Занимаемся с малышом и развиваем его дома - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 01:01   #1651
розовая
Ветеран
 
Аватар для розовая
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 708


Мы тоже к вам присоединяемся!
Правда мы еще маленькие (почти 11 месяцев), но прочитав темку (не всю ещё правда) купила водные раскраски, дочке понравилось, особенно кисточку сосать, а вот тесто не поняла, потыкала пальцем и брезгливо выкидывает, но как говорится ещё не вечер

Вот нагуглила такие картинки, захотелось в предверии праздников наделать и отправить бабушкам-дедушкам, можт кто сможет подсказать какие книжки-пособия есть с такой тематикой? а то воображения нет
1.jpg
2.jpg
images.jpg
imagesCA6KILH6.jpg
imagesCA427Q9U.jpg
розовая is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 01:53   #1652
Darenok_KKDC
Ветеран
 
Аватар для Darenok_KKDC
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от розовая Посмотреть сообщение

Вот нагуглила такие картинки, захотелось в предверии праздников наделать и отправить бабушкам-дедушкам, можт кто сможет подсказать какие книжки-пособия есть с такой тематикой? а то воображения нет
Вложение 5988806
Вложение 5988807
Супер!!!
бабушки-дедушки будут в восторге))))))))
Утащила к себе
__________________
Darenok_KKDC is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 05:47   #1653
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Цитата:
Сообщение от PenguinSonya Посмотреть сообщение
У нас сегодня по-плану аппликации из листьев. Несколько дней назад насобирали на улице...вот просохли они
вот я никогда не понимала, как с ребенком можно сухие листья клеить - они же все раскрошатся.
а тут меня осенило - так можно же не высушенные наклеить - работать намного легче, проверено.
Напишите, как у вас с сухими листьями прошло - очень интересно.
__________________
...................
Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. /Фаина Раневская/
.......................
Организм растёт до 25 лет....видимо, попа и живот не в курсе
............................
моим рыцарям уже 3 года и почти 5 лет
.............................
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 05:57
ответ для Runya , на сообщение « Вот здорово вы придумали!!!нам год и 2... »
  #1654
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Цитата:
Сообщение от vero-nichka Посмотреть сообщение
Вот здорово вы придумали!!!нам год и 2 месяца, как думаете, стоит попробовать с тестом, или не получится?В чашках любит копошится, но не думаю, чтополучится у нее тесто замесить.
думаю в 1,2 не замесит - но думаю ручками поработает на славу.
Это же тоже развитие моторики - сколько ощущений -сухое, мокрое, мягкое, липкое, теплое, соленое
Мои в этом возрасте обожали мокрое тесто от пальчиков отлеплять
потом когда надоедало - я быстренько вымешивала сама.
потом лепили
мои на зуб как-то особо ничего не пробовали, поэтому стала довольно рано давать крашеное тесто. Добавляла в воду гуашь, и на этой цветной воде замешивали тесто.
__________________
...................
Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. /Фаина Раневская/
.......................
Организм растёт до 25 лет....видимо, попа и живот не в курсе
............................
моим рыцарям уже 3 года и почти 5 лет
.............................
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 05:58
ответ для Gummibjorn , на сообщение « Не знаю даже, писать или не стоит :))... »
  #1655
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Цитата:
Сообщение от Gummibjorn Посмотреть сообщение
Не знаю даже, писать или не стоит
Очень простенькая идея для самых маленьких и их мамочек-не-швей (сама такая ).
За основу взят принцип текстильных книжечек и мягких игрух для развития сенсорики.

Покупаем в любом магазине тканей лоскутки-обрезки (они уже собраны в пакетики и стоят копейки, т.к. это, можно сказать, отходы). В каждом таком пакетике ткани самые разные: атлас, шифон, шерсть, джинса, сетка, органза, искусственная кожа, вельвет и т.д. Вырезаем прямоугольнички желаемого размера (у нас получилось где-то 7х12 см). Сшиваем по одному краю, как книжку. При наличии швейной машинки лучше, конечно, каждый лоскуток предварительно обметать зигзагом, ткань не будет сыпаться (но можно и без этого).

Что дает:
1. ощупывание разных фактур=> развитие чувствительности пальчиков
2. можно учить цвета
3. можно давать понятия: тонкий, плотный, прозрачный, блестящий, гладкий и т.п.
4. когда поднадоест, можно странички украшать (пришить бусинку, пайетки, ленточку и т.д.)
5. можно пришивать к страничкам пуговицы, кнопки, крючки (например, на одну страницу пуговицу, на предыдущую петельку для пуговицы)- учиться застегивать/расстегивать
6. малыши очень любят липучки- тоже можно пришить
7. девочкам не помешает учиться различать виды тканей
8. что фантазия подскажет
Причем, липучки, шнуры, ленточки тоже бывают в обрезках по сниженным ценам.
Чтобы не надоедало, книжку можно периодически убирать, потом добавлять что-то новое и снова давать ребенку.

В инете много фоток самодельных текстильных книг, но там столько труда вложено! А это идея для "по-быстрому", что не снижает функциональности получающегося "продукта"
спасибо огромное. Я и не знала, что обрезки продаются. всегда проблема с лоскутками была.
__________________
...................
Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. /Фаина Раневская/
.......................
Организм растёт до 25 лет....видимо, попа и живот не в курсе
............................
моим рыцарям уже 3 года и почти 5 лет
.............................
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 08:25   #1656
Nikita13
Старожил
 
Аватар для Nikita13
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ Посмотреть сообщение
вот я никогда не понимала, как с ребенком можно сухие листья клеить - они же все раскрошатся.
а тут меня осенило - так можно же не высушенные наклеить - работать намного легче, проверено.
Напишите, как у вас с сухими листьями прошло - очень интересно.
А мне пришло в голову, мб сухие листья на 2х-сторонний скотч приклеить? Сама еще не пробовала, скоро будем делать бабушке открытку к ДР ( спец-но летом листиков , цветочков засушили) - попробую.
__________________
Nikita13 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 14:09   #1657
Екатерина)))
Ветеран
 
Аватар для Екатерина)))
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: г. Сертолово( м. пр.Просвещения, Озерки)
Сообщений: 646


Вчера занимались с монетками и соленым тестом. Монетки складывали в настоящую копилку. Очень быстро научились! А вот тесто пока нас не вдохновило. Пожамкал чуть и выкинул.
Екатерина))) is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 00:10   #1658
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Цитата:
Сообщение от Екатерина))) Посмотреть сообщение
Вчера занимались с монетками и соленым тестом. Монетки складывали в настоящую копилку. Очень быстро научились! А вот тесто пока нас не вдохновило. Пожамкал чуть и выкинул.
Просто ребенок должен результат увидеть -
мы вот примерно так начинали



а потом бытсренько вот такой лес состряпали

__________________
...................
Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. /Фаина Раневская/
.......................
Организм растёт до 25 лет....видимо, попа и живот не в курсе
............................
моим рыцарям уже 3 года и почти 5 лет
.............................
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 00:29   #1659
Kate&Vlad
Участник
 
Аватар для Kate&Vlad
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Nikita13 Посмотреть сообщение
А мне пришло в голову, мб сухие листья на 2х-сторонний скотч приклеить? Сама еще не пробовала, скоро будем делать бабушке открытку к ДР ( спец-но летом листиков , цветочков засушили) - попробую.
мы именно так и делали, только собранные листья, сполоснула, вытерла, чуток подсужила, потом приклеели их на скотч. Только мне не очень понравилось заморочито: пока нарезала квадратиков, потом оторвала бумажки, деть потерял интерес потом я уговаривала его приклеить то один листик, то другой. Правда результат его порадовал и хвастает теперь им как своим творением
сейчас к сожалению нет возможности фотку кинуть...
Kate&Vlad is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 00:40   #1660
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


мой деть 1г 10 мес. освоил ножницы, поэтому регулярно нарезаем журнальные страницы на полоски, а потом эти полоски на кусочки. Решила их как-нибудь использовать и сделать из них бабочку. Задумка была сделать на цветном картоне из пластилина серединку и голову бабочки, а крылья выложить кусочками из журнальных страниц.
Деть сказал, что против бабочки и будем делать машину. Нарисовала на картоне. Сделали из пластилина колеса, кабину, а кузов выложили кусочками бумаги. Получилось красочно.
В процессе поняла, что детю еще рано такие поделки делать, кусочки выкладывать было неинтересно, поэтому помогал с пластилином и и мазал кузов клеем, а я уже выкладывала кусочками. Попросила его еще солнышко сделать и тучи (тучи особенно понравились).
Машинка получилась очень красочная! Детю нравится. Да и к тому же совместное творение с мамой... В общем для детей примерно от2,5 думаю самое то! бабочка, машинка и насколько хватит вашего воображения...
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena