Смена деятельности. Нужен взгляд со стороны. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 08:36   #1
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154
Смена деятельности. Нужен взгляд со стороны.



Прошу помощи, т.к. сама не справляюсь.
Дано: работаю инженером. Получаю 17 тыс. Семья неполная. Я и двое детей. Старшая во втором классе. Работаю с 2002 года. Все ждала, что военка поднимется, но... Чувствую необходимость сменить работу, только направление поиска никак определить не могу. Готова уйти вообще в другую область. Учиться для этого.

Высших у меня два. Гидроаэрогазоплазмодинамика , и экономист машиностроительного предприятия (опыта в этой сфере вообще нет). С компьютером на ты, язык - со словарем, немного рисую, немного пишу рецензии, немного делаю странички в интернете, контент/верстка. Вышиваю/вяжу. Когда-то занимала места в музыкальных конкурсах (фортепиано).


Душа лежит (на данный момент) к чему-то творческому. Могу и люблю работать с детьми в области поделочно-творческой, хорошо работаю с подростками, очень интересна область тайм-менеджмента, издательская/музейная/выставочная, администрирование. Только опыта и образования нет. Сильный разброс в предпочтениях и отсутствие информации об этих областях напрягает. К тому же дети, а это значит больняки/каникулы/кружки, завод в этом деле удобен,однако кушать тоже хочется.

Вот и маюсь, в каком направлении двинуться, возможно обучиться
__________________
Могу догнать и причинить добро.
У баб всегда так — не с хрипотцой, так с проседью. Их только в толпу запусти…
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 10:47
ответ для ollyan , на сообщение « Смена деятельности. Нужен взгляд со... »
  #2
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Если вы не до конца решили чем хотите заниматься-я бы попробовала не уходя с основной работы какую то сферу деятельности по выходным. например проведение каких-то творческих мастер классов в выходные. и уже смотрела бы пойдет-не пойдет. можно не уходя с основной работы попробовать себя в разных сферах. можно сделать сайт в интернете - раз вы это умеете и развивать его паралельно с основной работой. и заодно пробуя себя в разных сферах решить чего же вы хотите. и уходить только когда поймете к чему у вас душа лежит. и первое время я бы совмещала вашу нынешнюю работу и вторую деятельность пока она не начнет приносить хот бы не меньший доход.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:34
ответ для ollyan , на сообщение « Смена деятельности. Нужен взгляд со... »
  #3
mama79
Элита
 
Аватар для mama79
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 1 741


Здравствуйте!
Я тоже инженер, но химик. Работаю не по специальности, но в инженерном направлении. Зп немного повыше конечно, но тоже хочу сменить сферу деятельности. Конечно в идеале - полная переориентация, но думаю так не выйдет. Думаю о новых инженерных направлениях типа СМИС (системы мониторинга инженерных систем), энергоэффективность. Но на это надо учиться.
mama79 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 13:52   #4
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Если вы не до конца решили чем хотите заниматься-я бы попробовала не уходя с основной работы какую то сферу деятельности по выходным. например проведение каких-то творческих мастер классов в выходные. и уже смотрела бы пойдет-не пойдет. можно не уходя с основной работы попробовать себя в разных сферах. можно сделать сайт в интернете - раз вы это умеете и развивать его паралельно с основной работой. и заодно пробуя себя в разных сферах решить чего же вы хотите. и уходить только когда поймете к чему у вас душа лежит. и первое время я бы совмещала вашу нынешнюю работу и вторую деятельность пока она не начнет приносить хот бы не меньший доход.
+100

также хочу порекомендовать обратить внимание на порталы "Успевай с детьми" и "Мамина школа". Они сейчас ОЧЕНЬ активно развиваются, и привлекают авторов на проведение вебинаров, в т.ч. платных, и т.п. Посмотрите, очень интересно, там даже есть кое-кто с ЛВ.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:25
ответ для ollyan , на сообщение « Смена деятельности. Нужен взгляд со... »
  #5
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


А может, попробовать поискать более высокооплачиваемую работу по профессии? Или не хотите? Автопром, пищевые производства - мест ведь много.
annajanna is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:42
ответ для annajanna , на сообщение « А может, попробовать поискать более... »
  #6
marife
Активный участник
 
Аватар для marife
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
А может, попробовать поискать более высокооплачиваемую работу по профессии? Или не хотите? Автопром, пищевые производства - мест ведь много.
Вот тоже самое хотела предложить
Увлечения могут оставаться увлечениями во внерабочее время. Не обязательно делать их основной профессией.
А смена работы - новый коллектив, новая сфера деятельности, новые обязанности могут привнести в жизнь автора необходимый драйв. Плюс не знаю, что со средней по рынку зарплатой по Вашей специальности, но в абсолютном выражении 17 - как-то мало... Может у Вас уже достаточно знаний и опыта, чтобы претендовать на сумму повыше?
__________________
Марина.
Ко мне можно на ТЫ. Хотя вообще-то на Ваше усмотрение
marife is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:07
ответ для annajanna , на сообщение « А может, попробовать поискать более... »
  #7
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Цитата:
Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
А может, попробовать поискать более высокооплачиваемую работу по профессии? Или не хотите? Автопром, пищевые производства - мест ведь много.
Дело в том, что я работаю в сфере реактивных двигателей ))). Это очень узко. Перспектив в з/пл как оказалось не будет. Все ждала, не получилось. Потолок в моей вертикали - 25-27.

На других предприятиях, связанных с техникой... да не хочу больше.

Спасибо за наводки, пойду порыщу. Напишу себе цели и планы, буду определяться.

А никто тайм-менеджером не работает? Интересно узнать, как эта профессия внутри? Наемником или штатным?
__________________
Могу догнать и причинить добро.
У баб всегда так — не с хрипотцой, так с проседью. Их только в толпу запусти…
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 02:34
ответ для ollyan , на сообщение « Дело в том, что я работаю в сфере... »
  #8
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


а кто такой тайм-менеджер? чел, который ведет табель учета раб.времени?
annajanna is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 07:35
ответ для ollyan , на сообщение « Смена деятельности. Нужен взгляд со... »
  #9
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Это такой чел, который обучает руководство компании/человека/отдел эффективному использованию времени. Методика/идеология/поиск цели и пр. Очень интересное направление. Как раз немного творческое, в то же время четкие методики, работа и с людьми (по идее) и умственная, на логику. Однако примеров лично я не видела, только читала книги. Интересно, востребована ли она сейчас у нас?
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:42
ответ для ollyan , на сообщение « Это такой чел, который обучает... »
  #10
marife
Активный участник
 
Аватар для marife
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 306


Неа
Т.е. конечно на рынке есть спецы. Но они сами разрабатывают спец курсы по этому направлению, сами себя продвигают, пиарят и все прочее (=продают). Тут нужна огромная харизма, энергия с энергетикой и пассивный доход, чтобы было, что кушать, пока раскручиваешься.
А так, чтобы вакансии "В крупную компанию требуется тайм-менеджер...", такого не бывает.
__________________
Марина.
Ко мне можно на ТЫ. Хотя вообще-то на Ваше усмотрение
marife is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena