амбиции (как правило на пустом месте). И фраза одной из девушек, когда она увидела объем моей работы и уровень моей зарплаты (кстати, вполне приличной), мол "Я за такие деньги даже пальцем не пошевелю!".Я помогла ей с дипломом, расстались мы с ней дружески, и спустя полгода получила от неё сообщение по аське. "Как вы были правы, пыталась устроиться, но ничего не получилась. В результате работаю сейчас только за четверть от зп, на которую претендовала".
А то любит молодежь распальцовки, щас мол приду и научу вас всех работать
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 13:09   #49
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
А то любит молодежь распальцовки, щас мол приду и научу вас всех работать
Это да.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 13:16
ответ для клякса3 , на сообщение « Да, кстати, про деньги :)) Вот что... »
  #50
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Книжная торговля - остались только приятные воспоминания Всё изменилось до неузнаваемости с приходом копмьютеров, огромных магазинов самообслуживания. Теперь практически любой человек может работать в книжном и для этого не надо знать зарубежную литературу или политэкономию
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena