Петергоф - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2007, 21:22
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #1071
Estel
Элита
 
Аватар для Estel
 
Регистрация: 30.05.2004
Сообщений: 2 789


Еще решила выложить пару фоток. Эхх, на самых хороших в кадр попал мой мужж, увлеченный игрой, а он просил его не вывешивать (экий стеснительный ). Еще фотки повешу непосредственно в тему про ДР, так что желающие могут глянуть еще там.
На первой - собранные общими усилиями вещи.
Надюша (Тихоня), ищи знакомые игрушки, которые так нас выручили сегодня .
На последней подружка моя, очень долго с ней играли, пока другие отвлекались .
__________________
Надежда Алексей и наш третьеклашка Илюша

Последний раз редактировалось Estel; 03.02.2008 в 17:18.
Estel is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2007, 21:25
ответ для Кариока , на сообщение « Надь, а где фотки? В следующие... »
  #1072
Estel
Элита
 
Аватар для Estel
 
Регистрация: 30.05.2004
Сообщений: 2 789


Настя, ты меня опередила, пока я фотки грузила . Ишшо фоток не желаешь?
Если место будет для нас с мужем хоть в багажнике - присоединимся с удовольствием, мы теперь бывалые, можем провести в группу поиграть с детьми - и детки рады, и воспитатели, но ехать только тогда рано надо, чтобы до 12-ти уже поиграть - в идеале к 10-ти утра.
__________________
Надежда Алексей и наш третьеклашка Илюша
Estel is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2007, 21:33
ответ для Кариока , на сообщение « Надь, а где фотки? В следующие... »
  #1073
Estel
Элита
 
Аватар для Estel
 
Регистрация: 30.05.2004
Сообщений: 2 789


Насть, просьба - а может вы как-нибудь с Нади состыкуетесь? У нее там два мешочка вещей-игрушек собрано, а вы там рядышком друг с другом живете. Хотя мне и доехать не сложно (для бешеной собаки семь верст не крюк, как говорит мушш мой), но я опять-таки на себе тащить-то хочу , а Надя говорит, что может тяжеловато будет. Смогёшь?
Estel is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2007, 21:36
ответ для Estel , на сообщение « Насть, просьба - а может вы как-нибудь... »
  #1074
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


состыкуй Дай ей мой телефон - пусть позвонит. А я к ней мужа отправлю
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2007, 21:37
ответ для Estel , на сообщение « Настя, ты меня опередила, пока я фотки... »
  #1075
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


желаю фоток.. Попробуем вас двоих взять - тут будет вопрос - будет ли с кем мне ребенка оставить...
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2007, 21:42   #1076
Тире
Элита
 
Аватар для Тире
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщений: 2 144


Девочки. Вы не подскажете, где у нас в Петергофе можно сделать УЗИ гол. мозга или что еще в таких случаях надо сделать? У меня ребенок только что упал с кровати на пол - на ламинат.
Как и почему не могу обсуждать - убить себя хочу, руки дрожат печатать. Не усмотрела. Очень переживаю. Что надо сделать и куда обратиться? Подскажите, пожалуйста...

Ребенок плакал минуту, сейчас спокоен. А у меня нет слов... Вот такая я нерадивая мамаша, что бросила ребенка на взрослой кровати, подстраховав только один бок, видишь ли не поверив. что ребенок до другого края доберется. Слов на себя не нахожу.... Куда бежать - что делать??
Тире is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2007, 22:06
ответ для Тире , на сообщение « Девочки. Вы не подскажете, где у нас в... »
  #1077
LadyDove
Guest
 
Сообщений: n/a


Тире, к сожалению, как не следи, но дети падают:-( В таких случаях, из собственного опыта, главное - не показать ребенку, что мама испугалась. Как правило, у деток нет страха при падении, поэтому с ними ничего серьезного не случается (я имею ввиду не высоту стола и прочее, а кровать, например, или с ножек на спину, попу), максимум - синяк. Если мама показала свой страх, то в следующий раз он уже будет плакать не столько от боли, сколько от этого самого страха.
Самый сильный стресс я испытала, когда у меня ребенок ночью перелез через "страховочную" подушку (пошел маму искать) и "нырнул". А я, уж не знаю, каким слухом, услышала сам момент падения, не помню, как долетела до Егора... Сердце упало.... Но мозг каким-то образом отреагировал правильно: я осмотрела кричащего ребенка, перед тем, как взять на руки (он перебирал ручками и ножками и вертел головой, значит переломов, тьфу-тфу, не было); взяла на руки, стараясь сохранять спокойствие и ровный голос, крепко прижала и начала с ним говорить ласковым голосом. Егор моментально успокоился. Я, пока разговаривала, ощупала его, убеждаясь, что все в порядке. Потом уж не помню, что мы делали... короче отходняк у меня начался, когда я его уложила спать и пошла на кухню выпить воды....
Думаю, бежать сразу делать узи мозга смысла нет. Последите за ребенком: аппетит, настроение, поведение... Если руки-ноги-голова без ушибов, ребенок бодр и весел, с нормальным аппетитом, рвоты нет, то беспокоится не о чем.
  Цитировать ·
Старый 21.01.2007, 22:08
ответ для LadyDove , на сообщение « Тире, к сожалению, как не следи, но... »
  #1078
LadyDove
Guest
 
Сообщений: n/a


Кста, самое надежное место для деток - это пол;-) А у кровати мы теперь постелили одеяло вместо прикраватного коврика.
  Цитировать ·
Старый 21.01.2007, 22:31
ответ для Тире , на сообщение « Девочки. Вы не подскажете, где у нас в... »
  #1079
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


нигде. Ближайшее место - либо 1 ДГБ, либо центр НСГ на Стачек (за Автово)...

И не расстраивайся - Андрюшка сколько раз "летал" - я даже не вспомню.

Совет нашего неонатолога - наблюдай за ребенком - если поведение не отличается от "дополетного", если зрачки одинаковые, не рвет, не тошнит, нет изменений в поведении (не кричит без видимой причины, нет сонливости, излишней возбужденности) - значит, все хорошо. Но на всякий случай завтра с утра сходи к неонатологу - по таким случаям она смотрит и без записи. Единственное - попробуй пораньше...
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2007, 22:32
ответ для LadyDove , на сообщение « Кста, самое надежное место для деток -... »
  #1080
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


верно.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena