Занимаемся с малышом и развиваем его дома - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.02.2011, 15:00   #1031
Nirvana
Ветеран
 
Аватар для Nirvana
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: ул. Седова
Сообщений: 909


BiNgiE, спасибо за идею с кубиком – пойду делать)
Посмотрела на вашу репку и про нашу вспомнила. Сейчас покажу уже вторую версию, сын сам полностью раскрашивал, и она уже сильно потрепана:


Первая, к сожалению, не сохранилась – играли ею раз по 7 в день)). Там я вырезала также контуры персонажей из картона – а сын их «раскрашивал» пластилином – одежду, волосы, лицо – очень ярко получилось (наверное, 3 вечера ее мастерили). Палочка удобна для этой сказки – по тексту «тянем-потянем» - мама качает палку, и персонажи как будто тянут репку)))
Nirvana is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 15:10
ответ для Nirvana , на сообщение « BiNgiE, спасибо за идею с кубиком –... »
  #1032
Hemulka
Активный участник
 
Аватар для Hemulka
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 512


Цитата:
Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
BiNgiE, спасибо за идею с кубиком – пойду делать)
Посмотрела на вашу репку и про нашу вспомнила. Сейчас покажу уже вторую версию, сын сам полностью раскрашивал, и она уже сильно потрепана:


Первая, к сожалению, не сохранилась – играли ею раз по 7 в день)). Там я вырезала также контуры персонажей из картона – а сын их «раскрашивал» пластилином – одежду, волосы, лицо – очень ярко получилось (наверное, 3 вечера ее мастерили). Палочка удобна для этой сказки – по тексту «тянем-потянем» - мама качает палку, и персонажи как будто тянут репку)))
Супер идея!!! Пошла делать!!!!
__________________


Мама новорожденного младенца наивна и не опытная, как новобранец в армии. Мама двухлетнего малыша спокойна и уверенна, как дембель. Мама трехлетнего ребенка это СПЕЦНАЗ.
Hemulka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 15:15
ответ для Hemulka , на сообщение « Супер идея!!! Пошла... »
  #1033
Hemulka
Активный участник
 
Аватар для Hemulka
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 512


А я сделала зоопарк на стене, фотку может позже выложу. Рисую разных животных гуашью на разноцветном фоне и вешаю на стену, убиваю двух зайцев разом - и цвета учим и животных
__________________


Мама новорожденного младенца наивна и не опытная, как новобранец в армии. Мама двухлетнего малыша спокойна и уверенна, как дембель. Мама трехлетнего ребенка это СПЕЦНАЗ.
Hemulka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 15:30
ответ для BiNgiE , на сообщение « мной неоднократно подмечено, что в... »
  #1034
SvetlanaSPb
Мега-элита
 
Аватар для SvetlanaSPb
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: ВО 11 линия
Сообщений: 3 320


Цитата:
Сообщение от BiNgiE Посмотреть сообщение
мной неоднократно подмечено, что в самодельные игрушки детки охотнее играют ))) А если игруха сделана вместе с ребенком - так это вообще ХИТ!!!
Покажу пару наших примеров.

1. игра-шнуровка "бусы" на возраст от года. Рисовали вместе с ребенком
2. картонный алфавит - играем сейчас, учим буквы, составляем слова и фразы. делала сама, хотя некоторые буквы сын мне помогал вырезать.
3. театр картонный перекидной "Репка" - всегда на ура! Раскрашивали вместе с ребенком
4. кубик с животными - для подвижных игр. Кидаем кубик - какое животное выпадет - такую песенку/потешку поем или изображаем животное. Раскрашивали вместе с ребенком
5. Магнитная рыбалка - тоже вместе делали - помогал вырезать и склеивать картонные рыбки
6. геометрическое лото - для 2х игроков. можно потом сделать и для большего количества участников. это я сама делала, без сына.
здорово, а буквы Вы как крепите, и к чему (какой материал-ткань? какая?)
__________________
SvetlanaSPb is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 15:37
ответ для Nirvana , на сообщение « BiNgiE, спасибо за идею с кубиком –... »
  #1035
SvetlanaSPb
Мега-элита
 
Аватар для SvetlanaSPb
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: ВО 11 линия
Сообщений: 3 320


Цитата:
Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
BiNgiE, спасибо за идею с кубиком – пойду делать)
Посмотрела на вашу репку и про нашу вспомнила. Сейчас покажу уже вторую версию, сын сам полностью раскрашивал, и она уже сильно потрепана:


Первая, к сожалению, не сохранилась – играли ею раз по 7 в день)). Там я вырезала также контуры персонажей из картона – а сын их «раскрашивал» пластилином – одежду, волосы, лицо – очень ярко получилось (наверное, 3 вечера ее мастерили). Палочка удобна для этой сказки – по тексту «тянем-потянем» - мама качает палку, и персонажи как будто тянут репку)))
Здорово

А палочка к бумаге крепится и к стене, или как? Что-то не очень принцип поняла, объясните пожалуйста.
__________________
SvetlanaSPb is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 15:55   #1036
mamagalina
Гость
 
Аватар для mamagalina
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: теперь загородом
Сообщений: 29


Подпишусь
mamagalina is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 16:12
ответ для SvetlanaSPb , на сообщение « Здорово:flower: А палочка к бумаге... »
  #1037
Nirvana
Ветеран
 
Аватар для Nirvana
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: ул. Седова
Сообщений: 909


Цитата:
Сообщение от SvetlanaSPb Посмотреть сообщение
А палочка к бумаге крепится и к стене, или как? Что-то не очень принцип поняла, объясните пожалуйста.

нет, палочку держит мама как заправский кукловод))). Сначала я проговаривала слова репки и в нужном месте за петлю цепляла персонаж, деть подсказывал слова, потом я только держала палочку, все говорил и развешивал сам.
Nirvana is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 16:24
ответ для Nirvana , на сообщение « Про крупу. Вроде бы не писали. Мы ее... »
  #1038
МариДа
Элита
 
Аватар для МариДа
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 783


Цитата:
Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
Про крупу. Вроде бы не писали. Мы ее используем не только для рукодельного творчества, а еще для закаливания/массажа. У нас сшита дорожка - с разными крупами - я ее держку в холодильнике/иногда морозилке - достаю и сын ходит босиком - и массаж и закалка. И еще делаем "крупяную ванночку" - вот эту идею прочитала где-то тут - в большое ведро насыпаю разные крупы - и сын топчется там ногами.
а как вы эту дорожку сделали?
__________________
МариДа is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 16:48
ответ для BiNgiE , на сообщение « мной неоднократно подмечено, что в... »
  #1039
SvetlanaSPb
Мега-элита
 
Аватар для SvetlanaSPb
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: ВО 11 линия
Сообщений: 3 320


Цитата:
Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
нет, палочку держит мама как заправский кукловод))). Сначала я проговаривала слова репки и в нужном месте за петлю цепляла персонаж, деть подсказывал слова, потом я только держала палочку, все говорил и развешивал сам.
понятно, мы то пока не говорим, только год и 4 мес.
Цитата:
Сообщение от BiNgiE Посмотреть сообщение
мной неоднократно подмечено, что в самодельные игрушки детки охотнее играют ))) А если игруха сделана вместе с ребенком - так это вообще ХИТ!!!
Покажу пару наших примеров.

3. театр картонный перекидной "Репка" - всегда на ура! Раскрашивали вместе с ребенком
А у Вас какой принцип? Что-то до меня не доходит, что значит перекидной???
__________________
SvetlanaSPb is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 16:50   #1040
Carcadoo
Участник
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 107


Понравилось про мешок добрых дел. У Корчака было, правда, применительно кажется к летним лагерям, что-то подобное: кривая поведения на видном месте - если все в порядке, линия идет вверх; драки и т.п. - вниз
Carcadoo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena