Детские танцевальные коллективы - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.02.2011, 21:55   #1
Белена
Старожил
 
Аватар для Белена
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 418
Детские танцевальные коллективы



Наверняка на форуме есть много родителей, чьи дети занимаются в танцевальных коллективах. Расскажите, пожалуйста, подробнее о них. В основном интересуют коллективы Московского, Фрунзенского, Адмиралтейского и Центрального районов, а также вблизи Ленинского проспекта.
Чем коллективы нравятся (не нравятся)?
Сколько раз в неделю занятия и во сколько обычно начинаются (особенно интересуют 2 и 3 год обучения)?
Где коллектив находится?
Стоимость? Интересно всё. Занятия могут быть бесплатными, но еще ведь существуют некие взносы или оплата костюмов, например.
Похвалите или поругайте педагогов.
Куда ездили выступать в этом учебном году?
Сколько раз в год бывают концерты и где проходят? Выступают все?
Нагрузки серьёзные? Результаты видны?
Каков репертуар коллектива? Танцуют ли классику, современные танцы?
Выезжают ли летом в детские лагеря? В какие, куда?
Очень хочется почитать отзывы о таких коллективах как Россияночка, Балалаечка, Шаги, Фантазёры, Жемчужины Петербурга, Зеркало, Пируэт. Но про другие также очень интересно будет узнать!
Белена is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 22:12
ответ для Белена , на сообщение « Детские танцевальные коллективы »
  #2
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Моя дочка занимается в образцовом ансамбле танца "Вдохновение". Головное отделение в ДК "Кировец", это на Стачек, совсем близко от Ленинского проспекта. Там очень много групп разных возрастов, плата 1500, для льготников 900, за эти деньги шьются и костюмы, т.е. дополнительных сборов нет. Репертуар широчайший, уровень очень сильный, собрано куча гран-при, просто мест первых и не только, грамот и всего.
Моя дочка ходит в филиал в Горелово, с основным ансамблем пересекаемся на двух отчетных концертах в ДК Газа в год. Наш филиал хорошо обеспечен выступлениями, ездим по всему району, нас приглашают и в школы и в ДДЮТ и даже в медколледж ездили. Сейчас будет выступать перед администрацией Красносельского района.
Моя занимается 3 раза в неделю по полтора-два часа. Примерно так же и в Кировце. Попробуйте поискать по ним инфу в интернете, есть группа в Контакте. А так отзыв мой - положительный.
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 22:14
ответ для Мама5х , на сообщение « Моя дочка занимается в образцовом... »
  #3
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Добавлю - со второго года обучения детки выглядят уже по-другому, стройные, животики подобраны, головки подняты - заглядение!
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 11:47
ответ для Мама5х , на сообщение « Моя дочка занимается в образцовом... »
  #4
Белена
Старожил
 
Аватар для Белена
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Моя дочка занимается в образцовом ансамбле танца "Вдохновение". Головное отделение в ДК "Кировец", это на Стачек, совсем близко от Ленинского проспекта. Там очень много групп разных возрастов, плата 1500, для льготников 900, за эти деньги шьются и костюмы, т.е. дополнительных сборов нет. Репертуар широчайший, уровень очень сильный, собрано куча гран-при, просто мест первых и не только, грамот и всего.
Моя дочка ходит в филиал в Горелово, с основным ансамблем пересекаемся на двух отчетных концертах в ДК Газа в год. Наш филиал хорошо обеспечен выступлениями, ездим по всему району, нас приглашают и в школы и в ДДЮТ и даже в медколледж ездили. Сейчас будет выступать перед администрацией Красносельского района.
Моя занимается 3 раза в неделю по полтора-два часа. Примерно так же и в Кировце. Попробуйте поискать по ним инфу в интернете, есть группа в Контакте. А так отзыв мой - положительный.
Спасибо большое за отзыв! Обязательно поищу еще информацию в интернете.
Хотелось бы еще отзывов почитать и про другие коллективы
Белена is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 23:31
ответ для Белена , на сообщение « Детские танцевальные коллективы »
  #5
Светулька
Старожил
 
Аватар для Светулька
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщений: 1 019


Мы в Пируэт ходили один раз(было 5 лет) на пробное занятие и дочку посмотрели.Там всё очень серьёзно и мне показалось жестковато.Т.к. мы пришли уже в середине года,моя мало что могла и понимала как и что делают другие девочки,но старалась. Её напугали,а педагог даже не предупредила про растяжку,когда одна девочка" наваливается" на спину другой,моей досталась самая крупная девочка,она не ожидала и как сказала " у меня все косточки захрустели,она мне чуть спину не сломала".Поэтому мы отказались,а меня ещё долго уговаривали,т.к. у дочери хорошие данные.Но мне не понравилось,что с 5-ти лет посадить ребёнка на диету!!! 3 раза в неделю по 1,5 часа и дома каждый день надо было прыгать на скакалке и растягиваться.Она не полненькая,нормальная,но не худышка.Так что туда,я думаю,надо идти,если заниматься только балетом,с намёком на перспективу.Мне в итоге сказали"-если хотите звезду,то к нам,а если королеву двора,то всё остальное..."
В итоге ходим второй год в Тодес.Безумно нравится дочке!
Светулька is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 00:20   #6
KotaLisa
Наш человек
 
Аватар для KotaLisa
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Светулька Посмотреть сообщение
Мы в Пируэт ходили один раз(было 5 лет) на пробное занятие и дочку посмотрели.Там всё очень серьёзно и мне показалось жестковато.Т.к. мы пришли уже в середине года,моя мало что могла и понимала как и что делают другие девочки,но старалась. Её напугали,а педагог даже не предупредила про растяжку,когда одна девочка" наваливается" на спину другой,моей досталась самая крупная девочка,она не ожидала и как сказала " у меня все косточки захрустели,она мне чуть спину не сломала".Поэтому мы отказались,а меня ещё долго уговаривали,т.к. у дочери хорошие данные.Но мне не понравилось,что с 5-ти лет посадить ребёнка на диету!!! 3 раза в неделю по 1,5 часа и дома каждый день надо было прыгать на скакалке и растягиваться.Она не полненькая,нормальная,но не худышка.Так что туда,я думаю,надо идти,если заниматься только балетом,с намёком на перспективу.Мне в итоге сказали"-если хотите звезду,то к нам,а если королеву двора,то всё остальное..."
В итоге ходим второй год в Тодес.Безумно нравится дочке!
Не подскажете где Тодес находится?
и сколько раз в неделю у вас занятия?
KotaLisa is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 00:43   #7
Белена
Старожил
 
Аватар для Белена
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 418


Да, про Тодес расскажите, пожалуйста, подробнее! Где находится? И во сколько начало занятий? Это важно, т.к. время буду рассчитывать, если возить на занятия после уроков....
А про то, что в Пируэте все серьезно, так в нашем случае это как раз то, что надо. Ежедневные занятия дома и минимум 3 раза в неделю в коллективе, на мой взгляд, нормально. Но между серьёзно и жёстко есть такая очень тонкая грань..
Хотелось бы еще отзывов, в том числе и о Пируэте.
Белена is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 00:46
ответ для Белена , на сообщение « Детские танцевальные коллективы »
  #8
Vikusha-Blondy
Мега-элита
 
Аватар для Vikusha-Blondy
 
Регистрация: 02.12.2003
Адрес: Мега-Парнас
Сообщений: 3 433


А можно и про коллективы в других районах рассказать. Например, на севере города (Просвещения, Озерки)
Vikusha-Blondy is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 01:22   #9
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от Светулька Посмотреть сообщение
В итоге ходим второй год в Тодес.Безумно нравится дочке!
плиз, расскажите про Тодес конкретнее. стоимость, сколько раз в неделю. Я так понимаю вам ездить приходится
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 01:43
ответ для Белена , на сообщение « Детские танцевальные коллективы »
  #10
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Моя несколько лет в анс. Дунаевского танцевала. При поступлении довольно серьезный конкурс, желающих много, а мест нет. Занятия 3 раза в неделю по 1,5 часа. Раньше первые 2 года были по 900 руб. в месяц, потом по конкурсу берут на бюджет. Занятия серьезные, но не гнобили и не давили. Кто получше танцевал, брали на выступления и елки в Аничковом. Преподаватели хорошие, внимательные. Хотя надо понимать, что это - коллектив. Все работают на результат, а не на конкретного ребенка. После 2-3 лет многие почему-то расходятся. Мы в спорт ушли. Это и правильно, остаются только самые увлеченные. Зато и посмотреть приятно, как ребята танцуют.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena