Лучше в лоб говорить "иди нафиг"? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.04.2012, 12:12
ответ для Даффна , на сообщение « Ой, что делать, некий сислей мне... »
  #41
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Ой, что делать, некий сислей мне незачёт поставил
Поправка: зачем пялиться на трезвонящий телефон? В рабочее время я обычно на людях - телефон просто инструмент, нужен - звонит, не нужен - сброс. И дальше к своим делам.
ага отряхнули теткин прах с ваших ног и дальше к людям нефиг придуркам отвечать

а вдруг у придурка тдо и он потеряет веру в людей? "припекут вас на том свете калеными иголками"(с)
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:19   #42
Пушистая пельмешка
Частый гость
 
Аватар для Пушистая пельмешка
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Московская
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Вот сторонников идеи "позвони каждому и объясни" надо бы на субботник заслать в компанию покрупнее в отдел кадров, ага. Когда 20 вакансий и на каждую по 50 кандидатов, посмотрим, как они справятся, перезванивая каждому...
соглашусь - особенно если кандидатов отбирают не отдел кадров, а начальники отделов и они не говорят - кто им не подошёл, а где они думают.
По-моему очевидно - если вами заинтересовались - перезвонят сами
Пушистая пельмешка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:23
ответ для Даффна , на сообщение « Лучше в лоб говорить "иди... »
  #43
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


сразу надо говорить. меня в свое время раздражали работодатели типа "мы вам позвоним". и тишина месяца три потом. я к тому времени уже спокойно работаю на новой работе и тут вдое из "мы вам позвоним" просыпаются. причем, у одних было очень хорошее предложение. жаль было, что уже не актуально. при прочих равных я бы пошла к ним.
в общем, лучше сразу четко сказать, что не подходит человек. и ему спокойнее, и вам. и так же четко сказать, что подходит и вы собираетесь рассматривать его кандидатуру наравне с остальными в течение такого-то времени
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:25
ответ для Даффна , на сообщение « Лучше в лоб говорить "иди... »
  #44
Лола Флюгер
Элита
 
Аватар для Лола Флюгер
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Купчино - столица мира
Сообщений: 2 281


А как реагировать, если хр-ша хамит?
Звонила тут одна и постоянно вставляла "просто прэлестно" таким саркастичным тоном, как будто она - моя первая учительница, а я забыла дневник дома
Когда выяснила, что я работаю, но ищу работу с большей зарплатой, заявила, что им нужны кандидаты с сильной неденежной мотивацией.
Наверное тоже надо было сказать "я вам попозже перезвоню в случае заинтересованности"
Лола Флюгер is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:26   #45
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от Южный ктототам Посмотреть сообщение
сразу надо говорить. меня в свое время раздражали работодатели типа "мы вам позвоним". и тишина месяца три потом. я к тому времени уже спокойно работаю на новой работе и тут вдое из "мы вам позвоним" просыпаются. причем, у одних было очень хорошее предложение. жаль было, что уже не актуально. при прочих равных я бы пошла к ним.
в общем, лучше сразу четко сказать, что не подходит человек. и ему спокойнее, и вам. и так же четко сказать, что подходит и вы собираетесь рассматривать его кандидатуру наравне с остальными в течение такого-то времени
а когда отвечаешь проснувшимся, что к ним не пойдешь, потому что слова своего не держат, следовательно, веры им и в другом не будет, почему-то обижаются
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:28
ответ для Даффна , на сообщение « Лучше в лоб говорить "иди... »
  #46
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Ищу человека для определённой работы. Звонят по объявлению разные люди.
Одна барышня разговаривает очень ... как бы сказать ... нахально. Я в растерянности говорю ей, что перезвоню, если будет актуально. Не, ну не посылать же человека в лоб? Не перезваниваю. Зачем? Полно нормальных людей вокруг, есть выбор.
Звонит она мне 4 (!) раза Не беру трубку. Звонит с другого номера и заявляет: "Вы почему трубку не берёте?? Я вам звоню! Если не подхожу, объясните подробно, почему!!!"
Ну отвечаю тогда уже: "Не подходите. Наверное. Просто тон ваш не нравится."

Вопрос: людям приятнее слышать в лоб, что они не приглянулись? Своего ума не хватает понять, раз не звонят - значит не хотят тебя слышать!
А?
Автор, ну давайте по-честному... вы ведь сразу, ещё во время разговора с "нахальной" соискательницей, поняли что она вам нафик не сдалась... вы знали, что не станете ей перезванивать... знали на уровне ощущений, а не с точки зрения оценки её профессиональных качеств и проч бла-бла-бла.
Вы просто не были готовы сразу попрощаться с ней навсегда... вас подвела, наверное, ваша природная мягкость и воспитанность... и прозвучала та самая фразочка про "если будет актуально..."
Вы просто не смогли быстро сориентироваться и сразу сказать ей про её неприятный тон и манеру общения... А люди всегда принимают воспитанность, как слабость... этим и обусловлены её наезды на вас с другого номера. Она и мысли не допускала о том, что может чем-то вам не подойти, поэтому ваше "если" пропустила мимо ушей.

PS: я тоже бывала в роли хэдхантера и очень вас понимаю. Но, правы многие отписавшиеся здесь - люди не должны догадываться о ваших намерениях.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:28
ответ для Даффна , на сообщение « Лучше в лоб говорить "иди... »
  #47
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Обижаются
Обидиться можно только на вышестоящего. Или на равного, хотя бы.
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:30
ответ для яРыба , на сообщение « Автор, ну давайте по-честному... вы... »
  #48
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
Автор, ну давайте по-честному... вы ведь сразу, ещё во время разговора с "нахальной" соискательницей, поняли что она вам нафик не сдалась... вы знали, что не станете ей перезванивать... знали на уровне ощущений, а не с точки зрения оценки её профессиональных качеств и проч бла-бла-бла.
Вы просто не были готовы сразу попрощаться с ней навсегда... вас подвела, наверное, ваша природная мягкость и воспитанность... и прозвучала та самая фразочка про "если будет актуально..."
Вы просто не смогли быстро сориентироваться и сразу сказать ей про её неприятный тон и манеру общения... А люди всегда принимают воспитанность, как слабость... этим и обусловлены её наезды на вас с другого номера. Она и мысли не допускала о том, что может чем-то вам не подойти, поэтому ваше "если" пропустила мимо ушей.

PS: я тоже бывала в роли хэдхантера и очень вас понимаю. Но, правы многие отписавшиеся здесь - люди не должны догадываться о ваших намерениях.
Всё верно
Кроме одного: догадываться о намерениях и пропускать мимо ушей - вещи разные
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:31   #49
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Обижаются
Обидиться можно только на вышестоящего. Или на равного, хотя бы.
именно так
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:32   #50
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
а когда отвечаешь проснувшимся, что к ним не пойдешь, потому что слова своего не держат, следовательно, веры им и в другом не будет, почему-то обижаются
на меня никто не обижался, конечно но один человек очень удивился. говорит, а что это вы пошли на работу, я ж сказал, что позвоню. я ему - да, сказали, что позвоните завтра утром. это утро было две недели назад вот как это надо было еще понимать?
я за в лоб, в общем
__________________
Южный ктототам is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena