Есть ли в Питере школы, где любят детей? - Littleone 2009-2012
   
Старый 23.10.2011, 16:06   #1
katyant
Частый гость
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 39
Есть ли в Питере школы, где любят детей?



У меня вопрос о школах. Мы вынуждены вернуться из Европы в Питер, с двумя школьниками 3 и 4 класс. Тут мы ходим в школу, которая нам очень нравится. Но увы, нужно вернуться в Питер. До этого мы ходили в школу во Всеволожске и это был ужас. Сплошная нервотрепка для детей и родителей, замечания, двойки, я боялась даже к школы близко подойти, а при виде классной переходила на другую сторону улицы. В принципе, ничего оригинального, я тут перерыла темы о школах и такое, как я понимаю, почти во всех школах в России сейчас. Куча домашки, которую не под силу сделать даже вместе с родителями, очень высокие требования и т.д.
Тут, в где я живу последнюю неделю, я поняла, что у меня нормальные дети, способные и талантливые, что учителя уважают детей и родителей.
Суть вопроса вот в чем. Есть ли в Питере аналоги европейского образования? Либо, по российской системе, но есть ли школы, где любят детей и уважают родителей? Где понимают, что родителям нужно наботать, а не только сидеть с ребенком над уроками по 5 часов? Есть ли школы с творческим уколном, где больше внимания творческим дисциплинам, а меньше муштре? Подскажите школу, куда Ваши дети идут с удовольствием.
Да, для меня главный критерий-чтоб ребенку в школе было интересно, а не то, что он выучит в 5 классе тригонометрические функции, а при виде "Войны и мира" его будет тошнить всю оставшуюся жизнь. Чтоб хорошо учили языкам (это возможно, я тепеь знаю!), а не заставляли переводить гигантские тексты. Мне не нравится программа Петерсон и все в таком духе.
Да, хорошо если в школе есть продленка, где дети занимаются чем-то осмысленным, а не возятся в пыли в коридоре, так как никто не хочет идти преподавать за такую зарплату еще и вечером.
Вообщем если такие школы есть я рада буду любым ссылкам и адресам. Я не верю, что в таком огромном городе, как Питер, нет школ, где любят детей. Конечно, лучше если б такая школа была во Всеволожске, где у нас дом (или близлежащих районах), но боюсь такое можно найти только в Питере.
Убедите меня, что я права ))
katyant is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 16:13
ответ для katyant , на сообщение « Есть ли в Питере школы, где любят детей? »
  #2
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


вам нужна хорошая частная школа или 619 . У нас обратная ситуация. Не факт, что деть будет все детство жить в России, и я бы не хотела, чтобы в обычной школе он впитал пофигистичное отношение ко всему. Говорят ведь, что школа - это школа жизни. Не хочу чтобы ребенок научился утешать себя: где-то еще хуже, а у нас еще все не так плохо. Это неправильная жизненная установка. Пусть стремится к лучшему и достигает лучшего легко и с улыбкой. Как мать

На счет убеждения, что вы правы, могу сказать, что убедят, но далеко не все . Я недавно заводила похожий топ пофилосовствовать для чего нужна школа - знания получать или "социализироваться".
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 16:14
ответ для katyant , на сообщение « Есть ли в Питере школы, где любят детей? »
  #3
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


надо же какой вброс...
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 16:19
ответ для katyant , на сообщение « Есть ли в Питере школы, где любят детей? »
  #4
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Сидеть над уроками по 5 часов - думаю, увы, это после европейской школы
У меня старшая дочка преподавала в Сорбонне первокурсникам год назад, она была в школе просто от уровня их познаний, даже самых элементарных...
По теме - в нашей школе любят детей. Никто их не муштрует. На продленке они ходят на самые разные бесплатные кружки (моя - танцы, фоно, английский театр). Дружат с учителями и друг с другом. У нас 5 английских в неделю (с третьего класса, до этого было 3). С пятого класса будет французский. Школа 371.
ЗЫ Если что - у нас Петерсон
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 16:26
ответ для katyant , на сообщение « Есть ли в Питере школы, где любят детей? »
  #5
Tatyan
Активный участник
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 337


Мои три ребенка ходят с удовольствием в три разные школы, но вряд ли хоть одна из них соответствует вашим требованиям. Я считаю, что детей в этих школах любят, но любить детей можно по-разному. Наверное, действительно, вам лучше искать частную школу. Можно попробовать англо-американскую школу или французскую при консульстве.
Tatyan is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 16:29   #6
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Моего вроде любят в школе. А вот пару его одноклассников любят не очень.
Наша школа хороша для одних и плоха для других.

Наверное, вам нужно в частную школу, где будут "любить гарантированно" за зарплату.
Хотя, я мало что знаю про частные школы.
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 16:39
ответ для katyant , на сообщение « Есть ли в Питере школы, где любят детей? »
  #7
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Девочки, не загоняйтесь, плиз!
Не стоит агрессивно воспринимать заглавный пост. На мой взгляд, все, о чем написала ТС вполне себе справедливо- и о школах России и о европейских школах.В своей основном массе, средняя температура по больнице такова. То, что в Европе не все школы таковы, и что в некоторых частных школах Швейцарии и Англии, Америке. Дерут с детей с самого начала три шкуры, личностями не считаю, считают нулями и пр. Но это в очень сильно дорогих частных школах , в которых чтобы попасть проводятся тесты перед поступлением и в которые записываться нужно с рождения ребенка.
Человек переезжает и хочет определить своего ребенка в максимально приближённую уже пережитой за границей ситуацию. Что в этом такого? Я лично лично таких школ не знаю, но скорее всего здесь что то могут посоветовать. Я бы проехалась по частным школах с хорошей мат базой. У нас соседи возят ребенка в какую- то Британскую школу,разговаривала с мамочкой- она очень довольна , перечисляет именно те преимущества, которые интересуют автора. Могу узнать. Нужно?
native is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 16:50
ответ для katyant , на сообщение « Есть ли в Питере школы, где любят детей? »
  #8
Сладкий пончик
Участник
 
Аватар для Сладкий пончик
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Почти Деревня
Сообщений: 262


Сама училась в двух совершенно разных школах, правда это было очень давно, уже 11 лет прошло...Что могу сказать...все зависит от вас и вашего ребенка..Учителя, конечно, разные, но не бывает абсолютно идеального коллектива, даже если 10 учителей вас устраивают, то найдется один который не понравится именно вашему ребенку...
Я заканчивала 546 общеэстетическую школу в Красносельском районе...У меня остались самые приятные воспоминания, да и в институт сама поступила...
Сладкий пончик is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 16:50
ответ для native , на сообщение « Девочки, не загоняйтесь, плиз! Не... »
  #9
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Девочки, не загоняйтесь, плиз!
Дык, никто и не загоняется.
Разве не правда, что одному ребёнку в конкретном коллективе счастье, а другой уходит в другую школу, т.к. учитель слишком строгий или с детьми не сошёлся характером - и всё. В этой школе (для этого ребёнка) уже детей не любят.
Нужно приезжать и узнавать на месте про учителей, атмосферу в классах и т.п.
Я бы не взяла на себя такую ответственность, приглашать в наш класс, т.к что-то там обязательно кого-нибудь не устроит.
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 16:53
ответ для katyant , на сообщение « Есть ли в Питере школы, где любят детей? »
  #10
bleskspb
Мега-элита
 
Аватар для bleskspb
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4 687


У меня ребенок учится в частной школе,домашку делают в школе, но на выходные задают будь здоров,математика Петерсон,на продленке всегда заняты-игры,рукоделие)по поводу любить за зарплату-скорее за зарплату более вежливое отношение и участие, а любовь к детям она от человека зависит, а не от з/п)педагогов "от Бога" в принципе очень мало, в т.ч. и в чш)в целом,согласна,что подобные требования к государственной школе не совсем приемлемы,поэтому все-таки частная,тем более на севере выбор большой,не то что у нас на юге
bleskspb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
школа

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena