Почему на многодетных хотят свалить проблему ДД? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 00:41   #51
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от billow Посмотреть сообщение
Таким людям тоже звонят, особенно если ребенка надо срочно забрать в семью без помещения в ДД. Или наоборот, если ребенок чахнет в ДД. Почитайте в разделе приемных детей топик fostermama, насколько я знаю, большинство детей она брала именно по звонку из опеки, а не по собственному выбору.
Просто вы стояли в очереди с многодетными, а не в очереди с приемными родителями.

Когда детям ищут хорошую семью, которая примет и отогреет ребенка, это не значит, что кто-то хочет на кого-то "свалить проблему ДД".
Почитайте жж Татьяны Губиной, она занималась именно тем, что искала семьи, которые могут подойти конкретному ребенку
http://tatiana-gubina.livejournal.com/
ЕЛКИ-ПАЛКИ!!!, а ведь раздумываем мы теперь тоже по звонку!!, вернее не по звонку - а письму от одной знакомой из опеки!!!. Если быть точным - уже надумали, и ждем, чего там сам молодой человек решит... Но я не думала, что это " в порядке вещей". ВОТ.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 00:47   #52
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
То, что усыновляют женщины, которые не могут родить это понятно.
Я думаю, что многие многодетные больше озабочены вырастить уже имеющихся детей.
А те, кто хочет усыновить, скорее сами придут, без всякого звонка.... Потому как решение усыновить -взвешенное
А тех, кто берут детей по звонку единицы, и у них уже есть приемные... Судя по ссылкам.
Нет, не согласна! Мы - многодетные, дети есть и био и приемные. Я еще месяц назад мужу говорила, что на данном этапе мне детей хватает, и сначала надо этих подрастить. Сами бы ТОЧНО!!! не пошли. А как письмо (на электронку) получила - мужу сказала, посмотрели мы друг на друга и поняли - 13летний пацан, у которого есть возможность избежать ДД - это как раз то, чего нам не хватает. Сложности осознаем, страшновато конечно - все таки уже сложившаяся личность... Но мы сейчас столько в жизни всего изменили, что все это делает нас только сильнее. И уже после того, как МЫ приняли решение - вдруг посыпались халтуры, подработки и предложение основной работы для мужа в том городе, куда мы переехали (муж еще месяц в Питере дорабатывает). Я еще раз убедилась - в мире ничего случайного не бывает.
ПОжалуй, если мальчик решит все таки в ДД (он там уже бывал), мы даже расстроимся, потому что уже судорожно прикидываем, куда поставить очередную кровать и где выделить полку для вещей и ящик для учебников...
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 00:57   #53
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Нет, не согласна! Мы - многодетные, дети есть и био и приемные. Я еще месяц назад мужу говорила, что на данном этапе мне детей хватает, и сначала надо этих подрастить. Сами бы ТОЧНО!!! не пошли. А как письмо (на электронку) получила - мужу сказала, посмотрели мы друг на друга и поняли - 13летний пацан, у которого есть возможность избежать ДД - это как раз то, чего нам не хватает. Сложности осознаем, страшновато конечно - все таки уже сложившаяся личность... Но мы сейчас столько в жизни всего изменили, что все это делает нас только сильнее. И уже после того, как МЫ приняли решение - вдруг посыпались халтуры, подработки и предложение основной работы в том городе, куда мы переехали (муж еще месяц в Питере дорабатывает). Я еще раз убедилась - в мире ничего случайного не бывает.
ПОжалуй, если мальчик решит все таки в ДД (он там уже бывал), мы даже расстроимся, потому что уже судорожно прикидываем, куда поставить очередную кровать и где выделить полку для вещей и ящик для учебников...
Ну не знаю Может и вправду так судьбы решатся
Будет здорово, если ваша семья и мальчик станете одной большой семьей
Согласна, что в мире случайного не бывает
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:39
ответ для Солнечная , на сообщение « ЕЛКИ-ПАЛКИ!!!:009::009::009:, а ведь... »
  #54
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
ЕЛКИ-ПАЛКИ!!!, а ведь раздумываем мы теперь тоже по звонку!!, вернее не по звонку - а письму от одной знакомой из опеки!!!. Если быть точным - уже надумали, и ждем, чего там сам молодой человек решит... Но я не думала, что это " в порядке вещей". ВОТ.
Супер
__________________
Старшая доча (2000),Старший сынок (2004),младшая доча (2006), младший сынок (2010)
-----------------------------------------
Не говори, что нет спасенья, Что ты в печалях изнемог: Чем ночь темней, тем ярче звезды, Чем глубже скорбь, тем ближе Бог...
-----------------------------------------
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
светличок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena