ДМС в СК "РСТК" - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 12:14
ответ для lusien , на сообщение « Напишу свой отзыв, просто уже нет сил... »
  #61
Мальвиночка
Элита
 
Аватар для Мальвиночка
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от lusien Посмотреть сообщение
Напишу свой отзыв, просто уже нет сил общаться с этой "прекрасной" страховой. Зажимают (другого слова не подобрать) какие-то копеечные анализы, с ужасом жду каждого согласования. Один раз уже разбирались, соглосовали, в итоге, то что отказывали. И вот опять! Пришла к кардиологу с жалобами на учащенное сердцебиение, она, помимо прочих обследований назначила мне сдать анализы на гормоны ТТГ, Т3 и Т4. Страховая отказала мне в Т3, обосновав это тем, что подтвердит, если ТТГ будет изменен. Я проконсультировалась у хорошего эндокринолога, она подтвердила, что в данном моем случае нужно смотреть все эти анализы в комплексе. Вот приду я теперь на прием, один анализ не сдан... Непрофессинализм свой показывают врачи-эксперты, хоть бы позвонили лечащему врачу-проконсультировались, коль уж сами не знают.
Также хочу сказать, что страховалась в других СК, дочку 2 года уже страхую в другой. Да, везде отказывают, НО, ЕСЛИ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ, а не отсебятина какая-то.
А про то, что согласование действительно в течение 2-х недель это вообще класс! Иногда даже курс лечения не успеваешь пройти, а срок согласования повторного приема вышел. Они говорят, что продляют этот срок, один оператор нормально продлял, а другая стала меня отчитывать как девочку почему же я не сходила в течение 2-х недель к врачу.
В общем, это мой первый и последний опыт общения с этой "наичудеснейшей" СК.
По поводу данной жалобы ответила в личку и повторюсь здесь:

Показания к исследованию Т3 св. - дифференциальная диагностика гипертиреодных состояний.
Доктор ставит диагноз под вопросом. Для того, чтобы дифференцировать заболевание нужно выяснить, есть ли оно вообще. Поэтому диспетчер согласовал необходимые для подтверждения / опровержения диагноза ТТГ, Т4 и временно отказал в сдаче Т3 св. до получения результатов подтверждения выставляемого диагноза.

Вот даже выдержки из интернета:

ТТГ
Показания:
◦первичный тест для дифференциальной диагностики патологии ЩЖ

Т3 св
Показания:
позволяет отдифференцировать собственно изменения уровня трийодтиронина от колебаний уровня ТСГ.
Определение свободного Т3 служит, в основном, для подтверждения гипертиреоидного статуса и имеет весьма ограниченное значение в диагностике гипотиреоза.

Если будет изменен ТТГ, то анализ согласуют и отправят к эндокринологу, который собственно и займется уже точной диагностикой и лечением данного заболевания.

Ведь я думаю, вы не будете опровержать тот факт, что щитовидной железой занимается не кардиолог, а эндокринолог?

Цитата:
Сообщение от katerinaarh Посмотреть сообщение
Я тоже честно говоря в шоке от этой СК. До этого у ребенка былв страховка от Согласия. Так день и ночь. А по РСТК пришли мы к гастроэнрерологу с ребенком. Она начала звонить в страховую в при нас и согласовывать анализы. Так диспетчеры у неё спрашивали, а дорогой ли анализ... Причем это был клинический анализ крови, кал на лямблии и на дисбактериоз. И ещё увидил срок согласования-2 недели. Это видимо ноу-хау какое-то...


Еще раз повторю, срока согласования 2 недели у нас нет !
По поводу того, что спрашивал диспетчер, имеет ли это назначение ?

Мне кажется, главное получили ли вы согласование на исследования или нет.
Если получили, то от чего собственно Вы "в шоке"
__________________
Мальвиночка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:15
ответ для Мальвиночка , на сообщение « ДМС в СК "РСТК" »
  #62
Мальвиночка
Элита
 
Аватар для Мальвиночка
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Polinusik Посмотреть сообщение
А ещё у меня такой вопрос, вот например, купил полис в данной СК программу "ЛЮКС", но через пару месяцев тебя не устраивает что-то. Можно ли перейти на "БИЗНЕС" с разницей в деньгах между этими программами. Ну и соответственно наоборот с "БИЗНЕС" на "ЛЮКС" Или всё: какую программу выбрал с этой программой весь год?
С Бизнеса на Люкс перейти можно, а вот в обратную сторону, нет.

Вы же, когда машину страхуете по КАСКО, к примеру, выбираете обслуживание у официального диллера, а потом ДТП не случилось, вы же не просите, заменить на "не диллера" и вернуть разницу в деньгах.
Мальвиночка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:29   #63
Polinusik
Активный участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Мальвиночка Посмотреть сообщение
С Бизнеса на Люкс перейти можно, а вот в обратную сторону, нет.

Вы же, когда машину страхуете по КАСКО, к примеру, выбираете обслуживание у официального диллера, а потом ДТП не случилось, вы же не просите, заменить на "не диллера" и вернуть разницу в деньгах.
С "КАСКО" сравнивать нет смысла, абсолютно разные вещи.
Я про то, если не устроит уровень обслуживания в "ЛЮКС", и когда половину анализов и ещё что-нибудь будут заворачивать, уж лучше тогда эту разницу получить и потратить на то, что завернула СК.
Polinusik is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:44
ответ для Polinusik , на сообщение « С "КАСКО" сравнивать нет смысла,... »
  #64
Мальвиночка
Элита
 
Аватар для Мальвиночка
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Polinusik Посмотреть сообщение
С "КАСКО" сравнивать нет смысла, абсолютно разные вещи.
Я про то, если не устроит уровень обслуживания в "ЛЮКС", и когда половину анализов и ещё что-нибудь будут заворачивать, уж лучше тогда эту разницу получить и потратить на то, что завернула СК.
Страхование есть страхование, что КАСКО, что ОСАГО, что ДМС.
Перейти на более низкий уровень программы нельзя.
__________________
Мальвиночка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:00
ответ для Polinusik , на сообщение « С "КАСКО" сравнивать нет смысла,... »
  #65
white shadow
Активный участник
 
Аватар для white shadow
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: у леса
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Polinusik Посмотреть сообщение
Я про то, если не устроит уровень обслуживания в "ЛЮКС", и когда половину анализов и ещё что-нибудь будут заворачивать, уж лучше тогда эту разницу получить и потратить на то, что завернула СК.
Какое наивное предположение
white shadow is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:17
ответ для white shadow , на сообщение « Какое наивное предположение :008: »
  #66
Polinusik
Активный участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от white shadow Посмотреть сообщение
Какое наивное предположение
Ну всегда же надеешься на лучшее!
Polinusik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:36
ответ для Мальвиночка , на сообщение « ДМС в СК "РСТК" »
  #67
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Подскажите, пожалуйста. Можно ли, если врач назначил сдать анализы, например кровь и дал направление в одной клинике, сдавать эти анализы в другом месте? Просто клиника рядом с работой,а это далеко от дома, а около дома есть Хеликс, принимающий анализы. Если можно, то как мне действовать.
Амазонка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:44   #68
Daria_friendly
Гость
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 2


Здравствуйте! У меня страховка, включающая стоматологию. Была на приеме в клинике Ваш Дантист. Отказались мне лечить пульпит. Официальное объяснение - потому что он не в острой стадии. Хотя я и пошла на прием, потому что зуб сильно болит. Не совсем понятно, что тогда значит острая стадия? когда у меня раздует десну и я буду выть от боли? Подскажите, пожалуйста.
Daria_friendly is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:44   #69
Мальвиночка
Элита
 
Аватар для Мальвиночка
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Можно ли, если врач назначил сдать анализы, например кровь и дал направление в одной клинике, сдавать эти анализы в другом месте? Просто клиника рядом с работой,а это далеко от дома, а около дома есть Хеликс, принимающий анализы. Если можно, то как мне действовать.
Да, вы можете сдать анализ в Хеликсе и любой другой лаборатории.
Для этого необходимо позвонить в страховую и попросить согласовать Вам анализы (которые ранее согласованы) в Хеликсе по адресу такому то и укажите день и ориентировочное время, т.к. Хеликс всегда спрашивает.
__________________
Мальвиночка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:44
ответ для Daria_friendly , на сообщение « Здравствуйте! У меня страховка,... »
  #70
Мальвиночка
Элита
 
Аватар для Мальвиночка
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Daria_friendly Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня страховка, включающая стоматологию. Была на приеме в клинике Ваш Дантист. Отказались мне лечить пульпит. Официальное объяснение - потому что он не в острой стадии. Хотя я и пошла на прием, потому что зуб сильно болит. Не совсем понятно, что тогда значит острая стадия? когда у меня раздует десну и я буду выть от боли? Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте. С пульпитами всегда все очень сложно.
Напишите, пожалуйста, в личку номер полиса, мы запросим карточку на проверку.
__________________
Мальвиночка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena