подскажите про льготу на КУ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 14:45   #1
Lipochk@
Ветеран
 
Аватар для Lipochk@
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 948
подскажите про льготу на КУ



Честно пыталась сама найти ответ на вопрос, но не смогла
А поскольку у мамы, которая только что стала многодетной, а старшему ребенку еще и двух лет нет, свободного времени не хватает, решила отдельную тему создать.
Хочу оформить эту льготу.
Сама я и все трое детей прописана в СПб в Московском районе, квартира оформлена на сестру мужа. Муж прописан в Приморском районе СПб, у вообще чужих людей
Я - собственник двух квартир во Всеволожском районе ЛО, в которых мы, собственно, и живем, в них никто не прописан.
Где я должна оформлять эту льготу и на какую квартиру (квартиры?) она будет распространяться?
Заранее спасибо!
Lipochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 15:26
ответ для Lipochk@ , на сообщение « подскажите про льготу на КУ »
  #2
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Если я не ошибаюсь, льгота на ту квартиру, где живут дети. Т.е., где они ВСЕ одновременно прописаны и за них платятся КУ. (Вариант 2+2 - не годится? Апдейт: прочитала ниже , что тоже можно ).

Последний раз редактировалось Rikki; 29.08.2011 в 14:31.
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 15:29
ответ для Lipochk@ , на сообщение « подскажите про льготу на КУ »
  #3
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Там,где дети-у нас так.Я прописана у родителей и на меня вот как-то не получаем деньги-может и положено,но как сделать не знаю.Буду к мужу прописываться
joker is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 22:26
ответ для Lipochk@ , на сообщение « подскажите про льготу на КУ »
  #4
altata
Активный участник
 
Аватар для altata
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: центр
Сообщений: 393


я вот тоже на электричество так и не поняла..как и где...и вообще кто говорит отменили...непонятно...
altata is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 22:34
ответ для altata , на сообщение « я вот тоже на электричество так и не... »
  #5
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от altata Посмотреть сообщение
я вот тоже на электричество так и не поняла..как и где...и вообще кто говорит отменили...непонятно...
про многодетных не знаю,мы по инве берем льготу-дают деньгами.Надо в МФЦ поинтересоваться.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 23:40
ответ для Lipochk@ , на сообщение « подскажите про льготу на КУ »
  #6
Yanchik24
Активный участник
 
Аватар для Yanchik24
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 552


Нам в МФЦ объяснили так:
Льгота идёт на всех членов многодетной семьи, независимо от того, кто с кем приписан. Т.е. эту льготу можно сделать на два адреса - на маму и прописанных с ней детей, и на папу и прописанных с ним детей. Обязательны для сдачи - Ф.7 (характеристика жилого помещения ) и Ф.9 (справка о регистрации) с ОБОИХ районов. Т.е. берёте сразу по два экземпляра.
Вот по форме 9 они льготу и начисляют. даже при наличии долгов по оплате.
Надеюсь объяснила доходчиво.
Yanchik24 is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 00:55
ответ для Yanchik24 , на сообщение « Нам в МФЦ объяснили так: Льгота идёт... »
  #7
Alyonushka
Активный участник
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Yanchik24 Посмотреть сообщение
Нам в МФЦ объяснили так:
Льгота идёт на всех членов многодетной семьи, независимо от того, кто с кем приписан. Т.е. эту льготу можно сделать на два адреса - на маму и прописанных с ней детей, и на папу и прописанных с ним детей. Обязательны для сдачи - Ф.7 (характеристика жилого помещения ) и Ф.9 (справка о регистрации) с ОБОИХ районов. Т.е. берёте сразу по два экземпляра.
Вот по форме 9 они льготу и начисляют. даже при наличии долгов по оплате.
Надеюсь объяснила доходчиво.
Девочки, а льготу по КУ назначают при небольшой задолженности? Или надо погасить?
Alyonushka is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 00:58
ответ для Yanchik24 , на сообщение « Нам в МФЦ объяснили так: Льгота идёт... »
  #8
яяя-мамочка
Ветеран
 
Аватар для яяя-мамочка
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 890


Цитата:
Сообщение от Yanchik24 Посмотреть сообщение
Нам в МФЦ объяснили так:
Льгота идёт на всех членов многодетной семьи, независимо от того, кто с кем приписан. Т.е. эту льготу можно сделать на два адреса - на маму и прописанных с ней детей, и на папу и прописанных с ним детей. Обязательны для сдачи - Ф.7 (характеристика жилого помещения ) и Ф.9 (справка о регистрации) с ОБОИХ районов. Т.е. берёте сразу по два экземпляра.
Вот по форме 9 они льготу и начисляют. даже при наличии долгов по оплате.
Надеюсь объяснила доходчиво.
Здравствуйте, да объяснили правильно можно и на два адреса оформить, будут вычитать 30% от оплаты жилья с 3 детьми, 40% с 4 детьми, 50% с 5 и более.Только оформлять нужно каждый в своем районе и у папы и у мамы. Ф9 и Ф7 лучше предоставлять, т.к. если ребенка только прописали не всегда виден он в базе.
Если что спрашивайте, подскажу что смогу. Я сотрудник МФЦ.
__________________
яяя-мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 01:00
ответ для Lipochk@ , на сообщение « подскажите про льготу на КУ »
  #9
яяя-мамочка
Ветеран
 
Аватар для яяя-мамочка
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 890


Цитата:
Сообщение от Lipochk@ Посмотреть сообщение
Честно пыталась сама найти ответ на вопрос, но не смогла
А поскольку у мамы, которая только что стала многодетной, а старшему ребенку еще и двух лет нет, свободного времени не хватает, решила отдельную тему создать.
Хочу оформить эту льготу.
Сама я и все трое детей прописана в СПб в Московском районе, квартира оформлена на сестру мужа. Муж прописан в Приморском районе СПб, у вообще чужих людей
Я - собственник двух квартир во Всеволожском районе ЛО, в которых мы, собственно, и живем, в них никто не прописан.
Где я должна оформлять эту льготу и на какую квартиру (квартиры?) она будет распространяться?
Заранее спасибо!
В вашем случае оформляется льгота на детей, значит там где прописаны дети. Но если честно (по непонятным для меня причинам) оформляют и там где проживают на собственника. Попробуйте лучше сходить во Всеволожске в ОСЗН в отдел многодетных они подскажут как правильней сделать.
__________________
яяя-мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 15:58   #10
Рикс
Активный участник
 
Аватар для Рикс
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от яяя-мамочка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, да объяснили правильно можно и на два адреса оформить, будут вычитать 30% от оплаты жилья с 3 детьми, 40% с 4 детьми, 50% с 5 и более.Только оформлять нужно каждый в своем районе и у папы и у мамы. Ф9 и Ф7 лучше предоставлять, т.к. если ребенка только прописали не всегда виден он в базе.
Если что спрашивайте, подскажу что смогу. Я сотрудник МФЦ.
Буду очень благодарна, если и мне подскажите.
Я и трое детей прописаны в СПБ, муж в ЛО. Когда я оформляла льготу на ку, мне посчитали только на 4х. Мужа не сосчитали, но и по его месту прописки никаких льгот не дают( Вот где правда?
Рикс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena