Рижане!Откликайтесь! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.05.2006, 17:09
ответ для Солвита , на сообщение « Рижане!Откликайтесь! »
  #21
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


А мир, действительно, тесен. Несколько лет назад мы с мамой покупали здесь латвийский трикотаж. Телефон кто-то маме дал, ездили на Ветеранов. Там две женщины, одна - из Риги ездила, другая тоже на два дома жила, здесь муж, в Риге - сын. Где-то на второй-третий визит мы разговорились, и она показала мне фотографию сына с его девушкой. Я чуть не села - его девушка - моя одноклассница и приятельница, я и парня этого знала. Правда, фотография была уже устаревшая, они уже расстались, но все-таки.
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2006, 17:16   #22
Солвита
Старожил
 
Аватар для Солвита
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1 008


может и у нас есть общие знакомые?
Солвита is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2006, 17:43
ответ для Солвита , на сообщение « Рижане!Откликайтесь! »
  #23
Nikolina
Элита
 
Аватар для Nikolina
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 1 886


оо какой класный топик! и я к вам! я уже почти 4 года в Питере! к мужу переехала жить! вот как...недавно совсем отказалась от латвийского статуса негражданина и получила паспорт РФ! теперь блин целая история домой сьездить! а так у меня там все..родители..родня..друзья все там! хнык! Питер тоже обожаю)) а из еды я все лидо вспоминаю на краста! я как раз рядом жила там! все время пиво ужавас и всякие вкусности)))ууу! настольгия у меня...таак хочу поехать! 3 года не была уже! то разрешения на прождивания получала..потом беременность..потом вот гр-во РФ! а теперь продлема загран паспорт получить! это вообще история отдельная! но при очень хорошем стечении обстоятельств поедем с мужем и дочей летом знакомиться с моей родиной! да что там родиной! мои родители еще не мужа не дочу не видели!
__________________
Nikolina is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2006, 17:44
ответ для Солвита , на сообщение « Рижане!Откликайтесь! »
  #24
Nikolina
Элита
 
Аватар для Nikolina
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 1 886


простите так сумбурно написала))) волнуюсь!!! кстати на литлване я познакомилась с еще одной Рижанкой! позову ее в наш топик)
Nikolina is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2006, 17:45
ответ для Солвита , на сообщение « может и у нас есть общие знакомые? »
  #25
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Цитата:
Сообщение от Солвита
может и у нас есть общие знакомые?
По Риге?
Училась я в 32 школе, 1984-1987 годы - 5-7 класс. С 1989 года мою школу перевели в 72-ю. Она раньше была двуязычная, потом латышский поток ушел в нашу школу, а 72 стала русскоязычной.
1987-1990 жила в Будапеште, Потом 1990-1994 - училась в РКИИГА на экономическом факультете, специальность 0606 "экономика и социология труда", номер группы не помню.
У меня здесь рижских знакомых не было, из Будапешта - были. Рижские чуть-чуть перебрались в Москву. даже один чулочно-носочный олигарх имеется. Сергей Дворядкин, мы учились в одной группе, он с приятелем начал авроровскими носками приторговывать на 4 курссе, потом постепенно до России дошли, потом через несколько лет купили в Апрелевке помещение фабрики Мелодия (винил выпускала), теперь там завод "Пингонс" - дочернее предприятие латвийского, чулки-носки и т.д. Жена его Лариса тоже с нами училась. Может, что слышали, или знакомые знают - лет 10 назад латвийский самоолет задержали в Индии, летчики лет 5 там были, потом отпустили. За них больше россия беспокоилась, там русские все в экипаже. Ларискин отец Клишин - был командир. Сейчас они где-то в Сибири живут.
У меня вообще основные знакомые - школа или институт, других плохо помню, если только по рассказам, я до сих пор с 3-мя подружками переписываюсь.
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2006, 17:48
ответ для Nikolina , на сообщение « оо какой класный топик! и я к вам! я... »
  #26
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Цитата:
Сообщение от Nikolina
а из еды я все лидо вспоминаю на краста! я как раз рядом жила там! все время пиво ужавас и всякие вкусности)))
Почти соседи.
А я в том Лидо только раз была, уже когда в гости приезжала. Страсть, как понравилось.
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2006, 18:03
ответ для Фотинa , на сообщение « По Риге? Училась я в 32 школе,... »
  #27
Nikolina
Элита
 
Аватар для Nikolina
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 1 886


Цитата:
Сообщение от pa-pa
По Риге?
Училась я в 32 школе, 1984-1987 годы - 5-7 класс. С 1989 года мою школу перевели в 72-ю. Она раньше была двуязычная, потом латышский поток ушел в нашу школу, а 72 стала русскоязычной.
1987-1990 жила в Будапеште, Потом 1990-1994 - училась в РКИИГА на экономическом факультете, специальность 0606 "экономика и социология труда", номер группы не помню.
У меня здесь рижских знакомых не было, из Будапешта - были. Рижские чуть-чуть перебрались в Москву. даже один чулочно-носочный олигарх имеется. Сергей Дворядкин, мы учились в одной группе, он с приятелем начал авроровскими носками приторговывать на 4 курссе, потом постепенно до России дошли, потом через несколько лет купили в Апрелевке помещение фабрики Мелодия (винил выпускала), теперь там завод "Пингонс" - дочернее предприятие латвийского, чулки-носки и т.д. Жена его Лариса тоже с нами училась. Может, что слышали, или знакомые знают - лет 10 назад латвийский самоолет задержали в Индии, летчики лет 5 там были, потом отпустили. За них больше россия беспокоилась, там русские все в экипаже. Ларискин отец Клишин - был командир. Сейчас они где-то в Сибири живут.
У меня вообще основные знакомые - школа или институт, других плохо помню, если только по рассказам, я до сих пор с 3-мя подружками переписываюсь.
я в 72 школу в бассейн ходила) а училась в 75 прям напротив пивзавода Варпа)
Nikolina is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2006, 18:24
ответ для Nikolina , на сообщение « я в 72 школу в бассейн ходила) а... »
  #28
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


А меня в 72-ю не взяли учиться, сказали - другой микрорайон. Хотя до нее идти было в 3 раз ближе, чем до моей. Мы жили в доме 12-этажном, оранжевого кирпича прямо напротив (их там 4 штуки стояло вдоль улицы через маленькую дорогу от школы - одноподъездные точки). А в мою школу не надо было дорогу переходить - она во дворе была. А по расстоянию - дальше.
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2006, 18:26   #29
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Всем привет
И мы к вам, сколько нас здесь уже - 5? С двоими уже познакомились (Алена и Альмира ), с двоими еще предстоит
В другой раз все прочитаю и напишу побольше
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2006, 18:28
ответ для Солвита , на сообщение « Рижане!Откликайтесь! »
  #30
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Мы с классом тоже в 72-ю в бассейн ездили, но в каком классе это было уже не помню. Училась я в 86-ой (Плявниеки), потом в 52-ой (Кенгарагс), потом ЛУ ФМФ.
Ridzene is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena