Досужие домыслы о многодетных - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 12:05   #101
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Даа, это тоже отдельная тема и досужие домыслы.))

Многодетная мать должна выглядеть (по мнению окружающих) очень полной женщиной, с целлюлитом, стрижкой столетней давности в форме грязных патл, заскорузлые руки без маникюра, никакой эпиляции, никакого макияжа, под глазами мешки, некоторые зубы отсутствуют, страшные шершавые пятки в разваливающихся босоножках, одежда с третьего плеча (желательно растянутая и в пятнах от готовки).
мне страшно
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 12:11
ответ для @лека@ , на сообщение « мне страшно:)) »
  #102
irka.irka
Наш человек
 
Аватар для irka.irka
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщений: 6 364


и мне
__________________
irka.irka is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 12:13
ответ для Jolochka , на сообщение « я мама не многодетная,но можно... »
  #103
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
1. люди с низким IQ (представьте себе,типа у кого с этим все в порядке больше 2 не заведут)
2. верующие
3. на детей забили (хотя все дети заняты кроме школы еще всякими делами,у мамы 7 детей и у другой 4 детей 3 младших(и там и там) в сад не ходят-одна сама занимается полностью (при этом гуляет по 2-3 раза в день),другая водит на развивалки с учетом старшей-школьницы и разного возраста младших из-за чего у них соответственно все занятия в разное время и дни еще есть грудничок,помощников,кроме изредка приезжающей из Беларусии мамы нет
4. дети ведут себя ужасно(обычно лучше чем их собственные,но им простительно они же единственные или вторые только)
5.опасны для здоровья окружающих,т.к. мамы выгуливают одного заболевшего ради своих других здоровых и с темпой и с кашлем и (о ужас) с соплями.с кашлем да видела,у ребзя аллергия такая,кашляет всю весну,трое у другой вообще страшные аллергики,но ведь не объяснишь что не заразно,кивают "ну да,ну да" слышали мол.
6. действительно думают про жилье,хотя среди моих знакомых нет ни одной! многодетной семьи получившей квартиру по этой причине и вообще получивших от государства:кому-то от родственников досталась,кто-то сам купил.
на самом деле складывается впечатление (иногда,не ото всех осуждающих,но от особо рьяно особенно),что они просто завидуют тому что люди решились,а они сами или их дети (в случае бабушек) боятся второго-то завести или не могут.
.
Среди знакомых мне многодетных мам нет ни одной без высшего образования. Зато много тех кто не водит деток в сад, а сам готовит их к школе да так, что учителя потом не перестают восхищаться детками.
Да и в музыкальной и художественной школах в основном наши же детки.
А к вере наоборот дети приводят и многодетные трудности. И это искренний путь семьи.

Мне тоже многие мамочки говорят о том, что есть "доброжелатели", крутящие пальцем у виска в адрес меня и мужа. Только вот мой-то муж минимум 3-4 раза в неделю с нашими детьми гуляет, на великах с ними катается, а вот их пап ни разу не видела, хотя наличие они есть

Человеку вообще свойственно бояться всего неизвестного и ругать это....мы для них неизвестность, пусть ругают, пусть говорят - есть людям чем занять себя
Хотя это не все такие. Я вот почему-то с детство боготворила многодетные семьи и всегда дружила с детьми из таких семей... видимо готовилась морально к многомамской жизни.
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 12:17
ответ для @лека@ , на сообщение « мне страшно:)) »
  #104
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
мне страшно

Страааашно.
Помнится, когда была беременна, как раз третьим ребенком, на форуме разворачивались дискуссии на тему рожать ли третьего и так далее ребенка. Так вот, по мнению некоторых противников многодетства - многодетная мама - непременно этакое нечесанное немытое чудовище, вечноорущее, утонувшее в целлюлите, одетое... да уже неважно, как одетое. От которого не то что собственный муж - дворовые кошки разбегаются в ужасе. Чего мне стоило не впасть в депрессию после прочтения.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 12:18
ответ для Simsalabim , на сообщение « Страааашно.:)) Помнится, когда была... »
  #105
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Страааашно.
Помнится, когда была беременна, как раз третьим ребенком, на форуме разворачивались дискуссии на тему рожать ли третьего и так далее ребенка. Так вот, по мнению некоторых противников многодетства - многодетная мама - непременно этакое нечесанное немытое чудовище, вечноорущее, утонувшее в целлюлите, одетое... да уже неважно, как одетое. От которого не то что собственный муж - дворовые кошки разбегаются в ужасе. Чего мне стоило не впасть в депрессию после прочтения.
помню-помню я эти темы
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 12:21   #106
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Даа, это тоже отдельная тема и досужие домыслы.))

Многодетная мать должна выглядеть (по мнению окружающих) очень полной женщиной, с целлюлитом, стрижкой столетней давности в форме грязных патл, заскорузлые руки без маникюра, никакой эпиляции, никакого макияжа, под глазами мешки, некоторые зубы отсутствуют, страшные шершавые пятки в разваливающихся босоножках, одежда с третьего плеча (желательно растянутая и в пятнах от готовки).
портрет бомжа
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 12:22
ответ для @лека@ , на сообщение « помню-помню я эти темы :)) »
  #107
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
помню-помню я эти темы

__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 12:35
ответ для Simsalabim , на сообщение « Страааашно.:)) Помнится, когда была... »
  #108
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Многодетная мать должна выглядеть (по мнению окружающих) .....
Цитата:
Сообщение от irka.irka Посмотреть сообщение
и мне
Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
мне страшно
+1
Но таких мам я тоже знаю. Причем от количество детей ЭТО не зависит точно.)))))
Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Чего мне стоило не впасть в депрессию после прочтения.
Я, к счастью, не читала. А то бы тоже разволновалась.
__________________
Я настолько милая, что Бемби по сравнению со мной, просто олень. (ц)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...(ц)
киSSки is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 12:59
ответ для Киця Мура , на сообщение « Досужие домыслы о многодетных »
  #109
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


И еще многодетная мама должна всегда орать, поучать детей исключительно подзатыльниками и другими затрещинами, пить корвалол через каждые полчаса, по вечерам гундосить и жаловаться мужу.
И да, никакого секса. Ей не до этого. (Хотя, по факту, всё самое интересное в этом плане начинается как раз после вторых родов. Видимо, так природой предусмотрено. )

А папа должен быть эдаким мучеником: приходит домой со страдальческим выражением лица, падает в форме Ленина в мавзолее и требует его не трогать до утра. Никакого общения с детьми, прогулок, игр, никаких "папа, покатай меня на самолетике/побудь лошадкой". В общем, картина маслом и вареньем.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 13:01   #110
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


в плане криков я, наверное, тешу подобные мнения соседей - я очень шумная Но я всегда такая была, и до детей))))
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena