Птичьих песен вся полна, Расцвела вокруг весна. (Металлострой-Рыбацкое) - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 18:55
ответ для Сюта , на сообщение « Птичьих песен вся полна, Расцвела... »
  #71
Antava
Наш человек
 
Аватар для Antava
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 729


Девочки,( мамочки малявок),Вы подушкой-рогаликом пользовались?? Стоит тратиться на нее???
Antava is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 19:01
ответ для Tango , на сообщение « девочки! психолог - это хорошо. но ведь... »
  #72
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Таня,а к школьному психологу сходить? Мы были в 570 школе у психолога и она уже делала заключение,подходит ребёнок или нет.
Приятная девушка кстати говоря.

Цитата:
Сообщение от Паулина Посмотреть сообщение
Юля, наша учительница в этом плане мне не нравится. Она любит рестораны, дорогие подарки и пр фигню. Мы тоже настаивали чтобы весь класс вместе, но видимо вяло все прозвучало.


Таня. мне Галя давно один городской центр рекомендовала, надеюсь у нее остались координаты. мы там с Глебом проходили комиссию, хорошие специалисты! Поищу, может у меня сохранились явки, он на Загородном, довольно известный.
Ира, просто ради интереса на ДР вы ей что дарили??

Цитата:
Сообщение от Tango Посмотреть сообщение
девочки! психолог - это хорошо. но ведь никто не будет ребенка из садика в школу выпихивать, если этот ребенок воспиталкам не мешает... ну разве что он будет семи пядей во лбу..
Таня, тебе надо самой решить - как тебе будет удобнее. мало ли кто чего скажет...
а с психологом уже советоваться исходя из этого решения - как лучше его реализовать

если он уже знает все о чем воспиталки рассказывают, можно подгрузить его чем-нибудь, в индивидуальном порядке - в садике или нет..
все имхо
удачи!
Я считаю, что если по возрасту подходит и развит, и ему не интересно в саду, то пускай идёт в школу, но в любом случае я бы провела тест ему на готовность к школе с психологом и ещё спросила бы в РОНО есть ли у них такого рода тестирование или может специалисты - психологи там есть непосредственно. Кстати говоря вполне возможно, что и программу школьную они помогут выбрать в соответствии с результатами теста и характером ребёнка.
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 19:05
ответ для rishek , на сообщение « про туту, ты вроде там есть?)) я поеду... »
  #73
KatMaria
Космонавт
 
Аватар для KatMaria
 
Регистрация: 10.12.2004
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 23 822


Цитата:
Сообщение от rishek Посмотреть сообщение
про туту, ты вроде там есть?)) я поеду в ЧЕТВЕРГ

А Аня не будет добровольцем? Я к ней записывалась, а как теперь организатору надо отписаться, чтобы тебе отдали. Или ты вместо Ани все забираешь?
KatMaria is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 19:06
ответ для Antava , на сообщение « Девочки,( мамочки малявок),Вы... »
  #74
KatMaria
Космонавт
 
Аватар для KatMaria
 
Регистрация: 10.12.2004
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 23 822


Цитата:
Сообщение от Antava Посмотреть сообщение
Девочки,( мамочки малявок),Вы подушкой-рогаликом пользовались?? Стоит тратиться на нее???
Я без нее справилась
KatMaria is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 19:17
ответ для natanik , на сообщение « Приятная девушка кстати говоря. ... »
  #75
Galinka
Мега-элита
 
Аватар для Galinka
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Питер, Рыбацкое
Сообщений: 3 535


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Приятная девушка кстати говоря.



Ира, просто ради интереса на ДР вы ей что дарили??



Я считаю, что если по возрасту подходит и развит, и ему не интересно в саду, то пускай идёт в школу, но в любом случае я бы провела тест ему на готовность к школе с психологом и ещё спросила бы в РОНО есть ли у них такого рода тестирование или может специалисты - психологи там есть непосредственно. Кстати говоря вполне возможно, что и программу школьную они помогут выбрать в соответствии с результатами теста и характером ребёнка.
Тесты хорошо проводят как раз на Загородном, про что Ира говорила.
Там городской центр , можно записатьься и приехать бесплатно, там уж они точно без всякого предвзятого отношения все проверятии скажут
__________________
Медицина так быстро идет вперед, что здоровье за ней не поспевает (с) Русское радио - все будет хорошо
Galinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 19:50
ответ для Galinka , на сообщение « Тесты хорошо проводят как раз на... »
  #76
Джулиана
Наш человек
 
Аватар для Джулиана
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 8 096


Цитата:
Сообщение от Antava Посмотреть сообщение
Девочки,( мамочки малявок),Вы подушкой-рогаликом пользовались?? Стоит тратиться на нее???
Меня очень выручает эта подушка,рада что купила.И во время беременности удобно с ней спать,и вот сейчас мы сидим с ней кормимсяИ ночью я ее с краю кладу чтобы ребенок не свалился,и на животик удобно на нее класть когда еще неуверенно держится на ручках-у меня подолгу лежал опираясь грудкой перебирал игрушки...

Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Приятная девушка кстати говоря.
Это про психолога 570 школы?Она девушка?Просто там Тамара Васильевна психолог,хорошая,но девушкой ее трудно назвать)))г
__________________

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Джулиана is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 19:59   #77
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


[
Цитата:
Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение


Это про психолога 570 школы?Она девушка?Просто там Тамара Васильевна психолог,хорошая,но девушкой ее трудно назвать)))г
Ой, я её с логопедом наверное спутала
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 20:02
ответ для Джулиана , на сообщение « хм...даже не знаю,Перспектива... »
  #78
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
хм...даже не знаю,Перспектива вроде,только мне это ни о чем не говорит.Не очень понимаю,когда народ с умным видом обсуждает эти программы,мне главное чтобы знания были,а как это называется...
Ну, это вопрос сложный.

Все программы разные. Одна поще простого, наша классическая.
Другая больше направлена на творчество и взаимодействие человека природы и общества.
есть на логику.

Знания они все дают, вопрос только в том к чему твой ребёнок больше расположен к решению логических задач или к чему то другому.
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 20:22
ответ для Сюта , на сообщение « Птичьих песен вся полна, Расцвела... »
  #79
Паулина
Небожитель
 
Аватар для Паулина
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 19 754


Наташа, на первый ДР ей дарили мобильник за 15 тыс
на второй - ноутбук
на третий - фотик
на четвертый и последний - абонемент годовой в спортлайф

Ты только мне ничего не говори, все знаю Она педагог хороший а человек так себе и дело даже не в подарках.
Паулина is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 20:51
ответ для Паулина , на сообщение « Наташа, на первый ДР ей дарили... »
  #80
Akka
Наш человек
 
Аватар для Akka
 
Регистрация: 02.07.2004
Адрес: Невский район (Рыбацкое)
Сообщений: 8 825


Цитата:
Сообщение от Паулина Посмотреть сообщение
Наташа, на первый ДР ей дарили мобильник за 15 тыс
на второй - ноутбук
на третий - фотик
на четвертый и последний - абонемент годовой в спортлайф


я в учители пойду, пусть меня научат....
__________________
м.Аня, п. Дима и их сокровища: Клёпа (25.02.04) и Галчонок(7.04.10)

"Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи:
во-первых, жить, а во-вторых, радоваться".
(с)
Akka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena