улучшение жилищных условий - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 15:05
ответ для Zyablinka , на сообщение « Эх, кода же в ЖО будет единое... »
  #1031
NSOK
Частый гость
 
Аватар для NSOK
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Zyablinka Посмотреть сообщение
Эх, кода же в ЖО будет единое мнение!Мне вчера сказали, что это выбор и желание очередника получить большую квартиру или маленькую в дополнение к имеющейся, всё зависит только от наличия этих квартир для нуждающихся.Ещё сказали, что план не утверждён и есть надежда, что вставшие в 2010 году в план попадут
А вставшие в 2011?
__________________
Я Наташа)
NSOK is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:37
ответ для NSOK , на сообщение « А вставшие в 2011? »
  #1032
Zyablinka
Старожил
 
Аватар для Zyablinka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Дачное
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от NSOK Посмотреть сообщение
А вставшие в 2011?
Я так понимаю, что всё зависит от количества квартир, выделенного для очередников нашей категории.Какая-то ясность будет после утверждения плана.
__________________


Zyablinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:40
ответ для olikt , на сообщение « Поищите пожалуйста!!! У меня у сестры... »
  #1033
fotograf
Ветеран
 
Аватар для fotograf
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от olikt Посмотреть сообщение
Поищите пожалуйста!!! У меня у сестры есть квартира, хотя какое отношение я могу к ней иметь - умом не понять. У нее своя семья, свои дети..
в жилищном кодексе в ст.52 сказано, что при постановке в очередь как нуждающимся руководствуются различными законами (РФ, субъекта РФ и тп) http://www.zhilkod.ru/code/03/52/index.htm далее в пункте 7 смотрим:
7. Порядок ведения органом местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях устанавливается законом соответствующего субъекта Российской Федерации.
открываем сайт законодательного собрания СПб и через поиск ищем соответствующие документы о порядке постановки в очередь и прочее.
http://www.assembly.spb.ru/manage/pa...014&nd=8414031
там же на сайте законодат.собр.СПб смотрим что такое семья и как трактуется семья в нашем субъекте федерации ( в Санкт-Петербурге)
Согласно Закону Санкт-Петербурга от 10 октября 2007 года № 466-92 (ред. от 21.05.2009) «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Санкт-Петербурге»в соответствии со ст. 2 настоящего закона «семья - родители (законные представители) и дети, совместно проживающие с ними и ведущие общее хозяйство; многодетная семья - семья, имеющая в своем составе трех и более детей в возрасте до 18 лет». http://www.assembly.spb.ru/manage/pa...014&nd=8458658 вот новая редакция закона

дело в том, что в ЖК одни требования, но в первую очередь надо руководствоваться законом субъекта федерации
например, в ЖК сказано, что если гражданин ухудшил жил условия, то не может 5 лет встать в очередь, а в нашем законе СПб сказано то же самое, но с оговоркой, что в СПб дети являются исключением.
Итак, всем кто занимается решением жил вопроса я настоятельно рекомендую купить в книжном магазине жилищный кодекс и полазить на сайте нашего законодательного собрания - там всё прозрачно
запасайтесь терпением
fotograf is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:39   #1034
olikt
Активный участник
 
Аватар для olikt
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от fotograf Посмотреть сообщение
.....Итак, всем кто занимается решением жил вопроса я настоятельно рекомендую купить в книжном магазине жилищный кодекс и полазить на сайте нашего законодательного собрания - там всё прозрачно
запасайтесь терпением
Спасибо Вам огромное!!!!

Вот только вопрос - Закон субъекта федерации важнее чем федеральный закон?
__________________
Три сыночка и лапочка дочка
olikt is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:59
ответ для Zyablinka , на сообщение « Эх, кода же в ЖО будет единое... »
  #1035
konstant
Частый гость
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Zyablinka Посмотреть сообщение
Эх, кода же в ЖО будет единое мнение!Мне вчера сказали, что это выбор и желание очередника получить большую квартиру или маленькую в дополнение к имеющейся, всё зависит только от наличия этих квартир для нуждающихся.Ещё сказали, что план не утверждён и есть надежда, что вставшие в 2010 году в план попадут
Это в каком ЖО так говорят?
В Петродворцовом районе в ЖО сказали, что с 2011 годом постановки квартиры будут получать только в 2013 году. В 2012 - нет.
konstant is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:16
ответ для konstant , на сообщение « Это в каком ЖО так говорят? В... »
  #1036
Арабелла
Старожил
 
Аватар для Арабелла
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: новосёлы мы))
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от konstant Посмотреть сообщение
Это в каком ЖО так говорят?
В Петродворцовом районе в ЖО сказали, что с 2011 годом постановки квартиры будут получать только в 2013 году. В 2012 - нет.
сколько людей -столько мнений(((((((((
__________________
Дочка (17.11.2004) и два сыночка (11.06.2008 и 15.01.2011)
Арабелла is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:50
ответ для konstant , на сообщение « Это в каком ЖО так говорят? В... »
  #1037
Zyablinka
Старожил
 
Аватар для Zyablinka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Дачное
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от konstant Посмотреть сообщение
Это в каком ЖО так говорят?
В Петродворцовом районе в ЖО сказали, что с 2011 годом постановки квартиры будут получать только в 2013 году. В 2012 - нет.
Кировский.
Так я и писала про постановку в 2010, но как сказали, что если вдруг выделят много квартир (очень надеюсь), то и с более поздней постановкой получат.
__________________


Zyablinka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 12:58
ответ для Zyablinka , на сообщение « Кировский. Так я и писала про ... »
  #1038
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от Zyablinka Посмотреть сообщение
Кировский.
Так я и писала про постановку в 2010, но как сказали, что если вдруг выделят много квартир (очень надеюсь), то и с более поздней постановкой получат.
__________________
Я - Света! А вот мои мальчишки:
Юрочка (2003),
Коленька (2005),
Ванечка (2009) и
Володенька (2011)
lana-n is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:07
ответ для konstant , на сообщение « Вы правы, в ЖО сказали, что заберут... »
  #1039
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от NSOK Посмотреть сообщение
Так вас не поставили из за того что вместе с мужем у вас много метров? Так муж как раз по любым законам ваша семья, или я что- то недопоняла?
По жилищному кодексу получается, что нет, если прописан в другом месте

Цитата:
Сообщение от konstant Посмотреть сообщение
Вы правы, в ЖО сказали, что заберут старую квартиру по договору мены и дадут новую в собственность.
Отказались оставить старую и дать новую с меньшей площадью.
А кто знает, как может быть у нас?
У меня и детей нет никакой собственности. Выписалась я из квартиры мамы (которую она купила много лет назад в кооперативе), прописалась в квартиру свекрови (приватизировала ее полгода назад). Муж от приватизации отказался, т.е. у него собственности тоже нет, но мог ведь и не отказываться.
Чего теперь ждать?
__________________
Я - Света! А вот мои мальчишки:
Юрочка (2003),
Коленька (2005),
Ванечка (2009) и
Володенька (2011)
lana-n is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:32
ответ для lana-n , на сообщение « По жилищному кодексу получается, что... »
  #1040
NSOK
Частый гость
 
Аватар для NSOK
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
По жилищному кодексу получается, что нет, если прописан в другом месте


А кто знает, как может быть у нас?
У меня и детей нет никакой собственности. Выписалась я из квартиры мамы (которую она купила много лет назад в кооперативе), прописалась в квартиру свекрови (приватизировала ее полгода назад). Муж от приватизации отказался, т.е. у него собственности тоже нет, но мог ведь и не отказываться.
Чего теперь ждать?
Мы с мужем тоже в разных квартирах прописаны, он вставал в очередь с тремя детими( без меня) однако когда считали нашу норму сложили две наши квартиры( где мы не собственники) и поделили на количество прописанных в двух квартирах, по норме мы прошли( хотя повторюсь с мужем прописан и его папа у которого в собственности еще квартира 100 метров, ее нам не считали), муж вставал в очередь как отдельная семья, и ни на кого документы мы не носили( только на меня, хоть я и прописана в др. Квартире), я получается его семья, а не те с кем он прописан, во как
__________________
Я Наташа)
NSOK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena