Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2009, 20:21   #171
Kuku78
Ветеран
 
Аватар для Kuku78
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от Polina25 Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки за поддержку. На счет вопроса о Зайнулиной, к сожалению, когда я была беременна, я понятия не имела, что у меня тромбофилия и не знала тогда Марину Сабировну. К ней я попала после гибели ребенка, когда у меня заподозрили эту тромбофилию. Она у меня вызывает впечатление серьезного, знающего специалиста, я очень надеюсь, что с ее помощью стану мамой.
Кончно станете мамой Я задолго до беременности у нее начала наблюдаться, а потом и всю беременность. Сейчас дочке уже девятый месяц. Удачи вам
Kuku78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 21:01
ответ для Kuku78 , на сообщение « Кончно станете мамой :) Я задолго до... »
  #172
KUGUARa
Старожил
 
Аватар для KUGUARa
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 080


Девочки,спасибо,что подняли темку...как раз вот по крови...только что от гемотолога,пошла туда,т.к.:фибриноген в лаборатории сдавала 3 раза (показатели 7-8 и выше)моя врач была удивлена таким результатам,сдала в РД № 10,показатель - 3,52 (09.04),сдала в гемотологич.центре - 5,95 (13.04)...пошла к врачу туда же,она посоветовала пройти гемодиогностику (ок. 3500руб) и выписала сейчас пить "Весил-дуеF" (так как-то пишется,вроде) с последующим контролем фибриногена ...но вот как-то так я и не поняла своего диагноза...она говорит,возможно,это генное (у папы варикоз,у бабушки был инсульт,но у меня с венами вообще все,ТТТ,нормально) либо восп. процесс от какой-либо недолеченной инфекции...вот...а мне все равно ничего не понятно)))
забыла написать,что тромбоцитов в крови - 210,а в плазме - 330...
KUGUARa is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 21:16
ответ для oblaco , на сообщение « подпишусь на темку, была ЗБ, попала в... »
  #173
Белоснежк@
Ветеран
 
Аватар для Белоснежк@
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Спасибо. Я просто задумалась, что операция это всегда большая кровопотеря, а после нее как раз риск образования тромбов.
Ага , так этого все боятся.,тем более , когда уже свой диагноз знаешь.

Цитата:
Сообщение от Polina25 Посмотреть сообщение
Ника 09, я перенесла две операции за свою жизнь, и не знала о том что у меня тромбофилия, первая была на сердце, вторая аппендицит, и все прекрасно было!!! А когда врачи знают, что у тебя тромбофилия, они все будут держать под контролем. И еще, кстати, во время схваток, в родах, тоже могут быть проблемы с кровью. Я была вынуждена рожать мертвого сына (срок большой был). Так вт я чуть не погибла, из за сгущенной крови давление упало почти до нуля., отнялись руки и лицо. Так что кто его знает, что лучше. Не волнуйтесь, операция пройдет успешно, иа вашему малышу будет обеспечено здоровье, светлая голова и здоровая психика, что не всегда гарантировано в родах!!!Не волнуйтесь.

Я согласна . Многие говорят, меньше знаешь-лучше спишь. Наверно правда. У меня была первая замершая беременность(от этой тромбофилии). Только тогда я и понятия не имела , что она у меня есть (хоть у деда был тромбоз, инсульт у бабушки-инфаркт) . Поэтому жила и не о чем не думала, плохом имею в виду.А когда у самой произошел тромбоз от маленького хирургич. вмешательства- теперь всего боюсь тоже.
А роды были тяжелые с большой потерей крови , тоже был риск ,но все прошло удачно. Это я к тому, что риск все равно ест и не маленький. У меня после родов с большой кровопотерей все было нормально, а после маленького опер. вмешательства , под местным обезбаливанием(тромбоз и ТЭЛА) . Организм совершенно непредсказуем .. Но надо верить всегда и надеяться на хорошее
Сейчас тоже предстоит кесарево. Успокаивает немного то, что врачи уже не в неведении , а знают с кем имеют дело.,имею в виду диагноз.Обязательно до и после родов должны колоть профилактику антикоагулянтами. И обязательно госпитальный трикотаж во время родов!
Девочки , проконсультируйтесь у Вавиловой Т. В. , она профессор, занимается тромбофилиями.
Белоснежк@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 22:21
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #174
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Всем приветик,у меня тоже не очень счастливая история,потеряла ребенка из - за этой тромбофелии на 40 недели,в последствии установили диагноз!Сейчас опять беременна,наблюдаюсь в Отта у Зайнуллиной Марины Сабировны ,на нее последняя надежда,рожать тоже собираюсь с ней и тоже будет КС!
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 22:29   #175
Yulhen
Активный участник
 
Аватар для Yulhen
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Тосно
Сообщений: 414


неужели Вам ангиовит не назначили с повышенным гомоцистеином? уточните...мне помогает снижать.
Yulhen is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 22:40
ответ для Yulhen , на сообщение « неужели Вам ангиовит не назначили с... »
  #176
Белоснежк@
Ветеран
 
Аватар для Белоснежк@
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Всем приветик,у меня тоже не очень счастливая история,потеряла ребенка из - за этой тромбофелии на 40 недели,в последствии установили диагноз!Сейчас опять беременна,наблюдаюсь в Отта у Зайнуллиной Марины Сабировны ,на нее последняя надежда,рожать тоже собираюсь с ней и тоже будет КС!
Крепитесь ..И верьте в лучшее!А что вам назначают?

Цитата:
Сообщение от Yulhen Посмотреть сообщение
неужели Вам ангиовит не назначили с повышенным гомоцистеином? уточните...мне помогает снижать.
Я принимала и принимаю ангиовит. Еще принимала Фолибер(тоже неплохой препарат , но там фольки на таблетку поменьше чем в ангиовите).
Белоснежк@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 22:44
ответ для ksunia , на сообщение « Всем приветик,у меня тоже не очень... »
  #177
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Всем приветик,у меня тоже не очень счастливая история,потеряла ребенка из - за этой тромбофелии на 40 недели,в последствии установили диагноз!Сейчас опять беременна,наблюдаюсь в Отта у Зайнуллиной Марины Сабировны ,на нее последняя надежда,рожать тоже собираюсь с ней и тоже будет КС!
Я тоже у нее наблюдаюсь, как у гематолога, правда. Пока говорит, что анализы в норме (д-димеры и агрегация тромбоцитов), вроде не обязательно у них рожать, если так и дальше будет. Я в 1 рд хочу рожать, тоже Кс будет.
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 22:50
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #178
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Я так понимаю, что эта тромбофилия тоже разная бывает? Например, у меня она пока никак не выражена (ттт), ноги в порядке, никаких вен не вылезало или там тромбозов. Даже не знаю, что там еще бывает. А по анализам 2 гена неправильные какие-то. Так что я совсем с ней запуталась..:-(
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 22:54   #179
Белоснежк@
Ветеран
 
Аватар для Белоснежк@
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что эта тромбофилия тоже разная бывает? Например, у меня она пока никак не выражена (ттт), ноги в порядке, никаких вен не вылезало или там тромбозов. Даже не знаю, что там еще бывает. А по анализам 2 гена неправильные какие-то. Так что я совсем с ней запуталась..:-(
Мне сначала брали на 5 генов , а потом я сама пересдала в ин-те гематологии на 20 шт. Могут быть разные гены. По ним хорошо консультирует Васильева в МГЦ. Говорит , чем опасен каждый ген,как с ними жить и что делать .

Опасность тромбофилии в том и есть , что как таковую её не ощущаешь ..А провоцируют разные факторы. Она очень опасна для беременности. у меня беременность была с гестозом , преэклампсией в родах, вообщем хорошего мало. Но опять же 10 лет назад на эту тромбофилию меня не обследовали имея в анамнезе гестоз и преэклампсию, пока уже не стукнуло...
Белоснежк@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 23:11   #180
KUGUARa
Старожил
 
Аватар для KUGUARa
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 080


Девочки,извините,вопрос,наверное,глупый,я действительно не знаю...какой анализ нужно сдавать,чтобы выявить хотя бы признак тромбофилии и уже углубляться дальше?и какие показатели смотреть на норму и "завышенность" ?в биохимии крови или коагулограмме есть что-то,что может показать на нее?
KUGUARa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena