ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не теряемся,построимся,посчитаемся - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2008, 16:59
ответ для Amaris , на сообщение « С Днем подводника!!! 1140020 ... »
  #1071
Маринеско
Активный участник
 
Аватар для Маринеско
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Северодвинск-Питер
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Марина К Посмотреть сообщение
С Днем подводника!!!

Вложение 1140020

Маринеско, муж, наверное, служит на "Звездочке"? (А живете не на ул. Мира?)
Нет,не на "Звездочке"и не на Мира.Живем на Юбилейной,а служим на лодке "Юрий Долгорукий".
С ПРАЗДНИКОМ МОРЯКА-ПОДВОДНИКА.
Маринеско is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2008, 01:45
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #1072
Bony
Старожил
 
Аватар для Bony
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 1 151


С праздником!!!!!
Девочки, чем ближе выпуск и распределение ,тем больше мандраж
Вот правда,никуда не хочу ехать, я никак не предполагала в своей жизни,что куда-либо поеду. Родилась в питере,выроста ту же, выучилась в вузе, устроилась на приличную работу и всё,мне теперь бросать хорошую работу и мчаться в никуда... мне как понарассказывали,что приезжаешь, а работы вообще нет, ну кроме в дет саду, да в чипке,ну ещё в бухгалтерии, где всё давно занято... Работать за 3000р в месяц,это после оч хорошей з/п... муж говорит, тебя с ребёнком я с собой не возьму, лучше часто др к другу приезжать будем. Ага, разоришься только на дороге туда обратно...
Мне кажется уезжать легко 17-м девчонкам или тем,кто с провинции, а кто жил в большом городе изначально и привык к благам, всё это невыносимо. Я чел коммуникабельный,друзей найти мне будет не проблема, но меня больше гложит работа, куда я там со стоим дипломои экономиста и с работой в логистике
Реально понимаю,что если не уеду с мужем, года через 2-3 будет развод
__________________


Bony is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2008, 16:34
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #1073
Маринеско
Активный участник
 
Аватар для Маринеско
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Северодвинск-Питер
Сообщений: 314


Уезжать в 17 конечно легче.Я сама в 17 поехала.Все ,что вы написали правда,но бывает и исключение.Знаю примеры когда девчонки и в гарнизонах достойную работу находили.Главное решить ,что важнее семья или работа,а совместить не получится.Развод не развод,а связь на стороне естественно.Вы к этому готовы?
Если муж сам не хочет вас с собой брать,может ему здесь зацепиться?
Маринеско is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2008, 17:55
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #1074
Bony
Старожил
 
Аватар для Bony
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 1 151


на стороне я тоже не потерплю, а здесь, не знаю,получится... Пытаемся...
Bony is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2008, 03:23
ответ для Bony , на сообщение « С праздником!!!!!:flower: Девочки, чем... »
  #1075
Amaris
Мега-элита
 
Аватар для Amaris
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 3 098


Да, к сожалению, приходится выбирать... Все мы через это прошли.
Я тоже, в свое время, сделала выбор в пользу семьи, хотя меня ждала очень интересная и перспективная работа. Очень Вам советую ехать с мужем! Эти годы - незабываемые, сейчас с такой ностальгией их вспоминаем! А друзей сколько!
С работой- сложно, но это- как повезет, а образование у Вас, как мне кажется, востребованное сейчас, даже в гарнизоне.
Вы правы, что беспокоитесь о стабильности семьи.
Наши, семейные мужья, после службы шли домой, а свободные - в ресторан.., (который очень любили посещать разведенные женщины). Так, только на моей памяти, распалось 3 семьи, где жены остались на "большой земле"... И упрекать мужчин за это язык не повернется: всем хочется тепла, семью, любви, да не три раза в году. Поверьте, ехать надо обязательно, Вашему мужу нужна будет поддержка! И Вам разве одной здесь легко будет? Желаю Вам принять правильное для Вас решение !
__________________
Amaris is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2008, 03:40
ответ для Bony , на сообщение « С праздником!!!!!:flower: Девочки, чем... »
  #1076
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Да что Вы!Нормально уезжать в любом возрасте!Я уехала в 27 лет, работу бросила такую - ого-го! Я на свою з/п преспокойно содержала себя, двух родителей-пенсионеров, собаку, машину (купленную мной самой), ездила отдыхать, да еще работала при этом (если считать в целом) только по 5-6 месяцев в году, а остальное время расслаблялась. Поехала при одном условии - что раз я лишаюсь ТАКОЙ работы, мы ВСЕГДА будем помогать деньгами моим родителям.И что? Вначале мне было скучновато, но когда родился ребенок, скучать стало некогда. Работать я вначале хотела, а теперь - нет :-) И дома можно найти массу интересных занятий!!!Муж счастлив, правда избаловался. Пока жил один - готовил, а со мной - не хочет :-)Все-таки всем вместе жить лучше.
__________________
С уважением, Ольга.
Submarine is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2008, 10:21   #1077
MIDNIGHT
Хранитель
 
Аватар для MIDNIGHT
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Питер-Мурманск
Сообщений: 12 556


Цитата:
Сообщение от Маринеско Посмотреть сообщение
Да))).Может наши мужья знакомы,куда вас распределили?Какой факукльтет?
Наврятли! Муж сказал, что с их факультета на "Юрии Долгоруком" никого нет!





Что касается в 17 лет легче уезжать... Я уехала в 19, не работала и не работаю сейчас, к сожелению моя профессия там спросом не пользуется, а потом дочка родилась. Кстати приходилось частенько уезжать в Питер (сначала училась, потом пришлось уехать на 20-й неделе беременности т.к. тамошние врачи убеждали меня что я останусь без почки, рожала тоже в Питере) и я своему мужу 100% доверяла
__________________

MIDNIGHT is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2008, 10:36
ответ для MIDNIGHT , на сообщение « Наврятли! Муж сказал, что с их... »
  #1078
Amaris
Мега-элита
 
Аватар для Amaris
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 3 098


Да, конечно, я тоже уезжала, где-то во 2-м триместре, дочки мои в Питере родились.
Мужу доверяла и продолжаю доверять, как самой себе, мы уже 18 лет - вместе и ни разу не было повода усомниться в чем-то... Но все люди - разные, да и главное - жалко было очень таких мужчин, мы всегда старались их поддержать, в гости приглашали, а они, наши вынужденно "одинокие" друзья, показывали фото своих жен и с грустью в глазах смотрели на наших веселящихся деток (мы часто собирались семьями)...
__________________
Amaris is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2008, 16:11
ответ для Bony , на сообщение « С праздником!!!!!:flower: Девочки, чем... »
  #1079
Бука Я
Мега-элита
 
Аватар для Бука Я
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Лим - попо
Сообщений: 4 538


Цитата:
Сообщение от Bony Посмотреть сообщение
С праздником!!!!!
Девочки, чем ближе выпуск и распределение ,тем больше мандраж
Вот правда,никуда не хочу ехать, я никак не предполагала в своей жизни,что куда-либо поеду. Родилась в питере,выроста ту же, выучилась в вузе, устроилась на приличную работу и всё,мне теперь бросать хорошую работу и мчаться в никуда... мне как понарассказывали,что приезжаешь, а работы вообще нет, ну кроме в дет саду, да в чипке,ну ещё в бухгалтерии, где всё давно занято... Работать за 3000р в месяц,это после оч хорошей з/п... муж говорит, тебя с ребёнком я с собой не возьму, лучше часто др к другу приезжать будем. Ага, разоришься только на дороге туда обратно...
Мне кажется уезжать легко 17-м девчонкам или тем,кто с провинции, а кто жил в большом городе изначально и привык к благам, всё это невыносимо. Я чел коммуникабельный,друзей найти мне будет не проблема, но меня больше гложит работа, куда я там со стоим дипломои экономиста и с работой в логистике
Реально понимаю,что если не уеду с мужем, года через 2-3 будет развод

А мне кажется, это зависит не от возраста и не от того, что всю жизнь прожил в мегаполисе, а от настроя. Надо выбирать приоритеты в этой жизни, работа не волк, в лес не убежит, в свой город всегда можно будет вернуться всей семьей. А вот сохранить семью в целости и невредимости это мне кажется важнее. А от того, что вы за мужем как ниточка за иголочкой, семья будет только крепче.
Не в коем случае не хочу ставить себя в пример, но я то же прожила всю жизнь в Питере и работа у меня была и есть хорошая и лет мне не 17, а 26, но все это ерунда, по сравнению с семейным счастьем. У нас то же в апреле планируется переезд по новому месту службы, это будет уже третий раз за 5 лет семейной жизни. А я ни чего не боюсь, по тому, что чувствую себя за мужем, как за каменной стеной.
Так что не вешать нос и вперед с песней.
__________________

"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то - ты целый мир."
"Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту"
«Человек желающий находит тысячу возможностей, не желающий - тысячу причин».
Бука Я is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2008, 08:05
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #1080
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Полностью согласна с Мариной и Мамой Андрюнчика!А в маленьких городках свои прелести есть, которых нет в Питере. И потом, где Вы еще за просто так страну посмотрите? :-)А как Вам потом приятно в отпуск в Питер будет ездить! Пожив в маленьком городке, ценности немного меняются, блага цивилизации уходят на второй план.
Submarine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena