Клуб разведенных оптимисток - 3 - Страница 508 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 16:37
ответ для Cloud , на сообщение « Девочки, извините, что влезаю, но я тут... »
  #5071
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
Девочки, извините, что влезаю, но я тут немножко почитала в интернете и мне интересно стало все-таки на какой период совместной жизни основная масса разводов приходится?
Везде пишут, что кризис 7-9 лет...ну у меня во всяком случае так (пока не развожусь, но периодически разговариваем с мужем на эту тему - точнее я разговариваю, он молчит)
Мол надо приложить кучу усилий, чтобы его преодолеть, а большинство опускает лапки и предпочитает развод
До того как статейки в инете почитала думала как вы, что мол разведусь - мне же легче будет...заживу...ну вообщем все как у вас, а тут почитала, что пишут и поняла, что виновата сама конечно - сколько на себя взвалишь столько и будешь везти ну и т.д. и как-то бодрее себя ощущать стала, хотя признаться сил на свернуть горы у меня пока нет
А у вас как было? В смысле в какой период распался брак? К семейному психологу перед разводом обращались?
Первый раз подала заявление через 4 года после свадьбы, развелись через 5. К психологу ходили, статьи читала - на меня они тоже действуют, только как показала практика, усилия должны прикладывать обе стороны, а одной прикладывать без толку
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:44   #5072
Висла
Элита
 
Аватар для Висла
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 828


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Вот, почему умные книжки, нужные передачи читает и смотрит всегда тот, кому они нужны меньше всего?! Почему, те, кому просто необходимо мозги перекроить, не интересуются ни чем? Мой бывший тоже просто поражал своей ограниченностью ума. Под конец просто тошнило от его тупой, абсолютно безинтеллектуальной рожи!

Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Первый раз подала заявление через 4 года после свадьбы, развелись через 5. К психологу ходили, статьи читала - на меня они тоже действуют, только как показала практика, усилия должны прикладывать обе стороны, а одной прикладывать без толку
девочки, что самое интересное, бм тоже участвовал в прочтении книги! т.е. я ему пересказывала основные моменты, мы вместе обсуждали, применяли на практике! оба! и даже казалось, что отношения налаживаются! именно поэтому мне вдвойне больнее было узнать, что в это время он продолжал "гулять" по бабам дамам
Цитата:
Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
Девочки, вас сейчас забанят. И за матерное слово, и за цитирование. Лучше подтереть быстренько, ПОКА НИКТО НЕ УВИДЕЛ.
спасибо!!
Висла is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:46   #5073
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Первый раз подала заявление через 4 года после свадьбы, развелись через 5. К психологу ходили, статьи читала - на меня они тоже действуют, только как показала практика, усилия должны прикладывать обе стороны, а одной прикладывать без толку
муж считает, что он белый и пушистый и одна я зеленая и скользкая
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:56
ответ для Cloud , на сообщение « муж считает, что он белый и пушистый и... »
  #5074
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
ну так кризис, отношения натянутые, хотя особо и не скандалим
вот и проскакивает периодически тема развода, но он как скарлет о'хара - я подумаю об этом завтра
поговорить вообще толком не можем
я тут на бумаге (в компе то бишь) изложила свои претензии тоже вроде полегче стало...не знаю пока что дальше
Это очень скользкий путь... Слово "развод" не должно звучать просто так, это очень серьезно... Вы можете просто пугать его, а он в один момент возьмет и решит, что Вы на самом деле хотите именно развода, а не конструктивного диалога и общего языка - и уйдет... Не надо бросаться такими словами, если Вы совершенно точно не уверены, что именно развод для Вас единственный желанный результат, к хорошему не приведет.

Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Вот, почему умные книжки, нужные передачи читает и смотрит всегда тот, кому они нужны меньше всего?! Почему, те, кому просто необходимо мозги перекроить, не интересуются ни чем? Мой бывший тоже просто поражал своей ограниченностью ума. Под конец просто тошнило от его тупой, абсолютно безинтеллектуальной рожи!
Упс Абсолютно, просто органически не перевариваю любую литературу и передачи по психологии Как-то не думала о себе, как о "тупой, абсолютно безинтеллектуальной роже"

Цитата:
Сообщение от ღMonikaღ Посмотреть сообщение
Я очень хорошо помню тебя и себя в первые месяцы
Значит, тебе повезло больше - я себя не помню в то время И вообще ничего не помню

Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
муж считает, что он белый и пушистый и одна я зеленая и скользкая
Вы ведь считаете точно так же, если честно. Очень напоминает мою ситуацию, только Вы на стороне моего БМ. Он тоже решил, что все плохо, жизнь семейная не удалась, и надо срочно БЕЖАТЬ, НАЧИНАТЬ ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА! Начал... Ничего это ему не принесло, кроме разочарования, теперь вдруг стало все ясно и просто - проблемы надо решать, а не убегать от них в объятия другой женщины... только ничего исправить-то нельзя - вот в чем проблема. Просто поймите - сделанного и сказанного не вернешь, оно уже между вами, с Вашей подачи. Муж еще пытается не впустить этот клин, который Вы вбиваете, но его запасы терпения не бесконечны. Вам нужно к психологу самой, для начала, в себе разобраться - в какой момент что вдруг настолько изменилось, что перестало Вас устраивать. Лично у меня впечатление, что развода Вы не хотите, хотите изменения ситуации.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:05
ответ для Ясочка , на сообщение « Это очень скользкий путь... Слово... »
  #5075
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Упс Абсолютно, просто органически не перевариваю любую литературу и передачи по психологии Как-то не думала о себе, как о "тупой, абсолютно безинтеллектуальной роже"
Может не совсем точно выразилась. Пардон. Я имела ввиду не психологическую литературу, а точнее не только литературу. Просто моего мужа интересовали только две вещи: футбол и секс. В какой-то момент и я даже перестала его хотеть как мужчину из-за того, что только и видела его засыпающую рожу перед любым фильмом или передачей, если это не был спортивный канал. С ним не очем было даже поговорить! А рожа у него была симпотичная (сын как две капли похожь на него, слава богу, только внешне!), но взгляд как у рыбы стал с годами! Еще и алкоголь добавил выражения лица...
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:07
ответ для Ясочка , на сообщение « Это очень скользкий путь... Слово... »
  #5076
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Упс Абсолютно, просто органически не перевариваю любую литературу и передачи по психологии Как-то не думала о себе, как о "тупой, абсолютно безинтеллектуальной роже"
А с чего это вдруг интеллект у нас исключительно в психологии начал выражаться?
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:09   #5077
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
А с чего это вдруг интеллект у нас исключительно в психологии начал выражаться?
Да не о психологии речь шла. А о ограниченности ума и интересов.
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:11
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « Да не о психологии речь шла. А о... »
  #5078
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Совсем запутали....
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:14
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « Может не совсем точно выразилась.... »
  #5079
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Может не совсем точно выразилась. Пардон. Я имела ввиду не психологическую литературу, а точнее не только литературу. Просто моего мужа интересовали только две вещи: футбол и секс. В какой-то момент и я даже перестала его хотеть как мужчину из-за того, что только и видела его засыпающую рожу перед любым фильмом или передачей, если это не был спортивный канал. С ним не очем было даже поговорить! А рожа у него была симпотичная (сын как две капли похожь на него, слава богу, только внешне!), но взгляд как у рыбы стал с годами! Еще и алкоголь добавил выражения лица...
Мужчина, с которым недавно рассталась, тоже меня разочаровал тем, что не читал книг, вообще! У всех свои предпочтения, конечно, и я люблю интеллектуалов, очень умных мужчин, лучший афродизиак - мозг А тут - такой простой русский парень, с высшим образованием - а книгу последний раз в руках в школе держал. Теперь играет в комп и смотрит телевизор. Не для меня, увы
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:41
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « :108: Совсем запутали.... »
  #5080
ღMonikaღ
Небожитель
 
Аватар для ღMonikaღ
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 19 000


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Совсем запутали....
Да нет, всё понятно Просто ограниченный тип личности..
__________________
Да всё нормально будет. Главное - не жрать!!!
ღMonikaღ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena