здоровье мамы - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2011, 17:17
ответ для partiz@n , на сообщение « здоровье мамы »
  #41
nemez34@rambler.ru
Участник
 
Аватар для nemez34@rambler.ru
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: юг
Сообщений: 138


Я переживаю только сильный токсикоз,ничего есть не могу,в последнюю беременность могла употреблять только овощи,потом ближе к родам немного лучше,в результате пришла на учет по беременности 12 недель с одним весом(его всегда было много 96),а рожать пришла 39 недель 92 кг,на ребенке никак не отразилось слава богу нормальные роды 4200кг,чувствовала себя нормально,давление прыгало,но я работала до последнего,вообще очень эмоциональна я,зато после родов,ну вены,зубы их итак не было,вот жду время чтоб заняться,ноги конечно,больше бепокоят,вечно худею с физ нагрузкой,сама не могу высидеть пять минут по натуре,вот и результат!
nemez34@rambler.ru is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 17:19
ответ для partiz@n , на сообщение « здоровье мамы »
  #42
nemez34@rambler.ru
Участник
 
Аватар для nemez34@rambler.ru
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: юг
Сообщений: 138


Очень хотелось всегда кормить грудью,но молоко быстро заканчивалось,хотя его было много,но моя принцесса до дури орала не брала грудь,месяц сцеживала чтоб сохранить молоко,так и не взяла,,понимаю что что-то неправильно делала,очень много нервничала,думала,что с третьей все будет по= другому,но...,те же грабли,на ЛВ тогда и зарегистрировалась ,хотела консультацию получить,но ответа нигде не было ,я бы ради этого еще бы родила ,надеюсь девчонки не оставите
nemez34@rambler.ru is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 22:44   #43
mamaDevocheK
Активный участник
 
Аватар для mamaDevocheK
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Трамвайный пр,Ленинский пр
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от nemez34@*********** Посмотреть сообщение
Очень хотелось всегда кормить грудью,но молоко быстро заканчивалось,хотя его было много,но моя принцесса до дури орала не брала грудь,месяц сцеживала чтоб сохранить молоко,так и не взяла,,понимаю что что-то неправильно делала,очень много нервничала,думала,что с третьей все будет по= другому,но...,те же грабли,на ЛВ тогда и зарегистрировалась ,хотела консультацию получить,но ответа нигде не было ,я бы ради этого еще бы родила ,надеюсь девчонки не оставите
я к сожалению тоже всех своих принцесс кормила очень мало,самое долгое до 4-х месяцев!Тоже думала что с каждым разом больше молочка будет,а нет.
__________________

Разумные люди все ищут в себе-ничтожные,в других
mamaDevocheK is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 22:58
ответ для partiz@n , на сообщение « здоровье мамы »
  #44
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


пока двое- КС(первый ЭКС.второй на 38 нед.весом 4500-ПКС)...оба на ГВ,старший до 1,5,младший до 2 лет...никакие рожки-соски не признали...только_сися....с младшим вены "поползли"(справилась-сама мед.работник),а волосы посыпались ЖУТЬ с 7 мес.(тогда после КС первые МС пришли)....волосы раньше-в кулак не взять,а тут...я ревела при мытье-пучками отходили на тот свет....зато парни с густой шевелюрой(в "карусели" удивляются...что у пацанов волосищи!!!)....вот "готовлю" себя к третьему ЧУДО....пусть,ОНА будет ЗАПЛАНИРОВАНА и ЖЕЛАННА,т.к.сыночки были вне ожидаемости,НО очень ЖЕЛАННЫ!!!)))
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 23:09
ответ для partiz@n , на сообщение « здоровье мамы »
  #45
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


я всех троих кормила грудью до 11мес,9мес и 1и7. Малого кормила бы и больше,но попала в больницуи после антибиотиков ГВ пришлось свернуть. После окончания лактации грудь упала до минус первого размера
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 00:07
ответ для partiz@n , на сообщение « здоровье мамы »
  #46
мама дочек и сыночка
Участник
 
Аватар для мама дочек и сыночка
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 290


Я, может, неправильный пирожок, но в 19 лет Б протекала с гестозом и многоводием, кормила до 8 мес (и то по глупости прекратила), в 24 гораздо легче и кормила до 2 лет, в 30 тяжко, не долго и закончилась печально, а в 31 летаю!!! Работаю, никаких осложнений (ттт), энергии море, значительно улучшилось состояние кожи, просто песня! Не считая грустного случая, каждая нормальная Б протекает все легче.
мама дочек и сыночка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 04:31   #47
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
А что у вас с зубами конкретно? У меня парадантоз. Раз в полгода прохожу лечение (неприятное). Его можно проводить и в кормление и беременность ( я делала). Кровоточивость ушла, зубы не шатаются. Но это надо делать постоянно. Еще, конечно, есть всякие народные методы, полоскания... Но я это не делаю.
А спина.... Массаж, пилатес и хондопротекторы пью. А еще плаваю.... Но все равно болит! Но если не буду делать - болит еще больше....
с парадонтозом я когда-то мучалась, но справилась..
А сейчас из-за большого вымывания кальция эмаль зубов стала мягкой + зубы крошатся, как кусочек сахара
Надо есть кальций + еще что-то делать, но вот что? А про кальций все говорят, что он не усваивается в должном виде,а мне его много надо....
Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Ну а как справляемся-то? Симптоматически
Что болит, то и лечим Кормление-то тут совсем не помеха. Что конкретно Вас беспокоит и как связано с ГВ?
что беспокоит, написала выше. А ГВ просто способствует вымыванию кальция и других микроэлементов. А кормлю уже почти без перерыва 2 с лишним года...
ооо, самое главное беспокойство не написала - где взять время?
Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Спину сейчас лечу. ГВ не мешает. Мануальный терапевт, гомеопатия, лазеротерапия. В перспективе невролог обещает массаж. Благо у меня ДМС, вот и разоряю страховую компанию.
Зубы тоже лечить можно, лечила со старшим. Главное, предупредить врача о гв, он тогда подберёт совместимые лек-ва.

А если врачм говорят о прекращении ГВ - шлите их подальше и идите к другим, это непрофессионалы.
вот сколько таких попадалось
Массажистка про массажи говорила, что ГВ является одним из противопоказанием массажа, т.к. собирается вся ерундистика плохая и выходит через лимфу
AssOl' is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 08:26
ответ для AssOl' , на сообщение « с парадонтозом я когда-то мучалась, но... »
  #48
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
с парадонтозом я когда-то мучалась, но справилась..
А сейчас из-за большого вымывания кальция эмаль зубов стала мягкой + зубы крошатся, как кусочек сахара
Надо есть кальций + еще что-то делать, но вот что? А про кальций все говорят, что он не усваивается в должном виде,а мне его много надо....

что беспокоит, написала выше. А ГВ просто способствует вымыванию кальция и других микроэлементов. А кормлю уже почти без перерыва 2 с лишним года...
ооо, самое главное беспокойство не написала - где взять время?

вот сколько таких попадалось
Массажистка про массажи говорила, что ГВ является одним из противопоказанием массажа, т.к. собирается вся ерундистика плохая и выходит через лимфу
Есть анализ на усваиваемость кальция - можно сделать и выяснить, что и как надо есть, чтобы кальций в организме оставался.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 23:07
ответ для partiz@n , на сообщение « здоровье мамы »
  #49
bmw-luba
Мега-элита
 
Аватар для bmw-luba
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: проспект просвещения
Сообщений: 3 790


первая беременность протекала с жутким токсикозом вторая боле менее а третья вообще легко правда сидела на больничном всю беременность ( специально искала платного врача который будет меня держать на больничном ) ПЕРВАЯ БЫЛО КС А ДАЛЬШЕ САМА РОЖАЛА две последних платно. но все три в одном род доме. Последнюю кормлю до сих пор а нам уже 2 года и 1 месяц.
__________________
сын 18-лет АЛЕКСАНДР
доча 12-лет ПОЛИНКА-МАЛИНКА
доча 2-годика НАСТЕНА-СЛАСТЕНА
bmw-luba is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 14:40   #50
АНЮТОЧКИН
Наш человек
 
Аватар для АНЮТОЧКИН
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: у института благородных девиц(Чернышевская_Восстания)
Сообщений: 5 013


С обоими мальчишками беременности ,можно сказать летала хотя вены оперированы,куча сосудистых и др.проблем(запретили рожать мне ещё в 17 лет).
А вот с дочкой,было очень и очень тяжело - жуткий токсикоз вначале,кошмарные отеки ,одышка и пр.
А уж о послеродовых осложнениях говорить не хочется,вспоминать страшно(реанимации,перелиувания крови,операции - всё результат неправильно принятых родов).
Так что здоровья на четвертого просто нет.

Конечно,Девочки,Мать должна быцть здоровой и для мужа и для деток своих.
Их,ведь надо поднять всех успеть.
__________________
АНЮТОЧКИН is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena