"Нова-ринг" и пластырь "Евро".Ваши отзывы. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2009, 11:58
ответ для anime , на сообщение « вот уже пару недель с новарингом. Не... »
  #51
Манго
Участник
 
Аватар для Манго
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от anime Посмотреть сообщение
вот уже пару недель с новарингом. Не выходит ничего, но появились темные выделения ВРоде знаю что это нормально в первый цикл, но все равно напряглась, пойду к врачу в понедельник
У меня тоже в первый цикл пользования Нова-рингом были сплошные "критические дни", сходить к врачу тогда возможности не было, позвонила на горячую линию их, сказали, что это нормально, и действительно со второго месяца все пошло нормально. Но вообще после пользования Нова-рингом я заработала себе проблемы с печенью, дискенезию ЖВП, пришлось печень чистить, сейчас все Ок, но запретили пользоваться гомональной контрацепцией (хотя и выбрала Нова-ринг из-за того, что через желудок не проходит химия, нагрузка на организм минимальна).
Манго is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 16:33   #52
norka
Ветеран
 
Аватар для norka
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 666


а можно кольцо на время секаса вытаскивать, а потом после засунуть?
norka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 16:43   #53
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Нова -ринг пробовала 1 месяц - ужасссс. Постоянно ощущала его, казалось, что оно прямо у входа. Гинеколог сказал, что дальше его поставить уже некуда. Мужу было нормально, а мне ужааасно.

Пластырь сейчас - ниче так. Тока взрослые говорят: "а мы и не знали, что ты куришь - молодец,ч то бросаешь". Дети спрашивают: "Где вы тетя Снежана так сильно порезались?"
А секретного места пока не нашла - худая может, слишком...
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 00:58   #54
Ciniza
Элита
 
Аватар для Ciniza
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги м. Удельная
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Autolady Посмотреть сообщение
Девочки, я вот принимала 3 мес Ярину, так из побочек, сразу ощутила тяжесть в ногах и сеточки стали появляться, вообщем испугалась варикоза и отказалась. Но беременность сейчас тоже как то не планируем... Подскажите как побочкой-варикоз обстоит дело у нова ринга и пластыря?
Нова-ринг тоже гормоны, только меньше доза, значит вероятность таких же побочек просто ниже и их выраженность меньше будет, но совсем от них убежать, если вы к ним предрасположены никак.
Ciniza is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 00:59
ответ для Ciniza , на сообщение « Нова-ринг тоже гормоны, только меньше... »
  #55
Ciniza
Элита
 
Аватар для Ciniza
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги м. Удельная
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от anime Посмотреть сообщение
вот уже пару недель с новарингом. Не выходит ничего, но появились темные выделения ВРоде знаю что это нормально в первый цикл, но все равно напряглась, пойду к врачу в понедельник
Первый месяц тоже мазало весь месяц, сейчас второй прошел, все ок, монстры пришли белые и пушистые на 3-й день после изъятия кольца.
Ciniza is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 00:59
ответ для Ciniza , на сообщение « Первый месяц тоже мазало весь месяц,... »
  #56
Ciniza
Элита
 
Аватар для Ciniza
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги м. Удельная
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от norka Посмотреть сообщение
а можно кольцо на время секаса вытаскивать, а потом после засунуть?
Можно, но не более чем на 3 часа, так в инструкции написано. Насколько часто это можно делать в течении дня не сказано.
Ciniza is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 12:20
ответ для Autolady , на сообщение « Девочки, я вот принимала 3 мес Ярину,... »
  #57
capitel
Элита
 
Аватар для capitel
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 692


Цитата:
Сообщение от Autolady Посмотреть сообщение
Девочки, я вот принимала 3 мес Ярину, так из побочек, сразу ощутила тяжесть в ногах и сеточки стали появляться, вообщем испугалась варикоза и отказалась. Но беременность сейчас тоже как то не планируем... Подскажите как побочкой-варикоз обстоит дело у нова ринга и пластыря?
нет, нельзя вам никакую гормональную контрацепцию. Все, даже безэстрогеновые препараты (мини-пили) расслабляют венозную стенку. Только информации об этом мало.
У вас (и у меня) вот такое слабое место - если начнем снова - испортим себе ноги. Какая разница - через ЖКТ поступают гормоны, через слизистую или через кожу.
Можно еще принимать КОК и венотоники (типа Детралекса) курсами - но это уж совсем издевательство над организмом (мое мнение).

Когда у меня на фоне приема мерсилона (тоже низкодозированный) - начала проступать венка на ноге - через полгода после начала приема - все врачи мне говорили: "да бросьте, это не от КОК". Но меня терзали сомнения, становилось все хуже и хуже и от таблеток я отказалась.
После этого мои вены выдержали беременность, роды и длительное ГВ - все нормально, ттт.
capitel is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 13:18   #58
Lenus`ka
Элита
 
Аватар для Lenus`ka
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Красносельский/Партизана Германа
Сообщений: 2 175


Пользуюсь Нова-Рингом 10 мес. уже. Проблем нет. Стали менее обильные мес. Пила раньше таблетки, редко, но бывало, что пропускала. А сейчас вообще не парюсь.
Lenus`ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 17:40   #59
Жена Гуськова
Мега-элита
 
Аватар для Жена Гуськова
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Отрадное
Сообщений: 4 218


Девочки,а на какой день с начала месячных лепить пластырь? И через сколько он действовать начинает?
Жена Гуськова is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 19:55
ответ для norka , на сообщение « а можно кольцо на время секаса... »
  #60
Девица-краса
Участник
 
Аватар для Девица-краса
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от norka Посмотреть сообщение
а можно кольцо на время секаса вытаскивать, а потом после засунуть?
Во время секса Новаринг вытаскивать не надо. Он там ничему не мешает. Мужчина его как правило вообще не чувствует (особенно если не знает о его существовании) или же ощущения у него положительные.
Ну а если уж очень хочется вытащить - вытащить можно, но не более, чем на 3 часа
Девица-краса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
нова-ринг, пластырь евро


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena