Банки возвращают комиссии удержанные по кредитным договорам. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 14:18   #71
Анатолий Борисович
Участник
 
Аватар для Анатолий Борисович
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Мойки
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Bookla Посмотреть сообщение
как узнать у гражданки Ш. сколько стоил юрист?
В случае, обращения граждан России в общество по защите прав потребителей с просьбой восстановить нарушенные права по кредитному договору, все действия юристов общества оплачиваются банком, против которого возбуждено административное дело.
По Русски - на банк накладывается штраф в размере 25% от суммы иска и выплачивается в пользу общества по защите прав потребителей.
Поэтому гражданка Ш. - ничего никому за что не платила, по данному делу.
__________________
У НАС ЕСТЬ ПРАВО ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА!
Анатолий Борисович is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:22   #72
Khalisêê
Элита
 
Аватар для Khalisêê
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 1 953


Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисович Посмотреть сообщение
По поводу страховок:
Если банк обязал Вас застраховать себя или имущество - это прямое нарушение закона о защите прав потребителей в части "Навязывание одной услуги, для получения другой".
Соответственно банк нарушил закон - т.е. пункт договора. в котором это указано - признаётся НИЧТОЖНЫМ и банк обязан возместить ваши убытки по такому пункту в течение 10 дней после вашего обрашения в банк.
Если же Банк в теч 10 дней не возвращает добровольно. то Вы имеете право подать на банк в суд с требованием возместить Вам убытки и выплатить штраф в размере 3% в день за просрочку добровольного возмещения убытков но не более 100%.
Вот Вам размер неустойки
а по поводу морального вреда - тут судья решает сам и всегда по разному.
по практике - от 500руб до 50 000руб.
прикольно.
в первой вашей теме, которую закрыли, я вам задала следующий вопрос:
законно ли, что при ипотечном кредите банк заставляет нас страховать квартиру, причем выгодополучателем по страховке является банк, а страховку оплачиваем мы.
И вы мне ответили, что это законно.
Оперделитесь уже.
__________________
♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬
Believe, believe the Dragonborn comes...
Khalisêê is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:24
ответ для mealworm , на сообщение « Анатолий Борисович опять с головой... »
  #73
Анатолий Борисович
Участник
 
Аватар для Анатолий Борисович
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Мойки
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
Анатолий Борисович опять с головой окунулся в поиск клиентов? Что-то он правда о своих решениях молчит, все больше про чужие рассказывает.
Обратите внимание, в последнем решении клиенту взыскали 45 тыс., а всем остальным (городу, общественной организации, юристам каким-то) - 38 тыс. Что-то высоковат процентик за взыскание

Анатолий Борисович, а где остальные ваши темы? Таки потерты за несанкционированную администрацией форума рекламу?
Вы правы.
Прошлая тема потёрта, т.к. я случайно указал в теме название организации в которой работаю.
Но теперь я все контакты убрал.

Поэтому, здесь я просто БЕСПЛАТНО консультирую всех, кого ОГРАБИЛИ банки.
Я готов даже платить за рекламу, но пока места нет.
Поэтому я консультирую без указания контактов, а это не запрещено.

И потом, Вы же видите скольким форумчанам эта тема интересна. Многие хотят понять Как бороться с произволом банков.
Я всем готов помочь и объчснить как СОДРАТЬ С БАНКА 3 ШКУРЫ за их бессовестную кражу денег у граждан россии.

Если Вы против этого - обоснуйте.
__________________
У НАС ЕСТЬ ПРАВО ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА!
Анатолий Борисович is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:49   #74
Анатолий Борисович
Участник
 
Аватар для Анатолий Борисович
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Мойки
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Гадюкина Посмотреть сообщение
Сушествует только одна комиссия, официально признанная судом незаконной - комиссия за обслуживание ссудного счета, остальные комиссии. в том числе и за выдачу кредита - это условия кредитного договора, который подписан обеими сторонами, и не может быть оспорен в суде. Надо читать данный конкретный кредитных договор с гражданкой Шишкиной.
не вводите людей в заблуждение.
Уважаемая Гадюкина.

В том-то и дело, что НЕЗАКОННЫ все комиссии. которые банки Бессовестно сдирают с Граждан России.

Просто есть решение Верховного суда конкретно по делу о взыскании комиссии за ведение ссудного счёта.

Но есть Закон, где, в соответствие со статьёй 819 Гражданского кодекса РФ, по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуется предоставлять денежные средства (кредит) заёмщику в размере и на условиях предусмотренным договором, а заёмщик ОБЯЗУЕТСЯ ВОЗВРАТИТЬ ПОЛУЧЕННУЮ СУММУ И УПЛАТИТЬ ПРОЦЕНТЫ НА НЕЁ.
Как видно из данной статьи, ни о каких комиссиях речь не идёт.
Гражданин обязан выплатить исключительно проценты за пользование деньгами.

В месте с тем, из п. 2ч. 1 ст. 5 Федерального закона от 03.02.1996г № 17-ФЗ "О банках и банковской деятельности" следует, что размещение привлечённых юанком денежных средств в виде кредитов осуществляется банковскими организациями от своего имени И ЗА СВОЙ СЧЁТ.
Это значит, что все расходы, которые банк несёт по договору с Гражданином при выдаче кредита, банк обязан производить за свой счёт, а не перекладывать их на плечи Граждан.

Что касается того, что "Если клиент подписал договор. значит - согласился и будь добр - плати", есть специальная статья - 16. Закона РФ "О защите прав потребителей", в которой говорится о том, что: "Условия договора. ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами и иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными."

Т.е. если даже Гражданин подписал догвора. он всегда может оспорить любую статью этого догвора в суде.
Таков ЗАКОН.

А банки, сейчас. зная, что действуют незаконно . всё равно вкючают в договора кредита незаконные пункты. надеясь на то. что Граждане россии безграмотны и будут безропотно платить, лишь-бы дали им денег.

Прошу прощения у форумчан. что так много написал.
Но НАБОЛЕЛО.
Я каждый день сталкиваюсь с произволом банков.
__________________
У НАС ЕСТЬ ПРАВО ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА!
Анатолий Борисович is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:50   #75
frolik
Элита
 
Аватар для frolik
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 2 766


Мы ипотечный кредит брали в марте 2007 года, т е ровно 5 лет назад. Просмотрела весь договор. Никаких комиссий и платы за открытие-ведение не прописано. В графике ежемесячных платежей только "основной долг" и "проценты". Как узнать, можем ли мы вернуть какие-то деньги у банка?
frolik is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:21   #76
Анатолий Борисович
Участник
 
Аватар для Анатолий Борисович
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Мойки
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от идиотский ник Посмотреть сообщение
имеет ли смысл совершать эти действия после закрытия кредитного договора?
поясню: я, например, жуткая трусиха. вот будет у меня кредитный договор, там будут комиссии, я узнаю, что это незаконно, а впереди у меня еще 2 года выплат. Сомневаюсь, что наберусь смелости писать претензии банку. Мне проще это будет сделать, когда я весь кредит закрою.
Понимаю, что глупо, но еще раз повторю - трусиха я, не люблю всяких разборок.
Если Вы трусиха- тогда поручите работу по возврату комиссий по Вашему договору Общественной организации по защите прав потребителей.
Вам нужно будет прийти к ним только один раз, принести документы по кредиту.
Всё остальное, они сделают за Вас сами.
Им за это банки платят.

А по поводу ждать или не ждать ещё 2 года - может так статься, что после возврата удержанных комиссий. Вы уже ничего банку не будете должны.
Так зачастую и бывает.
Так, что думайте сами.
__________________
У НАС ЕСТЬ ПРАВО ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА!
Анатолий Борисович is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:30   #77
Stephania
Banned
 
Аватар для Stephania
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 720


Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисович Посмотреть сообщение
По поводу страховок:
Если банк обязал Вас застраховать себя или имущество - это прямое нарушение закона о защите прав потребителей в части "Навязывание одной услуги, для получения другой".
Соответственно банк нарушил закон - т.е. пункт договора. в котором это указано - признаётся НИЧТОЖНЫМ и банк обязан возместить ваши убытки по такому пункту в течение 10 дней после вашего обрашения в банк.
Если же Банк в теч 10 дней не возвращает добровольно. то Вы имеете право подать на банк в суд с требованием возместить Вам убытки и выплатить штраф в размере 3% в день за просрочку добровольного возмещения убытков но не более 100%.
Вот Вам размер неустойки
а по поводу морального вреда - тут судья решает сам и всегда по разному.
по практике - от 500руб до 50 000руб.
что ж это получается - что если при получении автокредита банк обязал застраховать автомобиль по каско - можно бежать в суд???
Stephania is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:31   #78
Анатолий Борисович
Участник
 
Аватар для Анатолий Борисович
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Мойки
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Гадюкина Посмотреть сообщение
Сначала надо убедиться в том, что эти комиссии незаконны. Но такого закона, который признавал, незаконными какие-то комиссии нет. Есть лишь судебная практика, и единичные решения суда в пользу клиента, а не банка. В большинстве своем банки эти иски отбивают.
Допустим шанс есть. а теперь подумайте, готовы ли вы испортить свою кредитную историю в 100% случаев и нести судебные издержки в случае проигрыша.
СБ Банка при запросе на кредит, как правило, связывается с СБ предыдущего банка, чтобы узнать что вы за клиент. Комментарии будут соответствующие.
Не нужно вводить в заблуждение форумчан.

Во первых - ВСЕ КОМИССИИ НЕЗАКОННЫ и я уже ранее приводил статьи закона поэтому поводу
во вторых - судебная практика такова. что в 2011 году только в Санкт-Петербурге вынесены положительные решения по 500 искам, что составило 99% от поданных исков. И если бы Граждане России требовали от банков соблюдения своих прав. то исков было бы в РАЗЫ больше.
По поводу кредитной истории я тоже выше писал, но повоторюсь, что если подать на банк в суд о том, что СБ банка собирает на Граждан информацию о том, подавал Гражданин на банк в суд или не подавал - у банка изымут лицензию.
По закону о защите информации.
__________________
У НАС ЕСТЬ ПРАВО ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА!
Анатолий Борисович is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:45
ответ для frolik , на сообщение « Мы ипотечный кредит брали в марте 2007... »
  #79
Анатолий Борисович
Участник
 
Аватар для Анатолий Борисович
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Мойки
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от frolik Посмотреть сообщение
Мы ипотечный кредит брали в марте 2007 года, т е ровно 5 лет назад. Просмотрела весь договор. Никаких комиссий и платы за открытие-ведение не прописано. В графике ежемесячных платежей только "основной долг" и "проценты". Как узнать, можем ли мы вернуть какие-то деньги у банка?
Если в договоре и в графике нет комиссий, значит банк оформил Ваш договор без нарушений закона.
Соответственно - все деньги, которые Вы выплатили банку, получены банком законным путём и возврату не подлежат.
Поздравляю Вас, банк всё правильно сделал.
Жаль, что это очень редко происходит.
__________________
У НАС ЕСТЬ ПРАВО ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА!
Анатолий Борисович is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:47
ответ для Stephania , на сообщение « что ж это получается - что если при... »
  #80
Анатолий Борисович
Участник
 
Аватар для Анатолий Борисович
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Мойки
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Stephania Посмотреть сообщение
что ж это получается - что если при получении автокредита банк обязал застраховать автомобиль по каско - можно бежать в суд???
Что касается авто-кредитов - оформление Каско - незаконно.
Т.к. - это навязанная услуга, и значит пункт договора об этом ничтожен.
__________________
У НАС ЕСТЬ ПРАВО ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА!
Анатолий Борисович is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena