РЖМ. Вставьте мне мозги - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 00:40
ответ для law , на сообщение « РЖМ. Вставьте мне мозги »
  #31
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Нашей знакомой уже 78 лет -очень красивая женщина с чудесной фигурой , постоянно ездящая за рубеж к веукам , посещающая все мыслимые концерты и выставки однажды рассказала что 30 лет назад ей удалили сначала одну а потом другую грудь и у нее протезы , на самом деле я бы никогда не поверила -такие замечательные Фотки на море -просто загляденье . Она заказывает специальное белье и очень красивые купальники -только не знаю где .. Так что держитесь !!!!!!!! Удачи
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 10:34
ответ для law , на сообщение « РЖМ. Вставьте мне мозги »
  #32
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
Мне 36, у меня сын трех лет. Во вторник я госпитализируюсь на Березовую, в среду мастэктомия...
Моему сыну было 1,5, когда у меня заподозрили РМЖ. И попасть на операцию я смогла, когда ему было уже 2,2;(
Было две операции. Сначала органосберегающая, потом полное удаление и химия. Перенести (при очень плохой переносимости) помогла мысль о ребенке...
Было это 7 лет назад.
Самое главное, это после всех лечении качественные обследования и полный пофигизм (т.е. ни в коем случае нельзя нервничать - проверено на собственном горьком опыте;()

Сил Вам и мужества Вашему сыну
__________________
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 11:03
ответ для law , на сообщение « РЖМ. Вставьте мне мозги »
  #33
law
Ветеран
 
Аватар для law
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 859


Спасибо большое, люди!
law is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 11:53   #34
ol.05
Старожил
 
Аватар для ol.05
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Кировский район, м.Автово
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
Невероятные истории преподносит жизнь в последнее время, понятно, что в силу особой восприимчивости. Ваша -- из их числа.

Не очень поняла Вас... Если про работу манекенщицей - то она работала с протезом и никто не догадывался о ее проблеме. Причем в те времена - это был такой тканевый мешочек набитый не весть чем, а с технологическим прогрессом у нее появиллся силиконовый протез в форме груди- на много приятнее, но она уже была на пенсии... Хотя ей тканевый был удобнее (я думаю - привычнее). Рак у нее был в 40 лет, умерла в 76 лет - вообщем результат хороший, хотя все равно не свыкнуться, что ее нет. Оперировалась на Песочной, и там профессор Семиглазов (если я не ошибаюсь) отобрал у нее книгу (драматический роман) и сказал читать только комедии и вообще никаких негативных мыслей (и вещей их вызывающих). Во время химии ей дедушка возил деревенские сырые яйца и вино Кагор, она их выпьет и спит после химии, вообщем все было терпимо по ее рассказам...
__________________
ol.05 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 12:02
ответ для ol.05 , на сообщение « Не очень поняла Вас... Если про работу... »
  #35
law
Ветеран
 
Аватар для law
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от ol.05 Посмотреть сообщение
Если про работу манекенщицей - то она работала с протезом и никто не догадывался о ее проблеме.
Да, именно про работу.

Не знаю, будет ли кому интересно. Мне было. Давний текст Маши Гессен.
law is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 17:00
ответ для law , на сообщение « РЖМ. Вставьте мне мозги »
  #36
ol.05
Старожил
 
Аватар для ol.05
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Кировский район, м.Автово
Сообщений: 1 108


Какой-то рассказ не радостный... Ну не нужно Вам сейчас такого, читайте и смотрите комедии, планируйте дела на будущее...
ol.05 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 17:22
ответ для law , на сообщение « Да, именно про работу. Не знаю,... »
  #37
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
Не знаю, будет ли кому интересно. Мне было. Давний текст Маши Гессен.
Да, это старый рассказ. Ну а что вас так уж в нем смущает?
Такие вещи становятся нормой, и очень хорошо что возникла технология генетического скрининга - она позволяет спасти жизни огромному количеству людей.
Наряду с BRCA - существуют например мутации RET-онкогена, которые провоцируют медуллярный рак щитовидной железы, вообще неизлечимый в распространенном случае.
Последние годы эту мутацию стали смотреть у детей пациентов, больных медуллярным раком, и если ее находят - детям удаляют щитовидную железу еще в детском возрасте, чтобы спасти жизнь. И это нормально и здорово что такая возможность есть.
А операция сама по себе - ну что поделать, надо перетерпеть один раз, чтобы избежать бОльших проблем.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 18:38
ответ для ol.05 , на сообщение « моя бабушка перенесла рмж и полное... »
  #38
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


В современной медицине рак - диагноз, а не приговор. Тем более РМЖ, с которым умели справляться уже и 30-40 лет назад. Моя бабушка, мастэктомия на Песочке в 60 лет - дожила до 85. Моя подруга, у котороый рак обнаружили во время беременности в 19 лет! - 2 секторальные резекции в Песочке, в 23 опять рецидив - мастэктомия. Несколько лет химий и облучений. В этот период она получила второе высшее. Через 10 лет родила второго ребенка. Сейчас ей за 50, дети выросли, чудесные внуки, полное благополучие с мужем - он ее всегда замечательно поддерживал интересная работа и множество планов. Так что все будет хорошо, я узнавала
Oldmama is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:05
ответ для em14 , на сообщение « Да, это старый рассказ. Ну а что вас... »
  #39
law
Ветеран
 
Аватар для law
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Да, это старый рассказ. Ну а что вас так уж в нем смущает?
Меня в нем не смущает ничего. Более того, он мне кажется вполне позитивным. Все происходившее с автором написано хорошим языком, что уже немало. Интересно, перевели ли книгу?
law is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:08   #40
law
Ветеран
 
Аватар для law
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Так что все будет хорошо, я узнавала
Знаете, чем больше я узнаю подобных историй, тем крепче мое желание написать об этом книгу. С фотографиями этих женщин и их рассказом о себе (или рассказами родных). Если это получится, назову ее "Они жили долго и счастливо".
law is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena