Не планирующие, а мечтающие о втором ребенке, объединяйтесь! - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2011, 18:17
ответ для Eleno4ka , на сообщение « Спасибо, за теплый прием! :) Мы пока... »
  #1071
slowwalts
Мега-элита
 
Аватар для slowwalts
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: маршала Захарова
Сообщений: 3 811


Согласна с Matrenka, во первых получишь декретные, во вторых материнский капитал, + всякие ежемесячные, годик можно так протянуть а потом уже и в ясельки берут малышей.
slowwalts is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 18:25   #1072
Eleno4ka
Частый гость
 
Аватар для Eleno4ka
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
по кредиту же можно отсрочку взять (при выходе в декрет), если совсем прижмет + вам же детские будут платить, потолок 14 800 вроде, уже не плохо + пособия единовременные = родственники, друзья, на работе подбросят + многие вещи от старшего перейдут, глядишь, не так уж и страшно
Я про отсрочку не знала. А по любому? Мы брали просто наличные в кредит.
ну, да, так вроде не очень страшно. Детские я рассчитывала получается 5000р. Так как зарплата не официальная у меня. А вещи от старшего я все брату отослала, у них положение гораздо хуже, но, конечно, можно найти кого-нибудь кто и нам так же что-то отдаст. Но как-то всё это очень не стабильно...
Хотя, как говорят : "Если бог дал ребенка, то даст и на ребенка"
Надо решиться и в омут с головой )))
__________________


Eleno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 18:34
ответ для Eleno4ka , на сообщение « Я про отсрочку не знала. А по любому?... »
  #1073
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от Eleno4ka Посмотреть сообщение
Я про отсрочку не знала. А по любому? Мы брали просто наличные в кредит.
ну, да, так вроде не очень страшно. Детские я рассчитывала получается 5000р. Так как зарплата не официальная у меня. А вещи от старшего я все брату отослала, у них положение гораздо хуже, но, конечно, можно найти кого-нибудь кто и нам так же что-то отдаст. Но как-то всё это очень не стабильно...
Хотя, как говорят : "Если бог дал ребенка, то даст и на ребенка"
Надо решиться и в омут с головой )))
не знаю, как по всем кредитам, но вообще по ипотеке дают, думаю лучше заранее узнать в банке, на крайний случай будете платить не полную сумму, а сколько сможете, проценты правда набегут, зато останетесь добросовестными плательщиками, в плане платите, сколько сможете. вещи на форуме собрать можно, или же подружки и друзья отдадут, кто что сможет. а когда оно стабильно то будет мне вот мужа надо как то уломать, он вбил себе в голову, что через 2 года будем, а я пораньше хочу
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 18:47
ответ для InnaI_Suprug , на сообщение « У меня тоже целый букет. Помимо... »
  #1074
*Елка*
Участник
 
Аватар для *Елка*
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Где-то в Питере
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от InnaI_Suprug Посмотреть сообщение
У меня тоже целый букет. Помимо прочего, осенью удалила полип матки, в апреле - фиброаденому молочной железы, думала: теперь путь свободен (осталась всего-то мелочь-найти папу для второго ребенка, у первого - слава богу - папа прекрасный), а сегодня сделала узи - новая фиброаденома в той же молочной железе, где удаляли. Пока отпустили гулять до осени, потом - повторное узи. Доктор меня успокаивал, говорил, что все это ерунда, она крошечная (как и предыдущая), но я ведь специально удаляла первую, чтобы кормить будущего второго без опаски, и вот( Эрозию шейки мне прижигали пару лет назад, но вроде бы говорили, что нужно будет повторное прижигание.
Поэтому так и тороплю судьбу, чтобы успеть родить, пока здоровье еще хоть как-то позволяет..... Простите, девочки за хандру.
ну ничего все будет хорошо,а скажи пожалуйста ,а как удаляют эту фиброаденому,а то у меня после первых родов было что то на подобе,но ушла сама собой а сказали она появляется из за возрастных изменений и то что мало кормила грудью совсем,но в это беременность я то же не планирую кормить грудью...
*Елка* is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 19:11
ответ для Matrenka , на сообщение « у меня сейчас есть, пока наблюдаюсь,... »
  #1075
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
у меня сейчас есть, пока наблюдаюсь, пью курс лекарств, пока перерыв до осени, ничего не удаляли пока, прочитала, что лучшее лекарство - беременность, гормональный фон придет в норму
Спасибо за ответ! Пишут разное. Я читала, что в беременность она, наоборот, может увеличиться, и что они, в отличие от кист, не рассасываются, поэтому и удалила. Но появилась новая. Так обидно, столько денег и нервов потраила... Возможно, и правда, эту удалять не буду.
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 19:24
ответ для *Елка* , на сообщение « ну ничего все будет хорошо,а скажи... »
  #1076
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от *Елка* Посмотреть сообщение
ну ничего все будет хорошо,а скажи пожалуйста ,а как удаляют эту фиброаденому,а то у меня после первых родов было что то на подобе,но ушла сама собой а сказали она появляется из за возрастных изменений и то что мало кормила грудью совсем,но в это беременность я то же не планирую кормить грудью...
Спасибо за поддержку! Может быть у вас была киста, а не фиброаденома, последние, насколько я поняла, сами не рассасываются. Мне удаляли амбулаторно, я не хотела ложиться в стационар, оставлять дочку без себя, она на ночь без меня никогда не оставалась, даже сейчас, в дачный сезон, каждый вечер после работы на дачу еду, она меня ждет всегда.
Собрала анализы, назначили день операции, утром пришла, кроме меня было еще женщин семь, нам всем сделали узи, мне - с маркировкой, тк образование было маленькое (вкололи в молочную железу контрастное вещество), потом по очереди входили в операционную, там нужно было лечь на операционный стол, сделали укол анестезии и сразу стали резать. Анестезия - местная. Длилось в пределах 20 минут-получаса (в процессе они берут экспресс-анализ, чтобы исключить плохое, а полноценную гистологию отдают через 10 дней), потом я встала, перешла на кушетку, там 10 минут полежала со льдом и поехала домой. Больничный дают на срок от 2 дней до двух недель, перевязки (на деле - переклейки пластыря) - через день, снятие шва, кажется, через неделю. Я собиралась вообще не брать больничный, но у меня дочка заболела, поэтому неделю была дома.
PS Грудью я кормила 11 месяцев, но смесь тоже давали, тк не хватало молока. Но у меня и до беременности была мастопатия.
PPS Можно и под общим удалять, если страшно. Я до этого полип матки удаляла под общим (и тоже, в тот же день - домой) , а тут - из вариантов без госпитализации был только местный наркоз.
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 20:49
ответ для InnaI_Suprug , на сообщение « Спасибо за поддержку!:flower: Может... »
  #1077
*Елка*
Участник
 
Аватар для *Елка*
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Где-то в Питере
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от InnaI_Suprug Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку! Может быть у вас была киста, а не фиброаденома, последние, насколько я поняла, сами не рассасываются. Мне удаляли амбулаторно, я не хотела ложиться в стационар, оставлять дочку без себя, она на ночь без меня никогда не оставалась, даже сейчас, в дачный сезон, каждый вечер после работы на дачу еду, она меня ждет всегда.
Собрала анализы, назначили день операции, утром пришла, кроме меня было еще женщин семь, нам всем сделали узи, мне - с маркировкой, тк образование было маленькое (вкололи в молочную железу контрастное вещество), потом по очереди входили в операционную, там нужно было лечь на операционный стол, сделали укол анестезии и сразу стали резать. Анестезия - местная. Длилось в пределах 20 минут-получаса (в процессе они берут экспресс-анализ, чтобы исключить плохое, а полноценную гистологию отдают через 10 дней), потом я встала, перешла на кушетку, там 10 минут полежала со льдом и поехала домой. Больничный дают на срок от 2 дней до двух недель, перевязки (на деле - переклейки пластыря) - через день, снятие шва, кажется, через неделю. Я собиралась вообще не брать больничный, но у меня дочка заболела, поэтому неделю была дома.
PS Грудью я кормила 11 месяцев, но смесь тоже давали, тк не хватало молока. Но у меня и до беременности была мастопатия.
PPS Можно и под общим удалять, если страшно. Я до этого полип матки удаляла под общим (и тоже, в тот же день - домой) , а тут - из вариантов без госпитализации был только местный наркоз.
сейчас глянула в карточку...поставлен ФАМ,а по узи написано все соответствует возрасту все эти изменения и скорее всего связано с приемом на тот момент Диане 35,или этот диагноз не как у вас?
*Елка* is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 20:52   #1078
*Елка*
Участник
 
Аватар для *Елка*
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Где-то в Питере
Сообщений: 186


а вот еще девочки,я ведь еще сегодня в консультации была,посмотрела она УЗИ все хорошо)))но прописала лекарство и анализы по поводу варикоза малого таза,они дорогущие вот буду сдавать в след месяце...ну и еще попрасила для планирования ребенка какие анализы сдать у нас животные,она написала на краснуху,гепатиты,токсоплазмоз и еще какой то цитомегавирус я и не выговорю такой)))
*Елка* is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 22:32   #1079
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от *Елка* Посмотреть сообщение
а вот еще девочки,я ведь еще сегодня в консультации была,посмотрела она УЗИ все хорошо)))но прописала лекарство и анализы по поводу варикоза малого таза,они дорогущие вот буду сдавать в след месяце...ну и еще попрасила для планирования ребенка какие анализы сдать у нас животные,она написала на краснуху,гепатиты,токсоплазмоз и еще какой то цитомегавирус я и не выговорю такой)))
всегда восхищалась девушками, так ответственно подходящим к этому процессу
а я года за два попыталась сдать анализы, денег кучу оставила, на все плюнула и потом как вышло, забеременнела, анализы по ходу сдавала. правда у гинеколога я более менее постоянно наблюдаюсь, на скрытые сдаю, но меня молочница донимает время от времени
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 23:22
ответ для Matrenka , на сообщение « всегда восхищалась девушками, так... »
  #1080
*Елка*
Участник
 
Аватар для *Елка*
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Где-то в Питере
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
всегда восхищалась девушками, так ответственно подходящим к этому процессу
а я года за два попыталась сдать анализы, денег кучу оставила, на все плюнула и потом как вышло, забеременнела, анализы по ходу сдавала. правда у гинеколога я более менее постоянно наблюдаюсь, на скрытые сдаю, но меня молочница донимает время от времени
Людочка,просто с первым ребенком все так неожиданно и быстро получилось,а тут...это долгожданный ребенок,вымоленный...очень очень жду этого с трепетом...и раз муж захотел это вообще для нас нонсенс...я уж думала все можно крест ставить на этом...но нет все в лучшую сторону,самое главное что бы все получилось и не передумали...

и вам всем девочки желаю что бы все у всех сбылось и свершилось это...и себе желаю того же...
*Елка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena