Рижане!Откликайтесь! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2006, 12:34
ответ для Фотинa , на сообщение « Я в Риге 10 лет жила, с 1984 по 1994... »
  #11
Живая струя
Мега-элита
 
Аватар для Живая струя
 
Регистрация: 18.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 431


Полку прибыло )))
Кенгарагс - район военных. У меня там дедушка с бабушкой жили на Московской 149. Тоже военные-оккупанты. в 90-х судились несколько лет, чтобы въехать в Латвию (уезжали в Новгородскую область мать похоронить). В итоге получили разрешение въехать на месяц для сбора вещей и освобождения жилплощади. ///
__________________
Живая струя is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2006, 11:48
ответ для Фотинa , на сообщение « Я в Риге 10 лет жила, с 1984 по 1994... »
  #12
Солвита
Старожил
 
Аватар для Солвита
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1 008


Очень приятно.А у меня в РКИИГА много знакомых училось.А когда я была мелкой,моя бабушка там в клубе работала.А в кенгарагсе моя первая любовь жила(может и сейчас еще живет!)А я свою доченьку уже туда свозила.Планирую выехать в Ригу в конце июня,т.к. мой старшенький в этом году школу заканчивает(здесь в Питере) и надо его поддержать, а потом сразу подаем документы в ВУЗ,надеюсь что проходим в него и мягко уезжаем на лето домой к родным и друзьям.Это я так планирую.
Солвита is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2006, 11:51   #13
Солвита
Старожил
 
Аватар для Солвита
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1 008


Да уж...Это так и было.Кстати,я совсем забыла.Ведь и у меня там (в Кенгарагсе)бабушка живет, дед уже помер, а ведь он военный был.
Солвита is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2006, 11:53
ответ для Фотинa , на сообщение « Я в Риге 10 лет жила, с 1984 по 1994... »
  #14
Солвита
Старожил
 
Аватар для Солвита
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1 008


А вы в Московском районе где живете?Далеко от парка Победы?
Солвита is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2006, 11:55   #15
Солвита
Старожил
 
Аватар для Солвита
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1 008


Аня, если чего-нибудь нужно может передать или отдать по вопросам в Риге, то не стесняйтесь.Если смогу-помогу!
Солвита is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2006, 14:16
ответ для Солвита , на сообщение « А вы в Московском районе где... »
  #16
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Далековато, угол Дунайского/Космонавтов.
Ух, как в Ригу-то хочется. У меня два любимых города (не считая Питера) - Рига и Будапешт. Рига - потому что первые осознанные годы жизни, первые друзья настоящие, первая любовь, институт. Будапешт - там тоже три года жила (выездом из Риги , школу закончила, опять же - друзья, да и город - обалденно красивый.
Я на работе (у нас бухгалтерия большая) девицам привила любовь к конфеткам "Серенада", когда их еще здесь не продавали. Всем командировочным заказывали. Надо было "Латвийский" сыр заказать.
А вот о чем прямо страдаю - хлеб. Причем, когда жила там, любила обычный, местные сорта не уважала. А когда стала в гости ездить (правда, это всего 2 раза было, но еще 3 раза ко мне приезжали), стала привозить Сенчу, Земниеку, и еще какие-то появились фермерские, ржаные. А кисло-сладкий еще мои родители бабушке оттуда возили.
Еще сыр Кименю вспомнила, который там и за сыр не считала - резина, они и есть - резина. А потом как полюбила.
Вот, натравили меня на гастрономические воспоминания.
Ой, еще копченые куры, вкуснее которых нигде не ела, и скумбрия!
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2006, 14:18
ответ для Солвита , на сообщение « Рижане!Откликайтесь! »
  #17
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


А у меня интересно получилось - там в Московском районе жила, и - здесь тоже. Там - Московская улица рядом, и здесь - проспект недалеко.
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2006, 16:31
ответ для Фотинa , на сообщение « Далековато, угол... »
  #18
Солвита
Старожил
 
Аватар для Солвита
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от pa-pa
Далековато, угол Дунайского/Космонавтов.
Ух, как в Ригу-то хочется. У меня два любимых города (не считая Питера) - Рига и Будапешт. Рига - потому что первые осознанные годы жизни, первые друзья настоящие, первая любовь, институт. Будапешт - там тоже три года жила (выездом из Риги , школу закончила, опять же - друзья, да и город - обалденно красивый.
Я на работе (у нас бухгалтерия большая) девицам привила любовь к конфеткам "Серенада", когда их еще здесь не продавали. Всем командировочным заказывали. Надо было "Латвийский" сыр заказать.
А вот о чем прямо страдаю - хлеб. Причем, когда жила там, любила обычный, местные сорта не уважала. А когда стала в гости ездить (правда, это всего 2 раза было, но еще 3 раза ко мне приезжали), стала привозить Сенчу, Земниеку, и еще какие-то появились фермерские, ржаные. А кисло-сладкий еще мои родители бабушке оттуда возили.
Еще сыр Кименю вспомнила, который там и за сыр не считала - резина, они и есть - резина. А потом как полюбила.
Вот, натравили меня на гастрономические воспоминания.
Ой, еще копченые куры, вкуснее которых нигде не ела, и скумбрия!
Да уж -это точно.Я когда из Риги еду,то воз и маленькую тележку везу.Продуктов набираем,хлеба,куриный рулет(ням!) и всяких вкусностей.Я к хлебу всех своих подруг приучила,теперь сама не рада!(шучу).Когда в универсаме моя очередь подходит интересно что кассир думает.Виду то никто не покажет,но у меня всегда целая куча хлеба!А еще печенье "Пипаркукас" многие заказывают.Научила подруг хлебный суп варить со сливками(как у нас там).Кстати, там и вещи подешевле.Вообще, Рига-это мой самый любимый город и самый родной!Я хоть и часто езжу туда,но всегда очень по нему скучаю.И мечтаю о следующей поездке!
Солвита is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2006, 16:35   #19
Солвита
Старожил
 
Аватар для Солвита
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от pa-pa
А у меня интересно получилось - там в Московском районе жила, и - здесь тоже. Там - Московская улица рядом, и здесь - проспект недалеко.
Я там тоже в самом начале Московского жила.Около Дворца Спорта, а точнее -с парком Зиедоньдарзс,на улице Артилерияс(напротив фабрики Стабурадзе).Она ,кстати, раньше называлась фабрикой им.17июня.Там очень вкусные торты делают и по сей день.Например,Циелявиня.Вот.Хочу домой.Но мне то совсем мало ждать осталось.Не подвел бы старшенький!
Солвита is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2006, 17:03   #20
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Цитата:
Сообщение от Солвита
Не подвел бы старшенький!
Не подведет - у мамы такие планы!
Пипаркукас - это вещь! Я первый раз попробовала, когда маме (она в магазине маленьком работала, там посетители постоянные были) бабуля на католическое рождество подарила, Это была середина 80-х, я вообще про Рождество мало что слышала тогда.
Тортики помню - Кристина и Циелавиня, ага. Первый, вроде бы весь белый, безе, второй - похож на Киевский, но - вкуснее. Или путаю? Уже столько лет прошло.
Еще у Центрального универмага было кафе до конца 80-х, мы там ели хлебный суп и серый горох копченостями. А пирожки со шпеком? Вкуснятина!
Щас еще навспоминаю - я сегодня разгружаюсь, у меня гастрономические ощущения обострены.
Книжка была кулинарная шикарная "Приглашаем к столу", автор - Масилюне. Имя не помню. У меня растрепалась вся, а в инете, сколько не искала - не нашла, ни купить, ни скачать. Очень хорошая, до сих пор пользуюсь той ее частью, что сохранилась.
Фотинa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena