Всеволожские мамочки. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: Есть предложение встретиться, голосуем.
Встречаемся вместе с детьми на улице 71 45.51%
вместе с детьми в помещении(кафе,разв.центр) 18 11.54%
без детей в кафе,ресторане 19 12.18%
встречаемся в будние дни в первой половине дня 16 10.26%
в будние дни во второй половине дня 17 10.90%
в выходные в первой половине дня 5 3.21%
в выходные во второй половине дня 14 8.97%
могу в любой день и в любое время 15 9.62%
вообще не могу или не хочу 33 21.15%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 156. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2009, 18:14   #71
Mastik
Мега-элита
 
Аватар для Mastik
 
Регистрация: 12.08.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Вы не уточнили в какой именно детский сад? Если, к примеру, в частный. То это снимет много вопросов и проблем. А в гос.садик сейчас почти не реально.
Ань посоветуй садик для 1.5 года?
Mastik is offline  
Старый 25.11.2009, 18:43   #72
Там-тамыча
Участник
 
Аватар для Там-тамыча
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Катюшаspb Посмотреть сообщение
добро пожаловать! Начинать надо с РОНО, встав на очередь. Ну а дальше круче- чтобы попасть в садик, нужно мнооого инстанции обойти и не факт, что путевку дадут. А какого возраста ребенок и есть ли льготы?
льгот нет мне посоветовали сначала к заведующей обратиться, но, почитав форум , поняла, что суммы запредельные...Выяснить хоть к чему готовится. может кто в личку чирканет..Она прилетает уже в феврале. Ребенку 5 лет.
Там-тамыча is offline  
Старый 25.11.2009, 19:14   #73
Там-тамыча
Участник
 
Аватар для Там-тамыча
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Вы не уточнили в какой именно детский сад? Если, к примеру, в частный. То это снимет много вопросов и проблем. А в гос.садик сейчас почти не реально.
В частный дорого платить в последующем....Хотелось бы в государственный
Там-тамыча is offline  
Старый 25.11.2009, 19:16   #74
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Я ничего не собираюсь делать.
Информация к размышлению:
В начале ноября мои родители ездили к друзьям в Германию (в центр и на самый запад), в конце ноября мой муж был в командировке на юге Германии. Так вот там ВООБЩЕ НИКТО НИЧЕГО ПРО ГРИПП НЕ ЗНАЕТ И НЕ ГОВОРИТ!!! АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ ПАНИКИ И ПРИВИВКИ НИКТО НЕ РЕКЛАМИРУЕТ!!! ЛЮДИ В МАСКАХ НА УЛИЦЕ НЕ ВСТРЕЧАЛИСЬ!!!
Так что лишний раз надо подумать, прежде чем делать все эти прививки и вообще паниковать
сестра приятельницы живет в Австрии. Долгожданная беременность после 10 лет лечения, 12 недель.
диагноз свиной грипп официально, заразилась от мужа, все очень переживают...., ттт, чтоб обошлось.

У маминого начальника дочка учится в Англии - тоже переболела, еще летом, но относительно легко.

а по поводу прививок тут соглашусь. Моя мама заболела через 2 недели после прививки от сезонного гриппа ( бесплатная пенсионерская)
__________________
fiola is offline  
Старый 25.11.2009, 19:22
ответ для fiola , на сообщение « сестра приятельницы живет в Австрии.... »
  #75
M'a'dchen
Элита
 
Аватар для M'a'dchen
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: г.Всеволожск, Бернгардовка
Сообщений: 2 383


Прививку от гриппа делала на последнем курсе института, два дня после этого чувствовала себя так, что уж лучше бы заболела, а муж(правда тогда еще не муж) свалился с этим самым гриппом через неделю Вообщем с того времени зареклись. И в саду постоянно отказ пишу, вот уже два года отказываюсь
__________________
M'a'dchen is offline  
Старый 25.11.2009, 19:32
ответ для Там-тамыча , на сообщение « В частный дорого платить в... »
  #76
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от Mastik Посмотреть сообщение
Ань посоветуй садик для 1.5 года?
Как я тебе уже писала, пока во Всеволожске ничего хорошего для деток от 1,5 лет я не знаю. Может быть когда-нибудь все-таки откроется Эрудит и они начнут набирать туда малышей...

Цитата:
Сообщение от Ola-la-la Посмотреть сообщение
льгот нет мне посоветовали сначала к заведующей обратиться, но, почитав форум , поняла, что суммы запредельные...Выяснить хоть к чему готовится. может кто в личку чирканет..Она прилетает уже в феврале. Ребенку 5 лет.
Цитата:
Сообщение от Ola-la-la Посмотреть сообщение
В частный дорого платить в последующем....Хотелось бы в государственный
Так, а если сразу запредельной суммы на взятку в гос.садик нет, то тогда маме придется дома сидеть с ребенком. А если отдать в частный (от 16 000 руб/мес.), то мама спокойно сможет выйти на работу. Хотя всё, конечно, зависит от специальности мамы и сможет ли она зарабатывать хотя бы 20 000 в мес.
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!!!


МамАнечка is offline  
Старый 25.11.2009, 20:02
ответ для Айна , на сообщение « Всеволожские мамочки. »
  #77
Юнёва
Элита
 
Аватар для Юнёва
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Зеленогорск-Всеволожск
Сообщений: 2 359


Подписываюсь...
Юнёва is offline  
Старый 25.11.2009, 20:49   #78
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от Айна Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Айна Посмотреть сообщение


НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ
В Оранжерее Детства
Подборка(Питер)

Ёлка в Теремке
Два комментария.
1. Церковь уже несколько лет как Голубого цвета. Я постараюсь сфоткать ее как-нибудь и выложить здесь (чтобы все-таки актуальные фотки были )
2. "Елка в Теремке" это не совсем то. Мы проводим праздничное поздравление детей на настоящей лесной поляне у костра. Так что можно написать:"Встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой в лесу на поляне у костра!"
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!!!


МамАнечка is offline  
Старый 25.11.2009, 21:12   #79
Авидья
Элита
 
Аватар для Авидья
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: деревня Смольная
Сообщений: 1 622


Цитата:
Сообщение от Ola-la-la Посмотреть сообщение
льгот нет мне посоветовали сначала к заведующей обратиться, но, почитав форум , поняла, что суммы запредельные...Выяснить хоть к чему готовится. может кто в личку чирканет..Она прилетает уже в феврале. Ребенку 5 лет.
согласно закону об Образовании в 5 лет обязаны взять в садик. В южном в этом году открывали группу для 5-леток и ещё в таком возрасте есть возможность попасть во второй садик. Нужно ходить, разговаривать, и знать свои права (я про возраст ребенка). Но, сами понимаете, здесь много местных с рождения стоят и попасть не могут .
Авидья is offline  
Старый 25.11.2009, 22:32
ответ для Айна , на сообщение « Всеволожские мамочки. »
  #80
KisMas
Старожил
 
Аватар для KisMas
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 378


Девочки! А что у нас сегодня такое было? Рассказываю. Везу детеныша в сад в 8 утра. На Октябрьском около сбера куча машин омона, милиции. Бегают какие-то космонавты в шлемах, жилетах, нарукавниках и автоматами. Думала сбер грабанули. Как немного посветлело на улице, нагнали автобусы с омоном (весь Октябрьский в них был). Останавливали все подряд машины, осматривали с пристрастием, даже рейсовый автобус.Остановили одну легковушку и вроде мужик там что-то то ли сказал им, то ли доков не было, вытащили с машины его, руки на капот и т.п. Ужас!!!! Мужик этот дооооолго стоял потом куда-то все по телефону пытался дозвониться. Потом пропал....Может увезли куда Народ идущий ногами так же останавливали, проверяли документы. На Варшавской также куча омона, милиции, проверяющей и машины и народ. Потом побежал народ в противогазах. В оббщем дурдом какой -то. Новости все смотрели ничего не говорили. Обычно если учения, то слишком уж громко об этом говорят. А тут тишина....Напрягло меня это...
KisMas is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena