Кашель и беременность - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 19:24
ответ для Новичок , на сообщение « Кашель и беременность »
  #61
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Боюсь сглазить, но мне по-моему помагает молоко с минералкой. Кашляю реально меньше. Посмотрим что будет вечером.

А сопли вообще за вчерашний день вылечила ченоком с водой. Щипит прилично, но помогат отлично)))

спасибо за советы!!!
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:15   #62
*bee*
Ветеран
 
Аватар для *bee*
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от NataliaF Посмотреть сообщение
Девочки, мучалась кашлем на начальных сроках, пробовала и стодаль и сироп корня алтея, но реально помогли ингаляции щелочной минералкой и физраствором ( использовала компрессорный ингалятор насадка со средней дисперсией). сразу хорошо отхаркивается и кашль отпустил.
это надо еще найти и купить
*bee* is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:54
ответ для Новичок , на сообщение « Кашель и беременность »
  #63
vleta
Участник
 
Аватар для vleta
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 271


да, ингалятор штука хорошая. Главное вовремя спохватиться. А то у меня получилось, что все откладывала поход к врачу. А потом с температурой слегля. И кашель сначала был обычный, а потом больно кашлять было. Врач перепугалась. Сказала, что у меня бронхит. Сказала,чтобы из антибиотиков пошла купили сумамед. Он получше других АБ будет. Тем более при моей-то беременности. Пропила его три дня. Намного легче стало.Уже потом откашливать смогла нормально. И ингаляции делала.
vleta is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:19
ответ для vleta , на сообщение « да, ингалятор штука хорошая. Главное... »
  #64
Муренция
Ветеран
 
Аватар для Муренция
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 750


Всем привет! Мне тоже сегодня сумамед назначили, из-за кашля. Пробовала народные методы, всё мимо кассы, в небулайзер дышала (физ.р-р с лазолваном), только кожу на лице физ р-р разъел, а толку - чуть. Кто-нибудь пил сумамед при Б. (36-37 нед), как потом ребёнок? Просто в инструкции написано, что только когда польза матери выше пользы для плода, меня это озадачило, кому "плод", а кому дорогой ребёнок...
Муренция is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:56
ответ для Новичок , на сообщение « Кашель и беременность »
  #65
Bekki
Частый гость
 
Аватар для Bekki
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 47


Начиталась, попробовала молоко с минералкой, на следующий день стала откашливаться сразу, легче гораздо. На всех микстурах противопаказания при беременности, либо "с осторожностью"(смотрела инструкции в Доктор Моме, Геделиксе, Лазолване). У дочки сильный кашель, микстуры вообще не помогают. Купила барсучий жир, растирала ей спину и грудь 2 дня перед сном. Сегодня ночью уже не кашляла вообще. На барсучьем жире стоит противопоказание для приема внутрь беременным и детям. Растираться им, наверно, можно.
Bekki is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:36
ответ для Bekki , на сообщение « Начиталась, попробовала молоко с... »
  #66
muss
Частый гость
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 43


Я тоже докашлялась до бронхита, срок 30 недель, выписали антибиотик Супракс, почему-то не Сумамед, как другим в этом топе Специально спросила - нет, говорит, Сумамед нельзя, Супракс можно. Пропила 5 дней, стало легче, конечно, но до конца кашель не прошел, так и не могу откашляться. Тут заразился муж, теперь он на меня кашляет, ничего не помогает Что делать - не знаю. Попробую рецепты из этого топика, отпишусь потом.
muss is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:27
ответ для Новичок , на сообщение « Кашель и беременность »
  #67
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


а мне вильпрафен назначил врач из 21 века, сказал другие низзя, даже детский нурофен не разрешил, нам 36нед, еще мукалтин, грудной сбор и вит С.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:26
ответ для Новичок , на сообщение « Кашель и беременность »
  #68
Semicvetik
Элита
 
Аватар для Semicvetik
 
Регистрация: 04.09.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 237


Лазолван и Амбробене нельзя при Б. В инструкции написано.
Semicvetik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena