Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 16:13   #2031
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


Вы уверены, что к триптанам будет привыкание? Почему?

Можно было бы, конечно, всем разом газом отравиться, только большинство успело деток нарожать - придется как-то жить!
narokha is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:50
ответ для narokha , на сообщение « Вы уверены, что к триптанам будет... »
  #2032
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от narokha Посмотреть сообщение
Вы уверены, что к триптанам будет привыкание? Почему?

Можно было бы, конечно, всем разом газом отравиться, только большинство успело деток нарожать - придется как-то жить!

Главное, что мигрень ещё не убила в нас чувство юмора
__________________
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:32   #2033
Ovechkina
Участник
 
Аватар для Ovechkina
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от lita_ Посмотреть сообщение
пока помогает, а когда будет привыкание и перестанет помогать?



наоборот! когда уже ничего не помогает, остается только ждать, когда сама отпустит.
вот и представьте, как неделю стерпеть нестерпую боль, не дергая себя за волосы, не мажась звездочкой. головой о стену биться тоже отвлекает! без шуток абсолютно.
как вы все однобоко читаете.
вы просто счастливицы, если можете выпить таблетку и лечь поспать - и конец мучениям.
поверьте опытным мигренозникам - с годами боль будет нарастать, а поддатливость мозга химии снижаться.
Вот Вы сказали! А как Вы работаете с болью? У меня на работе выход один - выпить таблетку. Ведь у многих мнение, как в пословице: Голова не задница..., завяжи и лежи. Не надо доводить свой организм до такой степени - когда уже ничего не помогает! У меня мигрени с детства, усугубились, стали протекать тяжелее после рождения ребенка. Могу сказать, что у меня опыт таких тяжелых приступов почти 10 лет. Я могу считаться старым мигренозником?
Ovechkina is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:40
ответ для Ovechkina , на сообщение « Вот Вы сказали! А как Вы работаете с... »
  #2034
кисика
Старожил
 
Аватар для кисика
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 279


Цитата:
Сообщение от Ovechkina Посмотреть сообщение
Вот ерунду Вы сказали! А как Вы работаете с болью? У меня на работе выход один - выпить таблетку. Ведь у многих мнение, как в пословице: Голова не задница..., завяжи и лежи. Не надо доводить свой организм до такой степени - когда уже ничего не помогает! У меня мигрени с детства, усугубились, стали протекать тяжелее после рождения ребенка. Могу сказать, что у меня опыт таких тяжелых приступов почти 10 лет. Я могу считаться старым мигренозником?
У меня после рождения ребенка тоже очень усилились
__________________
Все проблемы,которые можно решить с помощью денег-не проблемы, а расходы.
кисика is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:43
ответ для Ovechkina , на сообщение « Вот Вы сказали! А как Вы работаете с... »
  #2035
lita_
Старожил
 
Аватар для lita_
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от Ovechkina Посмотреть сообщение
Вот ерунду Вы сказали! А как Вы работаете с болью? У меня на работе выход один - выпить таблетку. Ведь у многих мнение, как в пословице: Голова не задница..., завяжи и лежи. Не надо доводить свой организм до такой степени - когда уже ничего не помогает! У меня мигрени с детства, усугубились, стали протекать тяжелее после рождения ребенка. Могу сказать, что у меня опыт таких тяжелых приступов почти 10 лет. Я могу считаться старым мигренозником?
нет! я на таблетках 30 лет. первые 10 лет пенталгин все снимал шикарно, триптанов тогда еще не было.
не работаю! или сижу тупо смотрю в монитор, или уезжаю домой.
и организм я не довожу, это его обычная реакция на все - антибиотики, антидепрессанты, обезболивающие и даже мыло и шампунь - ко всему возникает устойчивость!
lita_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:54   #2036
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


еще бы к мигрени устойчивость возникла
narokha is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:54
ответ для lita_ , на сообщение « нет! я на таблетках 30 лет. первые 10... »
  #2037
Ovechkina
Участник
 
Аватар для Ovechkina
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от lita_ Посмотреть сообщение
нет! я на таблетках 30 лет. первые 10 лет пенталгин все снимал шикарно, триптанов тогда еще не было.
не работаю! или сижу тупо смотрю в монитор, или уезжаю домой.
и организм я не довожу, это его обычная реакция на все - антибиотики, антидепрессанты, обезболивающие и даже мыло и шампунь - ко всему возникает устойчивость!
А как-нибудь лечиться пробовали? Я из интереса спрашиваю, потому что не хочу таблеток, но ритм жизни не позволяет, а на работе даже в медкабинете меня не каждый понимает.
Вот и сейчас час назад релпакс, в погоде что-ли что-то поменялось? Только что тошноту после релпакса сняла, съев сосиску с хлебом. Действительно - хотелось какого-нибудь рассольчика из-под огурцов
И ломка как всегда Кстати, началась мигрень после того, как сходила за ребетенком в школу. Еще на улице. на свежем воздухе началась привычная зевота и уже можно было предположить чем все закончится
Ovechkina is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:25
ответ для Ovechkina , на сообщение « Вот Вы сказали! А как Вы работаете с... »
  #2038
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


Цитата:
Сообщение от Ovechkina Посмотреть сообщение
Вот Вы сказали! А как Вы работаете с болью? У меня на работе выход один - выпить таблетку. Ведь у многих мнение, как в пословице: Голова не задница..., завяжи и лежи. Не надо доводить свой организм до такой степени - когда уже ничего не помогает! У меня мигрени с детства, усугубились, стали протекать тяжелее после рождения ребенка. Могу сказать, что у меня опыт таких тяжелых приступов почти 10 лет. Я могу считаться старым мигренозником?
я 20 лет мучаюсь
сегодня боль только в левом виске - тупая, сверлящая боль
целый день на теплой воде сижу - в первой половине дня рвота, опять рвота...рвота без ничего
2,5 литра выпила воды, целый день смотрю сериал (муж скачал ), потому что заснуть/забыться невозможно, а сюжет сериала отвлекает, вот так и дожила до сего часа с остаточным явлением головной боли в левом виске, включила ноут...
эх, тяжела и неказиста жизнь ...
FABULA is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:58   #2039
lita_
Старожил
 
Аватар для lita_
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от Ovechkina Посмотреть сообщение
А как-нибудь лечиться пробовали? Я из интереса спрашиваю, потому что не хочу таблеток, но ритм жизни не позволяет, а на работе даже в медкабинете меня не каждый понимает.
как лечиться, когда выяснили что причины мигрени неизвестны и лечения не существует)
только недопускать или уменьшать причины, приводящие к ней.
сейчас к остеопату пошла. завтра 2ой сеанс, о результатах рано говорить. но действует - за гол.боль отвечают мыщцы челюсти, залез в рот и давил на челюсть где 8ой зуб - сразу голову отпускает. еще говорит "чувствую, вы на одной стороне жуете, вторая слабая" из-за этого идет перенапряжение мыщц, и по цепочке на голову. интересно.
lita_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:30
ответ для lita_ , на сообщение « как лечиться, когда выяснили что... »
  #2040
den_em
Частый гость
 
Аватар для den_em
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 80


еще очень часто за головную боль мигренеподобного характера отвечаю мелкие подзатылочные мышцы..сформировавшиеся триггеры в этих областях и нарушение венозного оттока..это не учитывают многие врачи да и не знают просто..лечат лекарствами...но поработав на подзатылочной области часто удается решить проблему. порой находишь в этой области жуткие картины..
den_em is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena