ваш любимый стоматолог. кто он? и почему любимый? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2008, 00:58
ответ для grey_hound , на сообщение « Это вы про КДС? »
  #71
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
Это вы про КДС?
Нет.
Но мне интересны расценки других клиник, в частности той, о которой говорила Taiska.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2008, 01:02
ответ для Taiska , на сообщение « на первом приеме мужу сказали, то зуб... »
  #72
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
на первом приеме мужу сказали, то зуб около 10 тысяч, в итоге за 20 тыщ вышел.
Мне сложно даже представить, что было сделано за эти 20 тыс. либо вы все-таки недоговариваете и это не было простым терапевт. лечением... т.к. мне коронку ставили за 250 уе, а зуб никогда дороже 6-7 тыс. не обходился... Имплант зуба стоит ок 1000 долл., так что все-таки по всей видимости у вас было не просто лечение.

По поводу расценок КДС - прайс вывешен на сайте клиники и если вы были с чем-то несогласны и считаете что вас "развели", почему же не подняли вопрос в клинике. Вы же, считая, что вас обманули, спокойно оплачиваете счет, уходите не задав вопроса, а потом здесь выливаете негатив...
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2008, 20:04
ответ для Taiska , на сообщение « ваш любимый стоматолог. кто он? и... »
  #73
понка
Участник
 
Аватар для понка
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: московская,купчино.
Сообщений: 273


постою послушаю.
понка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2008, 23:36
ответ для Taiska , на сообщение « ваш любимый стоматолог. кто он? и... »
  #74
Natann
Космонавт
 
Аватар для Natann
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 23 656


А я хочу похвалить Матвееву Светлану Алексевну из "Современной Стоматологии". Узнала о ней отсюда, вроде форумчанка Жанна ее очень хвалила А я панически боюсь стоматологов, реально тряслась в кресле на первом приеме и покрывалась холодным потом А вылечила у нее ВСЕ запущенные зубы и два раза даже умудрялась заснуть в кресле Пломбы стоят нормально, ничего не беспокоит (ТТТ) и когда пойду на проф.осмотр, то только к ней И отношение у нее к пациентам хорошее - все объясняет, успокаивает....По деньгам не особо дорого, да и скидки в клинике вроде до 10% очень быстро набираются
Natann is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2008, 00:36
ответ для НДС , на сообщение « Я в районной поликлинике выбрала себе... »
  #75
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Цитата:
Сообщение от МадамГрицацуева Посмотреть сообщение
Я в районной поликлинике выбрала себе врача. Крыльцова Марина Геннадьевна. В 2000 году восстановила мне передние зубы. Все кусают. Последние три года к ней очереди, лечусь у Убакаевой. У нас в районной клинике много хороших врачей. Категорически не хожу к Шлыковой и Гецовой. В протезном отделении обращаюсь к Ракову Павлу Евгеньевичу. Удаляю тоже безбоязненно. Восьмерку удалял врач, чуть руку себе не вывихнул, а у меня не болело.
Ой! Это случайно не за парком "9 января" Забыла номер поликлинникиЕсли это та Крыльцова (и.о. забыла) то я с вами солидарна, лет пять назад я ставила у нее пломбу на передний зуб! тьфу-тьфу стоит до сих пор!Вот собираюсь опять в поликлиннику (десна воспалилась) Решаю куда пойти, может опять к ней, или деснами другой врач занимается?
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2008, 17:06
ответ для Lucent , на сообщение « Мне сложно даже представить, что было... »
  #76
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Мне сложно даже представить, что было сделано за эти 20 тыс. либо вы все-таки недоговариваете и это не было простым терапевт. лечением... т.к. мне коронку ставили за 250 уе, а зуб никогда дороже 6-7 тыс. не обходился... Имплант зуба стоит ок 1000 долл., так что все-таки по всей видимости у вас было не просто лечение.

По поводу расценок КДС - прайс вывешен на сайте клиники и если вы были с чем-то несогласны и считаете что вас "развели", почему же не подняли вопрос в клинике. Вы же, считая, что вас обманули, спокойно оплачиваете счет, уходите не задав вопроса, а потом здесь выливаете негатив...
у мужа 4 канала в зубе делали в 3 захода, в конце каждого пломбы ставили, расписано все-то расписано, а что реально было, а чего не было, не понятно.
например, врач набрал в шприц анестезию, вколол мужу половину, муж еще чувствовал зуб, тогда вколол ему доктор вторую половину, а посчитали как за 2 анестезии, причем каждая по 300 руб.
интересно, а если бы одной половиной обошлось, вторую бы обратно в пузырек вылили, а потом следующему пациенту, раз каждый укол считают, несмотря, что он из одной баночки?

а по поводу поднятия этого вопроса в клинике, знаете ли, у меня муж человек неконфликтный, он пробует, делает выводы для себя и в соответствии с этими выводами принимает решения в будущем, а конфликтовать-оно того не стоит-нервы дороже.
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2008, 21:31
ответ для Taiska , на сообщение « ваш любимый стоматолог. кто он? и... »
  #77
Нинулик
Элита
 
Аватар для Нинулик
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 2 576


Я хожу уже 12лет к Смольниковой Марине Павловне,принимает она в 26 городской больнице на ул.Костюшко.
Доктор замечательная,к ней уже ездят все мои знакомые,несмотря на то,что жиыём на другом конце города.А самое главное,качество СУПЕР,а цены-загляденье

Последний раз редактировалось Нинулик; 06.11.2008 в 15:06.
Нинулик is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2008, 13:52
ответ для Taiska , на сообщение « у мужа 4 канала в зубе делали в 3... »
  #78
Туранга Лила
лошадь мира
 
Аватар для Туранга Лила
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 8 034


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
у мужа 4 канала в зубе делали в 3 захода, в конце каждого пломбы ставили, расписано все-то расписано, а что реально было, а чего не было, не понятно.
например, врач набрал в шприц анестезию, вколол мужу половину, муж еще чувствовал зуб, тогда вколол ему доктор вторую половину, а посчитали как за 2 анестезии, причем каждая по 300 руб.
интересно, а если бы одной половиной обошлось, вторую бы обратно в пузырек вылили, а потом следующему пациенту, раз каждый укол считают, несмотря, что он из одной баночки?

а по поводу поднятия этого вопроса в клинике, знаете ли, у меня муж человек неконфликтный, он пробует, делает выводы для себя и в соответствии с этими выводами принимает решения в будущем, а конфликтовать-оно того не стоит-нервы дороже.
Не могу молчать

Таисия, лучше бы он был "конфликтный" и переспросил бы чуть подробнее, почему все происходило именно так - получил бы адекватный ответ и не беспокоился бы больше, и принимал бы решения, руководствуясь более верными представлениями

Что касается описанной Вами ранее претензии к доктору со стороны мужа "мне надо сплевывать" , то по современным стандартам лечения эта претензия выглядит так же, как "доктор мне надо быть сверху" (применение коффердама (необходимое при лечении каналов) просто не предусматировает такой возможности для пациента, к тому же есть ассистент со слюноотсосом).

Зуб с четырьмя каналами - это в принципе заморочно (пусть меня стоматологи поправят, если я не права) - еще не каждый взялся бы: было бы пофигу, не захотел бы возиться - отправил бы на удаление
То, что лечили не в один заход - видимо, и правда, была непростая ситуация.
Закрывать зуб временной пломбой каждый раз действительно необходимо.
Зуб сложный - потому, видимо, и дорого получилось (сами в смету посмотрите, за что насчитано).

Если мужу что-то осталось непонятным (например, не верит, что у зуба четыре канала) - пусть просто зайдет в клинику и попросит дохтура потыкать пальцем в снимок на мониторе - увидит все свои каналы.

Анестетик в шприц дохтур не набирает - применяются карпулы (такие маленькие одноразовые "бутылочки", которые вставляются в специальный шприц).
При некоторых обстоятельствах (я затрудняюсь нормальным языком объяснить - пусть стоматологи объяснят) перед повторным уколом необходима замена карпулы даже, если предыдущая израсходована не полностью. Наверняка, карпула была заменена - поэтому и взяли деньги за две анестезии. Неизрасходованные карпулы идут в помойку.
Анестетик из карпулы "в пузырек" не переливается... как и не набирается от туда (написано выше) - учитывая устройство и объем карпулы это нецелесообразно (если вообще не невозможно - пусть меня поправят).
Использование неизрасходованной карпулы для обезболивания следующего пациента - в приличной клинике нереально: просто не стали бы экономить на такой мелочи (в смысле стоимости карпулы) и не стали бы рисковать здоровьем пациента (слишком велики заморочки в случае нехороших последствий).

Ваши претензии как раз из области, когда лучше показаться доктору "конфликтным" (ну да - не любят они лишних вопросов, а что делать? ), чем переживать на ровном месте
Туранга Лила is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2008, 17:29   #79
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
Не могу молчать

Таисия, лучше бы он был "конфликтный" и переспросил бы чуть подробнее, почему все происходило именно так - получил бы адекватный ответ и не беспокоился бы больше, и принимал бы решения, руководствуясь более верными представлениями

Что касается описанной Вами ранее претензии к доктору со стороны мужа "мне надо сплевывать" , то по современным стандартам лечения эта претензия выглядит так же, как "доктор мне надо быть сверху" (применение коффердама (необходимое при лечении каналов) просто не предусматировает такой возможности для пациента, к тому же есть ассистент со слюноотсосом).

Зуб с четырьмя каналами - это в принципе заморочно (пусть меня стоматологи поправят, если я не права) - еще не каждый взялся бы: было бы пофигу, не захотел бы возиться - отправил бы на удаление
То, что лечили не в один заход - видимо, и правда, была непростая ситуация.
Закрывать зуб временной пломбой каждый раз действительно необходимо.
Зуб сложный - потому, видимо, и дорого получилось (сами в смету посмотрите, за что насчитано).

Если мужу что-то осталось непонятным (например, не верит, что у зуба четыре канала) - пусть просто зайдет в клинику и попросит дохтура потыкать пальцем в снимок на мониторе - увидит все свои каналы.

Анестетик в шприц дохтур не набирает - применяются карпулы (такие маленькие одноразовые "бутылочки", которые вставляются в специальный шприц).
При некоторых обстоятельствах (я затрудняюсь нормальным языком объяснить - пусть стоматологи объяснят) перед повторным уколом необходима замена карпулы даже, если предыдущая израсходована не полностью. Наверняка, карпула была заменена - поэтому и взяли деньги за две анестезии. Неизрасходованные карпулы идут в помойку.
Анестетик из карпулы "в пузырек" не переливается... как и не набирается от туда (написано выше) - учитывая устройство и объем карпулы это нецелесообразно (если вообще не невозможно - пусть меня поправят).
Использование неизрасходованной карпулы для обезболивания следующего пациента - в приличной клинике нереально: просто не стали бы экономить на такой мелочи (в смысле стоимости карпулы) и не стали бы рисковать здоровьем пациента (слишком велики заморочки в случае нехороших последствий).

Ваши претензии как раз из области, когда лучше показаться доктору "конфликтным" (ну да - не любят они лишних вопросов, а что делать? ), чем переживать на ровном месте
может быть вы и правы...хотелось бы верить, что все-таки потраченные средства потратились не зря...

на снимке врач показал, что было 4 канала.

просто туту так все говорили о других ценах, чуть ли не обвиняя меня, что такого ценника не может быть.

мужу он в итоге тоже какую-то временную пломбу поставил-сказал, что надо коронку ставить теперь на этот зуб. в общем, золотой зуб получится в итоге!

пока он записался к их местному ортопеду на консультацию, на всякий случай сходит еще и к другим, правда ко всем хорошим спецам запись за 2-3 месяца...
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2008, 18:46
ответ для Taiska , на сообщение « может быть вы и правы...хотелось бы... »
  #80
Туранга Лила
лошадь мира
 
Аватар для Туранга Лила
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 8 034


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
может быть вы и правы...хотелось бы верить, что все-таки потраченные средства потратились не зря...

на снимке врач показал, что было 4 канала.

просто туту так все говорили о других ценах, чуть ли не обвиняя меня, что такого ценника не может быть.

мужу он в итоге тоже какую-то временную пломбу поставил-сказал, что надо коронку ставить теперь на этот зуб. в общем, золотой зуб получится в итоге!
Права, права
ИМХО разные зубы - разные цены.
У меня тоже есть парочка "золотых" - последствия советской стоматологии.
Главное, чтобы такие зубы не являлись последствиями собственной дурости (это я не Вам - это я вообще).

Цитата:
пока он записался к их местному ортопеду на консультацию, на всякий случай сходит еще и к другим, правда ко всем хорошим спецам запись за 2-3 месяца...
Ничего, ничего: поиск ортопеда - не менее важное мероприятие, чем поиск терапевта
Туранга Лила is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena