Про санитарную книжку для нянь и домработниц - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 17:52   #1
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146
Про санитарную книжку для нянь и домработниц



В данный момент подбираю себе работницу по хозяйству на регулярную уборку на длительное время.

Сама сейчас беременная и, если все будет хорошо, то в дальнейшем в квартире появится маленький ребенок. Соот-но опасаюсь заразы и болезней со стороны незнакомого человека и сейчас и в последствии.

Вопрос: Насколько адекватно просить у потоенциальной работницы сан. книжку. Готова ее оплатить даже. Особенно интересует мнение помощниц и нянь. Как бы вы отнеслись к такой просьбе? Требуют ли у вас ее?
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 18:16
ответ для Bишня , на сообщение « Про санитарную книжку для нянь и... »
  #2
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Сан. книжка отражает ваши отношения с туберкулезом, сифилисом и гонореей в день постановки штампа. И тем, и други, и третьим можно заболеть в один далеко не прекрасный день. Книжки легко покупаются (и продаются, соответственно). Гонорея и сифилис по воздуху не летают. Потребовать флюшку можно. Диз. группа сдается, но действительна в течении 10 дней. Каждые 10 дней сдавать посев кала - очень дорого
Искать проверенных приличных людей, ТОЛЬКО через знакомых. Востребованный хороший работник из сферы обслуживания (себя тоже отношу к ней) никогда не станет давать объявления на ДО.
ARIENA is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 18:20
ответ для ARIENA , на сообщение « Сан. книжка отражает ваши отношения с... »
  #3
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
Сан. книжка отражает ваши отношения с туберкулезом, сифилисом и гонореей в день постановки штампа. И тем, и други, и третьим можно заболеть в один далеко не прекрасный день. Книжки легко покупаются (и продаются, соответственно). Гонорея и сифилис по воздуху не летают. Потребовать флюшку можно. Диз. группа сдается, но действительна в течении 10 дней. Каждые 10 дней сдавать посев кала - очень дорого
Искать проверенных приличных людей, ТОЛЬКО через знакомых. Востребованный хороший работник из сферы обслуживания (себя тоже отношу к ней) никогда не станет давать объявления на ДО.
Короче, Оль, ты меня опять запугала...

Где ж их взять проверенных то?
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 20:06
ответ для ARIENA , на сообщение « Сан. книжка отражает ваши отношения с... »
  #4
~JL~
Активный участник
 
Аватар для ~JL~
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 518


у меня санкнижка есть, но показывала её только когда регистрировалась в Агентствах. Больше никто не спрашивал, поэтому ежегодно для себя прохожу флюшку, на предмет сифилиса и гонореи переживаний нет
Понимаю ваше беспокойство и считаю совершенно нормальным попросить пройти медосмотр (тем более за ваши деньги) Я бы пошла.
Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
Востребованный хороший работник из сферы обслуживания (себя тоже отношу к ней) никогда не станет давать объявления на ДО.
бред
обстоятельства в жизни бывают разные. Сегодня вы при работе, а завтра её нет. По независящим от вас причинам
~JL~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 21:49
ответ для Bишня , на сообщение « Про санитарную книжку для нянь и... »
  #5
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


у меня сан. книжка,там где и трудовая пристроена,сдаю анализы и флюрографию по плану,показываю при первом требование...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 22:33
ответ для Bишня , на сообщение « Про санитарную книжку для нянь и... »
  #6
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Санкнижки нет,но если будет надо,то нужные анализы сделаю.Особенно,если заплатят и скажут где лучше сделать.
Нормальная просьба.
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 22:51
ответ для Bишня , на сообщение « Про санитарную книжку для нянь и... »
  #7
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


Абсолютно нормальная просьба. Книжка есть, регулярно обновляется. А если еще и за счет работодателя, то вообще шикарно.
mamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 00:09
ответ для Bишня , на сообщение « Про санитарную книжку для нянь и... »
  #8
Amanda7
Частый гость
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 37


Я сама, чтобы быть спокойной съездила со своей помощницей по хозяйству в Хеликс и оплатила все анализы по кругу. Плюс оплатила биохимию крови и посевы из носа-горла. Анализы пришли мне на почту. Очень удобно и не атомных денег стоит.
Amanda7 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 00:16
ответ для Amanda7 , на сообщение « Я сама, чтобы быть спокойной съездила... »
  #9
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


Цитата:
Сообщение от Amanda7 Посмотреть сообщение
Я сама, чтобы быть спокойной съездила со своей помощницей по хозяйству в Хеликс и оплатила все анализы по кругу. Плюс оплатила биохимию крови и посевы из носа-горла. Анализы пришли мне на почту. Очень удобно и не атомных денег стоит.
Ну и правильно
__________________
mamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 00:03
ответ для Amanda7 , на сообщение « Я сама, чтобы быть спокойной съездила... »
  #10
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Amanda7 Посмотреть сообщение
Я сама, чтобы быть спокойной съездила со своей помощницей по хозяйству в Хеликс и оплатила все анализы по кругу. Плюс оплатила биохимию крови и посевы из носа-горла. Анализы пришли мне на почту. Очень удобно и не атомных денег стоит.
Да Вы святая))) Я бы не отказалась.
Только когда предлагаю работодателю оплатить сан книжку- то этот вопрос заминают вежливо," Ну мы подумаем, да ничего страшного, мы Вам верим" и пр.

Как мило.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena